Кто оказался по-настоящему «Первым»

Пресс-служба ЖФЛ, 19 мая 2015 года

С интереснейшего матча между двумя сильными командами начался в понедельник тринадцатый тур чемпионата ЖФЛ. Вновь между собой встретились команды-лидеры сезона. Только на этот раз победителя между собой выявляли "Первая вагонная ремонтная компания" и "Первая грузовая компания".

Матч обещал быть возможно не таким голевым, как обычно бывает в Лиге, но точно зрелищным и полным на события. Так и получилось.

Первый опасный момент, организованный в матче, сразу же превратился в забитый гол и вывел хозяев поля вперед. Полузащитник «вагонников» Артем Клюев в одиночкувыбегал на ворота Давида Арабачяна против четверых защитников, после чего отдал пас немного назад на Никиту Чепика, который уже сам мощно пробил по воротам – мяч неожиданно оказался за пределами вратарской линии прямо рядом со штангой. Так, уже на второй минуте встречи «черные» повели в счете 1:0, а лучший бомбардир чемпионата на сегодняшний день Чепик записал за свой счет двадцать третий гол всего в двенадцати матчах.

После пропущенного гола «грузилы» очень активно ринулись в атаку, но соперники не давали им легко обосновываться в своей штрафной. В целом, игра шла на равных курсах, ни одна из команд не могла полностью завладеть инициативой в матче. Тем не менее, хозяева действовали намного опаснее своих соперников и организовывали больше голевых моментов. Например, Клюев имел два стопроцентных момента в штрафной соперника, но оба раза «грузил» спас их вратарь, который очень надежно защищал свои ворота.

Следующий гол в матче мы увидели только спустя двадцать минут и тоже в исполнении «ремонтников». Они били штрафной, с ударом после которого справился защитник «красных», но в нужном месте на добивании оказался защитник ВРК-1 Михаил Ефимов, который завершил атаку и сделал счет 2:0. Гостям нужно было очень постараться, чтобы начать отыгрываться, что они, кстати, практически сразу и сделали. Разыгрывая очередную атаку по левому флангу, «красные» сместили атаку в центр штрафной, где Александр Булгаков получил пас и откуда направил мяч точно в ворота Антона Дульнева – 1:2. На этой ноте закончился первый тайм, и команды пошли набираться сил на следующую тридцатиминутку.

В начале второго тайма ни одна из команд не решалась брать на себя инициативу в матче – «черные» в начале оттянулись назад в защиту, через которую «грузилам» было непросто пробиться. Тем не менее, играли гости очень опасно, буквально немного им не хватало для того, чтобы сравнять счет. Чем раньше бы они забили, тем больше шансов у них осталось бы на победу в этом матче. Но забили следующий мяч не они, а их очень опасные соперники. «Красные» нарушили правила, и вот уже Сергей Комаров готовился исполнить свой «коронный» штрафной удар. И удар действительно получился коронным, потому что мяч, миновав всех игроков на поле, в конечном счете оказался в сетке ворот.

Пятнадцать минут еще оставалось у футболистов ПГК для того, чтобы постараться повернуть ход в матче в свою сторону. Однако их последующие попытки забить не увенчались успехом, хотя возможности у них были. Счет ни одной из команд больше «сдвинуть» не удалось, и так финальный свисток арбитра установил счет 3:1 в пользу команды ВРК-1, которая благодаря этой победе временно переместилась на первую строчку в турнирной таблице. А останется ли команда на этом месте к концу недели – посмотрим!