Заслуженная победа “нефтяников”

Пресс-служба ЖФЛ, 14 мая 2015 года

В Москве наконец-то установилась теплая весенняя погода, и игры чемпионата ЖФЛ опять перенеслись на уличные поля Малой спортивной арены «Локомотив». После длительного перерыва на майские праздники начался двенадцатый тур сезона.

Два матча, сыгранные накануне, получились крайне интересными, но совершенно разными. Первая встреча состоялась между "Федеральной грузовой компанией" и "Административно-хозяйственным управлением". «Федералы» просто-напросто не перестают удивлять всех своей феноменальной голевой игрой – очередной матч с их участием закончился разгромом, а именно со счетом 16:1. Когда уже на двенадцатой минуте счет оформился в 5:0, всем стало понятно, окончательный результат матча был уже предрешен. ФГК по-прежнему является самой забивающей команде в чемпионате – на ее счету уже 109 голов в 12 матчах.

Вторая встреча между "НефтеТрансСервисом" и "ТрансТелекомом" прошла в значительно большей борьбе, и интрига держалась практически до конца матча. Казалось бы, НТС – очевидный лидер в этой паре, тем не менее их соперники сумели навязать им серьезную борьбу уже с первых минут. С самого начала игра приобрела динамичный характер, и за развитием событий было очень интересно наблюдать.

Предсказуемо первыми в матче забили «нефтяники» - первым голом на восьмой минуте отличился Александр Пономарев. Скорее всего, хозяева планировали только наращивать свое преимущество, но не тут-то было. Уже буквально в следующей атаке за «телекоммуникаторов» совершенно неожиданно отличился их капитан Валерий Соболев, которого никто из соперников не встретил в своей штрафной.

После сравнивания счета обе команды немного успокоились, и игра плавно перешла в центр поля, тем не менее каждая из них боролась за каждую атаку, и выявить определенного лидера было невозможно. Хотя у хозяев было несколько опасных моментов у ворот соперника, вратарь «желтых» Игорь Селиверстов не раз очень удачно спасал свою команду. У гостей тоже был шанс забить, но мяч предательски угодил в перекладину.

За несколько минут до конца первого тайма мы увидели еще один гол в исполнении защитника хозяев Игоря Кузнецова, который сумел вкатить мяч в ворота из центра штрафной после точной передачи Максима Гашкина. Так, с минимальным преимуществом «красных» команды ушли отдыхать, каждая надеясь на успешный исход матча в свою пользу.

В начале второго тайма обе команды действовали очень решительно, каждой из них не хватало совсем чуть-чуть для того, чтобы забить. Но на 38-й минуте это все-таки удалось сделать «нефтяникам». Михаил Гашкин стоял один прямо около ворот соперника и ждал передачу от своих партнеров. И дождался. После передачи Алексея Любушкина из центра поля он с легкостью отправил мяч в ворота, причем никто из соперников так и не успел его накрыть. Так счет превратился в 3:1 в пользу хозяев поля, и «желтым» было уже намного труднее сравнять счет. Но они не сдавались и активно проводили свои атаки.

Однако следующий гол также последовал от «красных» - от полузащитника Сергея Телятникова, который, по сути, и определил победителя в этом матче. Но и гости еще сказали свое слово в матче, когда за минуту до конца Александр Скороходов забил второй матч за свою команду с очень острого угла.

«Телекоммуникаторы» просто не успели бы ничего больше предпринять, так как времени оставалось всего ничего. В очень упорной борьбе «нефтяники» победили своих соперников со счетом 4:2.