На радость “москвичам”

Пресс-служба ЖФЛ, 30 апреля 2015 года

Очередной матч одиннадцатого тура чемпионата ЖФЛ состоялся между командами "Московской железной дороги" и "Главным вычислительным центром".

Вчерашняя встреча между командами обещала пройти в упорной борьбе, ведь соперники, по сути, равны по уровню своей игры, что доказывает их соседнее положение в турнирной таблице – МЖД располагается на седьмом месте, ГВЦ – на восьмом. Обе команды на протяжении всего турнира стабильно находятся в середине таблицы с примерно одинаковым количеством побед и поражений. Однако они прилично оторвались от своих ближайших преследователей – "ТрансЛома" и "РЖДСтроя", на счету которых пока по три победы.

«Москвичи» совсем не дали своим соперникам времени и раскачку и сразу очень высоко подняли планку в матче. Не успела встреча начаться, как уже на второй минуте Сергей Лобов распечатал ворота Андрея Самойлова. Это стало совершенной неожиданностью для «вычислителей», которые еще толком не успели сформировать свою игру и дать отпор сопернику. Почти сразу второй гол в исполнении Лобова залетел в ворота «черных» после перехвата атаки соперника в центре поля.

Так, матч только начался, а «вычислителям» надо было срочно сокращать отставание в счете. Тем не менее, лидерство все равно было на стороне хозяев, следующая атака которых тоже едва не закончилась результативно, но им помешала перекладина. Первая половина тайма осталась за хозяевами, которые организовывали намного больше опасных моментов, чем их соперники, и постоянно обстреливали Самойлова. Лобов был очень активен и организовал еще один опасный момент, когда, обведя всех защитников, пробил прямо во вратаря. У гостей пока ничего не получалось, они били только издалека и особо не напрягали вратаря хозяев Джалолидина Раупова.

«Красные» же, напротив, все больше налегали на ворота соперника, и одна из множества атак снова закончилась результативно. «Москвичи» сначала зарядили в штангу, но на добивание подоспел Владимир Кондрат, который завершил атаку, находясь прямо перед вратарем. Под конец тайма хозяева продолжали делать все, что хотели, в штрафной соперника, и забитых мячей могло бы быть больше, но Самойлов был на месте и спасал большинство летящих в него мячей. В первом тайме мы голов больше не увидели, и первая тридцатиминутка закончилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.

Второй тайм «москвичи», как ни странно, также начали активнее своих соперников, которым уже нужно было забивать четыре мяча для победы. Из-за того, что «вычислители» постоянно сидели в защите, они не могли играть в атакующий футбол, который обычно характерен для их команды. А в ворота гостей прилетел уже четвертый гол, который исполнил Роман Верма. В ответ в ворота хозяев залетел гол от нападающего ГВЦ Александра Бочкова, который записал на счет своей команды первый гол в матче.

Игра развивалась крайне стремительно, и вот уже Кондрат получил мяч, пробежал с ним до чужих ворот, во второй раз точно пробил по воротам и еще больше увеличил преимущество своей команды, причем никто из соперников его не встретил. Футболисты ГВЦ опять бросились в атаку, и не зря. Тут уже отличился Иван Водяков, который на втором добивании поразил-таки ворота соперника.

К середине второго тайма гости серьезно разыгрались – несколько их мячей даже пролетали в опасной близости от ворот соперника. Однако забить они смогли только уже ближе к концу встречи, третий мяч своей команды на свой счет записал Иван Архипов. Если бы «черные» с самого начала матча играли так, как в конце встречи, то у них точно была бы возможность побороться за победу в матче.

Возможно, если бы не финальный свисток арбитра, мы бы увидели еще голы в исполнении «вычислителей». Но этого не случилось, и окончательный счет на табло превратился в 5:3 в пользу команды "Московской железной дороги".