Новости

Сергей Астахов: "Уже понимаем, что мы можем"

Пресс-служба ЖФЛ, 16 апреля 2015 года

Капитан команды «ТрансЛом» и автор одного из голов в матче с ТТК Сергей Астахов рассказал об игре вратаря и самой трудной встрече в сезоне.
 

- Сергей, легко ли вам далась игра с ТТК?

- По счету вроде бы легко, но сам матч протекал, конечно же, непросто. Мы постепенно входим в ритм и понимаем уже, что мы можем, а чего не можем. Конечно, это была не самая сильная команда. Мы уже две игры выиграли и в этих двух играх в атаке показали то, что хотя бы хотели показать. В остальных матчах в атаке пока не получается показать то, что задумывали. Этот соперник, наверное, послабее, чем предыдущие, но тем не менее легкой игры не бывает.

- Согласны, что большой вклад в победу внес ваш вратарь Иван Клубников с его многочисленными сейвами?

- Мы уверены в своем вратаре. На самом деле, в предыдущей игре он допустил несколько ошибок, поэтому сегодня он показал то, что может на самом деле. Вообще сегодня опасных моментов таких уж чересчур не было, били издалека, а такие он уж должен ловить. Победили мы еще за счет порядка, в атаке, может, меньше мячом владели, но эффективность была гораздо больше, чем у соперника. И мы все моменты, которые создали, уверенно реализовали.

- На что делаете акцент в каждом матче конкретно на атаку или защиту?

- Мы  пока полноценно играть в атакующий футбол не можем, только элементами, потому что пока не хватает техники. Поэтому стараемся, конечно, на контратаках играть, и сегодня нам, например, это делать позволяли.

- Какая игра в сезоне Вам показалась наиболее сложной?

- Первая игра была очень сложная. Мне кажется, что Федеральная Грузовая Компания очень хорошо команду подобрала, абсолютно все игроки у них играющие, все проходит в одно-два касания. Это, конечно, пока космос для нас. А с остальными  соперниками боролись – счет был не такой крупный, поэтому, если свое мастерство подтянем, можно бороться.

Турнирная таблица