На первый-последний рассчитайсь!

Пресс-служба ЖФЛ, 23 апреля 2015 года

Футболисты-участники чемпионата ЖФЛ  встречаются на футбольных полях уже в рамках 10-го тура в сезоне. Много интересных матчей мы уже увидели, но самые «топовые», интригующие встречи ждут нас впереди и совсем скоро.

Вчера на Малой арене «Локомотива» на одном из полей "Главный вычислительный центр" встречался с "ТрансЛомом" – хозяева в матче показали себя более чем достойно и не оставили своим соперникам ни единого шанса, победив со счетом 8:1.

Очень похожая ситуация сложилась на соседнем поле, где "Росжелдорпроект" принимал одного из лидеров чемпионата "Федеральную грузовую компанию". Но обо всем по порядку.

Конечно, и до начала матча было понятно, кто является явным лидером в этой паре. Все-таки ФГК еще не проиграла ни одного матча в сезоне и забил наибольшее количество голов на данный момент. И с такими результатами командазанимала лидирующее место в турнирной таблице. В то же время ситуация у РЖДП была совершенно противоположная – команда, к сожалению, еще ни разу не сумела вырвать победу ни у одного из своих соперников, находясь поэтому в конце таблицы.

Однако матч начался неожиданно, я думаю, для обеих команд. Не прошло и минуты после стартового свистка арбитра, как хозяева сразу же поразили ворота соперника – футболисты ФГК, явно не ожидав от «синих» обострения игры с самого начала, еще немного не успели войти в игру и были расслаблены, чем и воспользовались их соперники. Так, полузащитник «проектировщиков» Дмитрий Яковлев открыл счет в матче. Но такой счет долго на табло не удержался – уже буквально в следующей атаке «черные» смогли реабилитироваться и сравнять счет при помощи точного удара Дмитрия Сергеева.

После такого бурного начала матча следующие минут десять прошли в некотором затишье – обе команды обменивались не очень опасными атаками, хотя «черные» и пытались организовать голевые моменты в штрафной соперника, но все время натыкались на серьезную защиту хозяев. Следующий гол мы увидели в исполнении полузащитника ФГК Дмитрия Румянцева, который бил «на удачу» с середины поля и точно попал в ворота. «Синие» немного растерялись после такого шального пропущенного мяча и до конца первого тайма пропустили еще два гола. Сначала отличился Дмитрий Тарасов, который также забил издалека после перехвата мяча в центре поля. Вслед за ним четвертый гол за свою команду в ворота соперника отправил Дмитрий Потапенко, успевший подставить ногу под точный пас Артема Шарова. К концу тайма «черные» явно чувствовали себя главными на поле, и все атаки – и опасные, и неопасные – принадлежали им.

Во втором тайме гостям не понадобилось много времени на раскачку – уже с третьей минуты начался шквальный обстрел ворот Евгения Петрова. Первый гол второго тайма на свой счет записал Шаров, который, получив пас с середины поля, с легкостью отправил мяч в ворота. Затем двумя голами подряд отличился Евгений Точилин, очень удачно вышедший на замену, – «черные» сидели в штрафной соперника и выжидали, как только у них появилась возможность обострить момент, они им сразу воспользовались и еще больше вырвались вперед в счете.

Следующие голы залетали в ворота «проектировщиков» практически один за другим. «Синие» уже совсем растерялись и почти не выходили со своей половины поля, изо всех сил пытаясь если не отыграться, то по крайней мере не пропустить еще больше. После голов Игоря Николаева и еще одного гола Румянцева счет превратился в 9:1 в пользу гостей. До конца встречи оставалось еще около двадцати минут, а интрига в матче была уже давно похоронена – обе команды играли уже просто для того, чтобы доиграть.

Несмотря на это, у полузащитника хозяев Валентина Хармаева было еще два отличных голевых момента, но он, к сожалению, долго мешкался в штрафной соперника и реализовать их не сумел. Зато «грузилы» не остановились на девяти забитых голых и продолжили забивать – авторами голов стали Точилин, Сергеев, Потапенко и Николаев. Так, Точилин записал на свой счет каре, а Сергеев, Потапенко, Румянцев и Николаев – по дублю.

Практически каждый игрок гостей поучаствовал в забитых голах своей команды, никто не остался безучастным. И так матч закончился разгромным счетом 14:1 в пользу ФГК.