Неожиданная победа ЦФТО

Пресс-служба ЖФЛ, 29 мая 2015 года

С самого начала сезона в чемпионате мы видели не так много неожиданных побед. Команды скорее играют очень стабильно – кто выше в турнирной таблице, тот и побеждает. Так, кстати, и случилось в матче между РЖД и ФГК, который закончился со счетом 0:16. «Федералы» просто не дают шансов на победу большинству своих соперников, «убивают» их счетом и не позволяют забивать в свои ворота. Вряд ли уже хоть одной из команд в турнире удастся догнать их в количестве забитых голов, которых у ФГК уже огромное количество – целых 125!

Матч, который скорее стал «мини-сенсацией», проходил между Главным Вычислительным Центром и Центром Фирменного Транспортного Обслуживания. До начала встречи команды разделяли четыре строчки в таблице, а после победы «цфтошников» - всего две.

Обе команды начали матч очень осторожно, и на протяжении примерно пятнадцати минут практически не создали ни одного опасного момента. В начале встречи более заметны были гости поля, против которых активно нарушались правила. Первую действительно опасную атаку организовали «вычислители» - во время одной из атак Иван Архипов ударил в штангу, но на добивании не оказалось никого из его партнеров по команде – так открыть счет и не получилось.
К концу же первого тайма хозяева на какое-то время перехватили инициативу и выглядели более уверенно, чем их соперники, но забить им все же никак не удавалось. Зато это получилось у «белых», когда нападающий ЦФТО Андрей Третьяков точным ударом завершил атаку своей команды и вывел ее вперед. Однако это продолжалось недолго.
Уже через две минуты Архипов «реабилитировался» и забил ответный мяч. Команды снова вернулись к ничейному счету, который обе хотели изменить в свою пользу. До перерыва никому не удалось повести в счете, и со счетом 1:1 команды ушли обсуждать тактику на вторую тридцатиминутку.

Уже на первых минутах «белые» нанесли несколько опасных ударов по воротам, которые успешно парировал вратарь хозяев Андрей Самойлов. Но все-таки именно «цфтошники» снова повели в счете – на 41-й минуте Иван Дорин вместе с Андреем Третьяковым убежали в быструю контратаку, которая усилиями Дорина принесла превосходство «белым» в счете.

Хозяевам срочно нужно было отыгрываться, что они всей командой пытались сделать – несколько опасных ударов организовал Иван Водяков, но вратарь ЦФТО был начеку.

Затем последовало обоюдное удаление за агрессивное поведение футболистов – в составе ГВЦ поле покинул Александр Бочков, а в составе ЦФТО – Артем Садыков. Теперь команды остались вшестером, что не помешало им также активно атаковать.

Как бы «черные» ни старались сравнять счет, следующий мяч вновь прилетел к ним в ворота. На этот раз забил Андрей Некрасов, который в одиночку бежал с центра поля, его особо никто из защитников команды-соперника не встретил, и он прямо из центра штрафной пробил и оформил счет в 3:1 в пользу своей команды.

Оставалось всего каких-то шесть минут, но «вычислители» все равно не сдавались. И не зря. Они хоть и не смогли уже догнать соперника в счете, но хотя бы усилиями Валерия Батуркина сократили счет до минимального. «Белым» только оставалось успешно отзащищаться и не пропустить еще один за последние три минуты.

И у них это получилось. ЦФТО вырвал победу со счетом 3:2 и записал на свой счет победные три очка и пятую победу в сезоне.