По нулям

Пресс-служба ЖФЛ, 22 мая 2015 года

Команды, которые на протяжении всего сезона стабильно находятся на самом верху турнирной таблицы. Команды, которые, на самом деле, уже с сезона 2011 года являются одними из лидеров чемпионата ЖФЛ.

Команды, которые на протяжении сезона в основном с легкостью справлялись со своими соперниками, чаще даже с разгромными счетами.

Команда ФГК вообще является лидером по забитым мячам в сезоне – на их счету рекордных сто девять голов при пропущенных двенадцати! При этом четверо футболистов из их команды входят в десятку лучших бомбардиров чемпионата – среди них Евгений Точилин, Дмитрий Потапенко, Дмитрий Румянцев и Артем Шаров.Но даже они вчера не смогли помочь своей команде во встрече с ТрансКонтейнером.

Команда ТрК, в свою очередь, на данный момент является самой мало пропускающей командой в чемпионате – в ворота вратаря «контейнера» за все тринадцать игр «прилетело» только девять голов. Также, команда занимает второе место по забитым голам вслед за ФГК – у них на счету девяносто мячей. И конечно, не стоит забывать, что ТрК является действующим чемпионом чемпионата ЖФЛ.

Тем не менее, между собой эти команды так и не сумели выявить победителя. Более того, ни одна из них не смогла распечатать ворота соперника, что очень нехарактерно для обеих команд.

И ТрК, и ФГК начали матч очень аккуратно, ведь все понимали цену первого забитого и опасность первого пропущенного гола. На первых минутах игра в основном проходила в центре поля, и вот прошло уже около десяти минут с начала встречи, но мы до сих пор не увидели ни одного опасного момента. Потом же и «контейнер», и «грузилы» разыгрались, и обоим вратарям пришлось изрядно поработать, чтобы не пропустить первый гол.

Игра была достаточно ровная, и обе команды имели отличные шансы отличиться. Наверное, если бы у команд были не такие сильные соперники, их реализация моментов бы значительно выросла. Первый тайм так и закончился с нераспечатанными воротами ни у одной из команд, и вся надежда была на удачную игру во второй тридцатиминутке.

С самого начала второго тайма нападающий ФГК Дмитрий Румянцев обострил игру очень опасным проходом к воротам, но попал он прямо во вратаря ТрК Федора Плотникова. В целом, хозяева начали второй тайм с сильного прессинга и практически не давали соперникам выйти со своей половины поля. Сергей Зайцев набегал на ворота и сделал опаснейший прострел вдоль ворот, который никто из его партнеров по команде завершить не смог.

Через некоторое время уже гости захватили инициативу в свои руки и не давали «белым» проводить полноценные атаки. «Черные» провели два опасных угловых удара, но защитники ТрК стояли очень уверенно в своей штрафной.

Оставалось всего ничего до конца встречи, и уже обе команды рвались к чужим воротам в надежде организовать хоть что-то, похожее на голевой момент. Каждая атака была уже на вес золота, и любая из них могла закончиться победным голом. Но сделать это не получилось, к сожалению, ни у одной команд. Столь принципиальный матч, который мог бы дать победителю значительное преимущество перед всеми преследователями,так и не выявил победителя – встреча закончилась «молчаливым» 0:0.

Тем не менее, ТрК по-прежнему остался на первом месте в таблице с тридцатью семью очками, и им в затылок уже дышит их принципиальный соперник ВРК-1.В то же время эта ничья отбросила ФГК пока на третье место, откуда они уже в следующих играх будут пытаться выбираться выше и выше.