Уверенный путь РЖДс

Пресс-служба ЖФЛ, 20 июня 2015 года

После очередного непродолжительного перерыва команды ЖФЛ вновь встретились на футбольных полях Локомотива. Да и как встретились! Но обо всем по порядку.

В матчах этой недели команды доигрывали несыгранные ранее встречи разных туров чемпионата. В матче ЦФТО-АХУ «управленцы» без особых трудностей обыграли «транспортников» со счетом 7:2. Второй же матч вовсе не состоялся, и ЦСС присудили техническую победу за неявку соперника. На следующий день МЖД уверенно забил в ворота РЖД 10 мячей, в ответ получив всего лишь два.

Так, матчи начала недели вновь не принесли болельщикам ЖФЛ никаких сенсаций, чего нельзя, кстати, сказать о двух последних матчах. Обе встречи закончились очень неожиданно.

В первом матче между РЖДстроем и Главным вычислительным центром завязалась настоящая упорная борьба. РЖДс, сыграв уже пятнадцать туров и собрав оптимальный состав, уверенно идут по чемпионату. Особую уверенность им придала еще победа над ВРК-1 в рамках Кубка НПФ «Благосостояние». ГВЦ же, в свою очередь, всегда отличаются стабильностью в игре и постоянным составом.

После первого забитого голамежду этими двумя командами мячи в ворота начали залетать с завидным постоянством. На первых минутах встречи гости явно вели себя активнее, нежели их соперники, и серьезно прессинговали на их стороне поля. Но тем не менее, первые опасные моменты в матче создали именно их соперники. Сначала Тимофей Курьянович очень опасно действовал перед воротами Андрея Самойлова, а затем мяч от ноги Евгения Кривойкина угодил в перекладину.

Несмотря на такие активные действия команд, первый гол был забит лишь спустя девятнадцать минут от начала матча. У хозяев получился красивейший гол –Курьянович обвел троих защитников соперника на правом фланге, вывел вратаря из ворот и отдал пас на Андрея Шило, который уже находился один перед пустыми воротами и с легкостью завершил атаку.

Однако долго вести в счете у «белых» не получилось, ведь уже спустя две минуты отличился полузащитник ГВЦ Иван Архипов, который после шикарного прохода Бочкова по левому флангу мощно пробил из центра штрафной. Но и ничейный счет продержался всего ничего. Практически сразу же полузащитник РЖДс Евгений Соколов увеличил счет своей команды, а вслед за ним и Курьяновичзабил быстрый гол практически в одиночку – он набегал на ворота, выбрал нужный момент и мощно пробил по воротам. Таким образом, футболистыРЖДс установили окончательный счет первого тайма – 3:1 в пользу хозяев поля.

Второй тайм команды начали не менее активно, но здесь уже «черные» отличились первыми. Олег Романов очень удачно обошел всех соперников и пробил издалека – такой мощныйудар вратарь «белых» Владимир Макаров уже не мог с легкостью отразить. Тут уже в дело активно включились хозяева, когда сначала Вячеслав Тиганов, а за ним уже и Евгений Соколов успешно закончили свои атаки. Теперь счет в 5:2 стал очень опасным для «черных», которым нужно было очень постараться, чтобы изменить еще хоть что-то в этом матче.

«Вычислителям» отыгрываться уже было не впервой, и они сразу же бросились вперед атаковать ворота соперника. Но Бочков попал в штангу, а мяч, пущенный Иваном Водяковым, пролетел очень близко со штангой. Тем не менее, следующая атака Водяковапринесла свои плоды, и счет начал потихоньку выравниваться. После этого «черные» еще заработали себе очень опасный штрафной всего в нескольких метрах от ворот соперника, и Архипов, исполнявший этот штрафной, не забить просто не мог. Таким образом, «черные» сократили свое отставание до минимального, чем заставили своих соперников серьезно понервничать.

Нервы у футболистов РЖДс оказались крепкими, и они не только не дали сопернику сравнять счет, но и сами под конец встречи забили еще два гола. А исполнили их в очередной раз Тиганов и Курьянович.

Неожиданно для всех, разве что кроме самих «строителей», РЖДс в упорной борьбе взял верх над своим соперником со счетом 7:4 и передвинулся на одиннадцатую строчку в турнирной таблице.