Незаменимые

Пресс-служба ЖФЛ, 16 мая 2015 года

Двенадцатый тур чемпионата завершился двумя матчами между командами из разных частей турнирной таблицы.

В первом матче один из аутсайдеров турнира Аппарат управления ОАО «РЖД» принимал одного из лидеров чемпионата "Первую вагонную ремонтную компанию". Конечно, по уровню игры гости значительно превосходили своих соперников, но «управленцы» старательно удерживали напор «вагонников» – тем не менее, матч все равно закончился убедительной победой гостей – встреча закончилась со счетом 1:11.

Героями второго матча стали "Московская железная дорога" и "Центральная станция связи", которые целый мяч провели без единой замены. «Москвичи» с самого начала сезона стабильно находятся в середине турнирной таблицы, а вчера на свой счет они записали седьмую победу и переместились поближе к лидерам, на шестую строчку. «Связисты» же, в свою очередь, пока имеют две победы и располагаются на тринадцатом месте.

Вчерашнюю встречу «москвичи» начали с очень активного прессинга, но даже несмотря на то, что они считались фактическими лидерами, гости смотрелись очень достойно и навязывали своим соперникам серьезную борьбу. Тем не менее, хозяева в основном проводили большинство атак, а гости вылезали на быстрых контратаках.

Серьезный напор хозяев не остался безрезультатным – уже на двенадцатой минуте нападающий МЖД Сергей Лобов забил первый гол за свою команду после очень опасной атаки соперников. Вратарь «москвичей» Джалолидин Раупов поймал мяч и сразу же выбросил его к чужим воротам, где мяч уже принял и обработал Лобов, который пробил навылет по воротам. После пропущенного гола «синие» практически сразу организовали несколько опасных моментов, но сравнять у них пока не получилось.

Некоторое время на поле было затишье, команды в основном обменивались дальними ударами по воротам. Но потом гостям удалось сравнять счет, и сделал это Михаил Шишкин, который при поддержке Василия Пилюгина и Максима Шабалина организовал очень опасную атаку в штрафной соперника. Так, в матче снова появилась интрига, хоть и ненадолго.

Уже через две минуты «красный» Даниил Пащенко забил «шальной» гол – «москвичи» разыграли штрафной, и ничего не предвещало опасного момента. Но Пащенко пробил издалека на удачу, и каким-то образом мяч залетел в ворота. А под конец первого тайма Лобов забил еще один, и тем самым его команда еще больше оторвалась в счете от соперника. С довольно «удобным» для МЖД счетом 3:1 и закончилась первая тридцатиминутка матча.

С начала второго тайма «красные» явно начали навязывать свою игру и больше атаковали, и вот не прошло и десяти минут, как «неудержимый» Лобов забил еще два мяча – причем в обоих случаях «синие» просто-напросто не успевали вернуться на свою половину поля.

Нельзя сказать, что футболисты ЦСС ничем не могли ответить «москвичам» – они играли очень опасно, но каждый раз им совсем немного не хватало для того, чтобы забить. И за это их «наказали» - в ответ забил защитник хозяев Роман Верма, на пути которого не оказалось ни одного соперника, и посланный им в угол ворот мяч без проблем достиг цели.

К концу матча все футболисты явно устали, играя без одной замены. Однако команда ЦСС всегда борется за каждый матч и мяч, несмотря на счет на табло. Так и получилось в этот раз, когда незадолго до конца матча Евгений Новиков отправил второй мяч в ворота Раупова. Но и на этом матч не закончился. Окончательную точку во встрече поставил полузащитник МЖД Руслан Крылов, вкативший седьмой гол за свою команду. 7:2 в пользу хозяев – такой счет в этом матче зафиксировал финальный свисток арбитра.