"АХУ" переписывает историю

Пресс-служба ЖФЛ, 16 октября 2012 года

В понедельник состоялась встреча между командами «АХУ» и «МЖД». Впервые они встретились на поле ровно год назад и тогда, как и в последующих трех встречах «москвичи» добивались уверенной победы. Именно этот соперник лишил «хозяйственников» возможности сыграть в финале Третьего Кубка ЖФЛ, и вот 15 октября «АХУ» удалось взять реванш.

Несмотря на то, что два игрока основы у «хозяйственников» -- Дмитрий Торопов и Виталий Разяпов находятся в лазарете, «белые» сумели собрать наиболее сбалансированный и боевой состав, чтобы, наконец, им удалось обыграть своего давнего и принципиального соперника. Что касается «МЖД», то ли команда уже заранее не сомневалась в том, что и на сей раз одержит победу, то ли просто не собралась, но такой результат "москвичи" точно не ожидали.

Для того, чтобы «распечатать» ворота Руслана Петрухина «ахушникам» потребовалось 15 минут. В середине первого тайма очередная атака «белых» завершилась точным ударом Олега Карпелянского. А спустя некоторое время гол в раздевалку организовал уже Евгений Алпаткин, отправив «сферу» точно в «девятку».

Второй тайм так же, как и первый проходил в упорной борьбе на каждом участке поля, и вскоре главный арбитр встречи Андрей Жигульский указал на «точку» у ворот «АХУ». Команда «Московской дороги» получила шанс пробить пенальти, наказав соперника за грубое нарушение. На 37-й минуте Евгений Агишев реализовал этот шанс и сократил отставание до минимума – 2:1. Ситуация становилась тревожной, ведь такой счет еще не гарантирует победу одним, но дает надежду хотя бы на ничью другим. «Хозяйственники» об этом помнили, и благодаря Карпелянскому им снова удалось увеличить отрыв до двух мячей. Однако «МЖД» не зря считается упертой командой, на 53-й минуте капитан «черных» Станислав Зазулин снова подарил команде надежду, поразив ворота Дмитрия Степанова – 3:2. Но это был не последний гол в матче. За пару минут до окончания встречи Вадим Анисимов снял все вопросы о победителе матча.

Во втором матче игрового дня «ГВЦ» разгромил «Локомотивный комплекс» -- 6:1. Хет-трик на счету Хармаева, дубль у Власенко.