Налегке

Пресс-служба ЖФЛ, 25 апреля 2015 года

Десятый тур чемпионата ЖФЛ подошел к концу, а вместе с ним и так называемый «предварительный» этап сезона. На следующей неделе пройдут уже ключевые матчи – между собой встретятся лидеры турнирной таблицы – сначала за победу поборются ВРК-1 и ФГК, а вслед за ними – ТрК и ПГК.

В одном из вчерашних матчей соперниками стали "Центральная станция связи" и "НефтеТрансСервис" – весь матч проходил в ожесточенной борьбе, и сильнейшими в этой борьбе оказались «нефтяники», завершившие встречу со счетом 3:1 в свою пользу.

Во втором матче встречались "Первая грузовая компания" и "ТрансТелеКом". В принципе предугадать исход встречи было нетрудно, ведь ПГК являлась стопроцентным лидером в паре. На счету «Грузило» уже девять побед из десяти в чемпионате, одна ничья и предварительное третье место в чемпионате. Тогда как ТТК имело в своем арсенале одну победу над РЖД и пятнадцатое место в таблице.

Казалось, что встреча совершенно не доставляла футболистам ПГК никаких проблем и неудобств, и они играли очень уверенно. Уже с первых минут встречи хозяева поля предъявили свои права на лидерство в матче – они сразу же обосновались в штрафной соперника и начали серьезно прессинговать соперника. Их действия не прошли безрезультатно, ведь уже на четвертой минуте Дмитрий Бабаров открыл счет – хозяева перехватили в центре поля атаку гостей и, недолго думая, разыграли в пас, после чего Дмитрий Петеримов отдал точный пас в штрафную на Бабарова.

«Белые» практически все время сидели в штрафной площади соперника и были близки к еще многочисленному взятию ворот, но трижды «красных» спасала штанга! Гости же отвечали своим соперникам редкими и крайне неопасными контратаками.

И вот уже второй гол от Бабарова прилетел в ворота футболистов ТТК. Во многом «красные» не могли организовать ничего серьезного из-за неточных пасов в своей штрафной, которые сразу же перехватывали их соперники. Складывалось такое ощущение, что «белые» и сами устали все время атаковать, однако «телеком» просто не мог вывести мяч из своей штрафной. Следующий мяч «Грузило» забило при помощи удачно вышедшего на замену Дмитрия Роде, который убежал со своей половины поля, обвел соперников и отдал точнейший пас на Петеримова, которому осталось просто подставить ногу под мяч – и вот счет уже оформился в 3:0. Вслед за третьим залетел и четвертый гол в исполнении уже Роде.

К середине первого тайма было непонятно, как «красные» не только собирались выиграть или подобраться к сопернику, но и забить хотя бы раз. Единственный опасный момент гости организовали со штрафного, когда Бабаров заработал себе желтую карточку, но мяч ушел немного выше ворот. За несколько минут до конца тайма защитник ПГК Никита Маскаев забил красивейший гол, достойный быть одним из лучших за месяц, практически с центра поля в девятку. Счет на табло оформился в 5:0, и на этой ноте и закончился первый тайм.

В начале второго тайма гости заметно оживились, у них был не один стопроцентный голевой момент, который они, к сожалению, реализовать не смогли. Хоть они все равно в основном ориентировались на контратаки, но последние стали чаще и организованнее. Хозяева, однако, тоже имели много моментов, но не реализовали их. Атаки у них стали более вялыми, казалось, что пяти забитых мячей им достаточно и главное удержать счет. Тем не менее, до конца матча были забиты еще четыре мяча, и все – футболистами ПГК.

На самом деле, голов могло быть больше, но в воротах у ТТК очень удачно играл Валерий Соболев. Забитые мячи во втором тайме на свой счет записали Роман Шаров, который оформил дубль, Дмитрий Соловьев и Дмитрий Бабаров, для которого этот гол стал третьим в матче.

Гости так и не смогли забить гол престижа, и ворота хозяев так и остались нераспечатанными. Финальный свисток арбитра зафиксировал счет на табло 9:0 в пользу футболистов ПГК.