Черно-белая «классика» ЖФЛ

Пресс-служба ЖФЛ, 05 июня 2015 года

После закончившегося в выходные Кубка НПФ «Благосостояние»» мы снова возвращаемся к чемпионату ЖФЛ, в котором по-прежнему за победу в сезоне упорно борются шестнадцать команд.

В чемпионате уже во всю идет пятнадцатый тур, на протяжении которого многие команды записали на свой счет победы, а многие ушли с поля без набранных очков. В первый раз между собой встречались два новичка этого сезона – ТЛ и РЖДс. «Трансломовцы» оказались сильнее в этой встрече - 2:1. Возможно, на футболистах РЖДс сказалась усталость после воскресного матча за третье место с ПГК в рамках Кубка НПФ «Благосостояние», и они не справились с такой нагрузкой.

За этим матчем последовали две уже нередкие в последнее время технические победы РЖДП и МЖД после того, как их соперники не объявились. Также ФГК довольно предсказуемо победила ПГК со счетом 4:1, и в составе «федералов» тоже довольно ожидаемо забили все самые атакующие футболисты команды – Румянцев, Точилин, Потапенко и Шаров.

В четвертый игровой день на этой неделе прошли два матча, в одном из которых встречались «соседние» по таблице команды ЦД и ГВЦ. «Централы» уверенно лидировали на протяжении всего матча и в результате с убедительным счетом 5:1 забрали себе победные три очка.

Во втором же матче встречались давние принципиальные соперники, которые играли и в финале прошлого сезона, и в первом Суперкубке – ТрК и ВРК-1. «Вагонникам» никак не удается прервать проигрышную серию против «контейнера». Вчерашний матч также закончился победой ТрК. Героем матча стал полузащитник команды ТрК Дмитрий Кондрашов, который записал на свой счет два единственных гола во встрече.

На первых минутах встречи команды лишь присматривались друг другу и играли очень аккуратно, даже несмотря на то, что, кажется, знают об игре друг друга все. За первые десять минут ни у одной из команд не было едва ли ни одного опасного момента. Но количество атак и владение мячом явно были на стороне хозяев матча. Только к концу первого тайма команды «разыгрались» и заставили поработать как Федора Плотникова, так и Антона Дульнева. Однако первый тайм авершился безголевой ничьей, и исход матча решался во второй половине встречи.

Первый гол в матче получился довольно закономерным – футболисты ТрК с первых минут второго тайма почти все время контролировали мяч и серьезно прессинговали соперника. Уже на 39-й минуте Кондрашов получил пас с левого фланга, оббежал справа защитников, пробил по воротам – и вот уже счет превратился в 1:0.

Вот тут-то, казалось, «вагонникам» нужно делать все, для того чтобы отыграться и иметь шанс завершить встречу в свою пользу, но у них никак не получалось организовывать опасные удары. Кроме быстрого прорыва Артема Клюева и его удара головой чуть выше ворот, в остальном «черные» сидели в защите и выбивали мяч со своей стороны поля.

Второй мяч в ворота гостей мог бы и не залететь, ведь Дульнев очень точно определил, куда полетит мяч после удара. Но сделал он это слишком поздно, и мяч, отправленный Кондрашовым, все-таки достиг своей цели.

Пять оставшихся минут «вагонники» провели очень активно – так, Никита Чепик пробивал по воротам, но, к сожалению, попал он только лишь в штангу. Больше в этой встрече ничего не изменилось, и ТрК забрал свои очередные победные очки.

Кстати, еще никому в этом сезоне пока не удалось обыграть Трансконтейнер, на счету которого уже четырнадцать побед и одна безголевая ничья от Федеральной грузовой компании. «Контейнер» остается на первом месте, а ВРК-1 – на третьем, записав на свой счет первое поражение в сезоне.