Новости

Александр Егоров: "Среди нас нет ни одного профессионала"

Пресс-служба ЖФЛ, 30 марта 2015 года

Полузащитник ТЛ Александр Егоров поделился впечатлениями о Лиге и рассказал об атмосфере внутри команды.

- Александр, ваша команда недавно в Лиге. Как вам организация и уровень игры соперников?

- В первых матчах нас обыгрывали с крупным счетом - 10:0, 10:1. Соответственно, сейчас мы немного перестраиваем свое отношение к Лиге, потому что первоначально нам казалось, что здесь любительский уровень и играют здесь любители. А среди нас нет ни одного профессионала. Конечно, тяжело играть с людьми, которые уже по три, по четыре, по пять лет занимаются футболом. Но нас это очень сильно стимулирует на дальнейший рост.

- Есть ли у вашей команды тренировки?

- Сейчас тренировок очень мало. Раньше мы занимались один раз в неделю, а сейчас у нас каждую неделю матчи. Соответственно, пытаемся, когда получается, провести дополнительную тренировку на неделе. Тренировок после начала выступления в Лиге у нас было не больше трех. В наших планах перестроить немного свою стратегию и тактику.

- Какие сильные стороны команды "ТрансЛом"?

- Во-первых, у нас очень дружная команда. Это связано с тем, что мы встречаемся круглыми сутками на работе, общаемся, понимаем психологию друг друга очень хорошо. В этом наш плюс, потому что мы знаем, на кого можно, например, поставить ставку сегодня,у кого все хорошо в плане физики и морального состояния. Конечно, у нас еще выбор большой – вы наверное заметили, что из наших запасных можно целую команду составить. Этого мы не видели ни у одной команды. В основном есть костяк, а у нас есть возможность поиграть практически всем – 18 человек, которые в любой момент могут заменить.

- Изучаете ли вы заранее игру своих соперников?

- Пока до этого не дошло. Думаю, в процессе будем готовиться, когда вживую поиграем с каждой командой и будем понимать слабые и сильные стороны каждой из них. Тогда уже будем непосредственно готовиться к каждой команде.

Турнирная таблица