Неужели!

Пресс-служба ЖФЛ, 21 июня 2015 года

В то время, как РЖДс и ГВЦ в очень напряженной борьбе выявляли между собой победителя, на втором поле футбольные отношения выясняли ЦФТО и РЖДП.

Обе команды стабильно находятся во второй половине турнирной таблицы, но все же именно ЦФТО, наверное, считался лидером в этой паре. Стоит напомнить, что РЖДП до пятничного матча так и не смог одолеть ни одного соперника в игровой борьбе, им лишь были присвоены две технические победы за неявку соперника на матч. На счету ЦФТО же, наоборот, было целых пять заслуженных побед. Конечно, интереснее всего следить за матчами, в которых исход не предрешен заранее. Наверняка большинство бы поставило перед матчем на победу хозяев, но гости доказали, что и они способны на громкую победу. Возможно на игре «транспортников» также сказалась усталость от первого матча на этой недели против АХУ. Но как бы то ни было, «проектировщики» сенсационно заработали свою первую победу в этом сезоне с уверенным счетом 4:1.

Удивительно, но гости уже с первых минут начали действовать активнее своих соперников, и вот уже на шестой минуте полузащитник «синих» Виталий Ерохин вместе с Андреем Захаровым открыл счет в матче, после того как «транспортники» ошиблись при выводе мяча со своей стороны поля. Даже после пропущенного мяча хозяева практически не выходили со своей стороны поля из-за серьезного прессинга соперника.

Второй гол мы также увидели в исполнении «проектировщиков», когда точным ударом по воротам отличился Дамир Имаев. «Белым» срочно нужно было отыгрываться, и они пытались это сделать, регулярно проводя одну за другойопасные атаки, однако мяч никак не летел в ворота соперника. Перед перерывом футболисты РЖДП в третий раз огорчили вратаря хозяев Геннадия Комина, когда Анар Джавадов после успешной игры в пас своей команды перед воротами играл на добивании. Кто бы мог подумать, но перед перерывом у РЖДП было преимущество в целых три мяча!

ЦФТО нужно было срочно отыгрываться, однако второй тайм обе команды начали в довольно спокойном темпе – «проектировщики» были довольны счетом на табло, а «транспортировщики» никак не могли повернуть игру в свою сторону. В середине тайма Валентин Хармаев и вовсе забил четвертый мяч в ворота соперника, тем самым установив полностью «удобный» счет в матче для своей команды. У хозяев еще было около пятнадцати минут, чтобы попытаться что-то изменить в этом матче, они даже нанесли несколько опаснейших моментов по воротам Кирилла Поветкина. Но даже в это время на поле все равно лидировали «синие».

Наверняка «проектировщики» хотели оставить свои ворота нераспечатанными, но все-таки за две минуты до конца встречи футболисты ЦФТО забили свой «гол престижа». В их составе отличился Сергей Барабанов, который и поставил точку по забитым мячам в этой встрече. Счет на табло оформился в 4:1 в пользу РЖДП, который заслуженно заработал свою первую волевую победу в сезоне, поднялся на еще одну строчку в таблице и теперь занимает четырнадцатое место сразу же после своих соперников ЦФТО.