Ни минуты покоя

Пресс-служба ЖФЛ, 10 апреля 2015 года

В очередном матче восьмого тура чемпионата ЖФЛ встречались команды АХУ и ТрК. На втором поле играли «ТрансЛом» и ЦД.

Перед матчем с «управленцами» у «ТрансКонтейнера» уже было определенное моральное преимущество. Футболисты ТрК на тот момент находились на третьем месте в турнирной таблице с семью победами из семи возможных, причем все они закончились с разгромным счетом в их пользу и с минимальной разницей в пять мячей. «Управленцы» же расположились на тринадцатом месте с одной победой над ТТК из шести.

Ожидаемо, что с первых минут гости взяли инициативу в матче в свои руки, хозяева же в свою очередь проводили единичные полноценные атаки, больше сконцентрировавшись на  контратаках. Первый серьезный момент в матче произошел на седьмой минуте, когда нападающий ТрК Сергей Прошин едва не забил, но мяч предательски отскочил от штанги.

В начале матча «хозяйственники» больше старались защищаться на своей половине поля, прижавшись к своим воротам и по возможности выводить мяч на другую сторону поля. И очень неожиданно первый гол в матче забили именно хозяева. Сработало правило – не забиваешь ты – забивают тебе. После розыгрыша углового, «красные» разыграли мяч в штрафной, и Виталий Рязапов успешно сыграл на добивании прямо перед воротами. Несколько минут хозяевам удавалось удерживать свое преимущество, но «синие» давили и в итоге сравняли счет. Дмитрий Кондрашов из штрафной площади мощным ударом отправил мяч в ворота.

Следующий гол мы увидели вновь в исполнении «контейнера» - после перехвата ими мяча в центре поля, футболисты убежали в быструю контратаку, где паса уже вновь ждал Кондрашов, который вывел команду вперед. В дальнейшем «синие» продолжили натиск на ворота соперника, имея возможность забить еще не раз. И все-таки полузащитник ТрК Павел Крылов перед перерывом в третий раз огорчил «управленцев». Весь первый тайм у вратаря «контейнера» Федора Плотникова, на самом деле, практически не было работы, потому что «хозяйственники» едва могли отодвинуть игру от своих ворот. «Синие» увереннее владели мячом и иногда создавалось впечатление, что на их стороне численное преимущество. Со счетом 3:1 в пользу гостей футболисты ушли на перерыв.

Сорока секунд хватило «контейнеру», а именно Николаю Мазурину, чтобы открыть счет во втором тайме. После этого голы в ворота АХУ посыпались один за другим – в течение еще пятнадцати минут нападающий ТрК Прошин сумел оформить хет-трик и установить для своей команды очень даже удобный счет – 7:1. Тем временем, у «хозяйственников» тоже были голевые моменты – так, например, со штрафного едва не забил Евгений Алпаткин, но, к его сожалению, помешала перекладина. Вообще во втором тайме у Плотникова уже было значительно больше работы, так как «красные» сами активно бежали вперед. И мы все-таки увидели еще один красивейший гол в исполнении «управленцев» - буквально ворвавшись в штрафную площадь ТрК футболисты АХУ очень удачно сыграли в пас на «втором этаже», и Алпаткин завершил атаку точным ударом в ворота.

Однако этот гол никак не смутил «контейнер» - до конца встречи этой команды были забиты еще аж три гола. Сначала отметился Клинков, за ним Федосеев, который забил очень красивый мяч с левого фланга прямо в девятку, а за ним и Кондрашов, который вышел один на один с вратарем и после этого также записал на свой счет хет-трик в матче.

Так, «ТрансКонтейнер» продолжил свою разгромную серию в сезоне очередной победой над АХУ со счетом 10:2.