В хозяйстве полный порядок

Пресс-служба ЖФЛ, 11 октября 2012 года

С первых минут футболисты «АХУ» взяли мяч под свой контроль и пытались разворачивать свои атаки по разным флангам, используя всю ширину поля, вынуждая «вычислителей» то и дело прессинговать и пытаться отобрать мяч в центральной зоне.

Первые 15 минут команды приглядывались друг к другу и, сломя голову вперед не лезли, все атаки были поступательны, с оглядкой на свои ворота. Но игра в центре поля не могла долго продолжаться и футболисты «ГВЦ» решили проверить вратаря «АХУ» на прочность парой дальних ударов в исполнении Петроса Шекянца и Александра Анискина, но он с ними уверенно справился и «ГВЦ» осталось довольствоваться лишь угловыми, которые в итоге не завершились взятием ворот.
Как говорят «не забиваешь ты – забивают тебе»… На 16 минуте Алексей Надеев в ходе позиционной атаки точно пробил по воротам, размочив счет в этом матче, и вывел свою команду вперед: 1-0.

Пропущенный гол не сильно расстроил «ГВЦ» и команда попыталась взять игру под свой контроль и некоторое время ей это удавалось. Александра Анискина вывели на рандеву с голкипером «АХУ» и тот свой шанс, к сожалению болельщиков «ГВЦ», упустил. А потом «вычислители» допустили грубейшую ошибку, которой и воспользовался нападающий «хозяйственников» Виталий Разяпов. Он сыграл на опережение, перехватил мяч в центре защиты «ГВЦ» и «расстрелял» Андрея Самойлова с трех метров – 2-0!

Пропустив второй мяч футболисты «ГВЦ» ринулись в атаку всеми силами, за что и поплатились спустя минуту после пропущенного гола – не точная передача в атаке обернулась стремительной контратакой три в одного в исполнении «АХУ» и в этот раз нападающий Борис Грановский не упустил своего шанса и сделал счет крупным – 3-0!

Деваться было некуда, счет итак уже далеко неприятный и «ГВЦ» ничего не оставалось делать, как идти вперед и искать удачу у ворот соперника. И вот, свершилось, метрах в двадцати от ворот случился фол на игроке «ГВЦ» и Алексей Пахарев вызвался исполнять назначенный штрафной удар. То ли удар, то ли навес и Алексей Власенко ставит точку в этом розыгрыше штрафного, головой переведя мяч в дальний от вратаря угол – 3-1! До конца первого тайма оставались считанные минуты и команды ушли на перерыв при счете 3-1 в пользу «АХУ».

Второй тайм обе команды начали очень активно. Прессинг был и у тех и других ворот, никто не хотел отдавать мяч сопернику. Команды разменивались атаками, но ничего опасного у ворот создано не было. Так продолжалось до 42-й минуты встречи, когда мяч в ворота «ГВЦ» отправил Виталий Разяпов, а еще спустя десять минут ворота соперника отправил Антон Сим.

Под занавес встречи футболисты «АХУ» нарушили правила прямо на линии штрафной площади и дали шанс ГВЦ забить второй гол престижа. К мячу подошел Алексей Власенко и точным ударом пустил мяч низом под опорную ногу вратарю. 5-2!

На последней минуте матча сократить отставание мог Петрос Шекянц, пробежав половину поля, он обвел одного защитника, на замахе убрал другого, и, оказавшись в десяти метрах от ворот толком не смог ударить по мячу… В итоге победа досталась команде «АХУ».