Сломали ТТК

Пресс-служба ЖФЛ, 16 апреля 2015 года

В очередном матче девятого тура чемпионата ЖФЛ встречались команды ТТК и ТЛ. Это была первая встреча команд, которая закончилась уверенной победой гостей.

До этой встречи "ТрансЛом" располагался на двенадцатой строчке турнирной таблицы с одним выигранным матчем над РЖДП, тогда как "Транстелеком" занимал четырнадцатую строчку с победой над РЖД. Теперь ТЛ записал на свой счет еще одну победу над ТТК и переместился на одиннадцатую строчку в таблице.

Даже несмотря на финальный счет, вчерашний матч получился интересными зрелищным. Обе команды показали очень достойный уровень игры и боролись за победу до последних минут в матче.

В самой первой атаке после стартового свистка арбитра хозяева обострили игру, ударив с центра поля, однако мяч улетел немного правее ворот. На первых минутах инициатива была у ТТК, которые всей командой расположились на чужой стороне поля, пытаясь создать неудобства сопернику. В составе хозяев был очень заметен Александр Скороходов, ставший автором первого гола в матче, который был забит во многом по вине «трансломовцев». Гости начали атаку от своих ворот, но «красные» сыграли на перехват и убежали в атаку, которую и завершил Скороходов, мощно пробив в левый угол ворот. Хозяева явно действовали увереннее в начале встречи, в то время как гости могли организовывать удары в створ только со штрафных, с которыми однако успешно справлялся вратарь  Дмитрий Белкин.

В середине тайма произошло небольшое затишье – обе команды действовали очень аккуратно, переместив игру в центр поля. После этого уже «черные» были более заметны – сначала они организовали отличный голевой момент с прострелом вдоль ворот, но в штрафной не оказалось никого, кто мог бы завершить атаку, а затем после углового Илья Протасов старался завершить атаку головой, правда, мяч пролетел вблизи от штанги. Активные действия гостей не прошли бесследно – Александр Астахов забил красивейший гол головой, достать который было фактически невозможно.

На этом ТЛ не остановился, и Астахов оформил дубль, забив фартовый мяч – он сумел удачно подставить ногу под мяч, летящий с углового, тем самым вызвав бурное одобрение со стороны своих партнеров по команде. В ответной атаке «красные» тоже были близки к реализации момента, однако в этом им помешала штанга. Зато ничего не помешало футболистам "ТрансЛома" еще больше оторваться в счете от соперника. Незадолго до конца первого тайма Сергей Астахов упрочил положение своей команды третьим забитым голом. Больше в первом тайме никто не забивал, и при счете 3:1 в пользу ТЛ команды ушли отдыхать.

Второй тайм уже «черные» начали с опасной атаки, которая могла бы стать очень серьезным препятствием на пути «красных» к победе. Последние, кстати, очень активно начали тайм и пытались подобраться к воротам Ивана Клубникова. Опять был очень заметен Скороходов, которому никак не удавалось забить еще –мяч прилетал то в штангу, то в руки вратарю. Однако «черные» тоже не отставали – казалось бы, они могли засесть в защите и не подпускать соперников к своим воротам, но они, наоборот, старались забить еще, убегая всем составом в атаку. Обе команды на протяжении всего тайма поддерживали темп первого тайма – игра была очень быстрой и динамичной.

Тем не менее, минут за десять до конца встречи гости все-таки были вынуждены засесть в защите, потому что хозяева активизировали все свои силы и бросились в атаку. «Красные» были как никогда близки к забиванию, но дважды за одну атаку им помешала перекладина.

Борьба в матче сохранялась вплоть до финального свистка арбитра, только интрига исчезла уже за пять минут до конца встречи, когда практически один за другим Илья Протасов отправил два мяча в ворота соперников. Оба были забиты одинаково – «черные» убегали в контратаку, в то время как «красные» просто-напросто не успевали вернуться на свою половину поля. Так, в упорной борьбе матч и завершился уверенной победой футболистов ТЛ со счетом 5:1.