Беспроигрышная серия продолжается

Пресс-служба ЖФЛ, 08 апреля 2015 года

Чемпионат ЖФЛ в самом разгаре – команды встречаются уже в рамках восьмого тура в сезоне. Седьмого апреля на поле выходили футболисты ПГК и ЦСС.

ПГК пока стабильно находится в четверке лидеров чемпионата – команда не проиграла ни одного матча и один раз сыграла в ничью с ЦД. ЦСС же, в свою очередь, располагается в середине турнирной таблицы с шестью заработанными очками в матчах с АХУ и РЖД.

Вчерашнее противостояние между командами получилось зрелищным во многом за счет забитых голов со стороны обеих команд. Начало матча, конечно, осталось за хозяевами поля. Не успел прозвучать стартовый свисток арбитра, как они уже побежали вперед и практически сразу же огорчили своих соперников. Уже на второй минуте полузащитник «красных» Дмитрий Бабаров открыл счет в матче. «Связисты» пока не могли найти своей игры, и атаковали в основном их соперники, но тем не менее гости навязывали борьбу по всему полю. Однако предпринять ничего серьезного футболистам ЦСС в начале матча не удавалось, чем успешно пользовались хозяева. Они сумели провести очередную атаку по флангу, отдать пас в центр штрафной, откуда уже Роман Шаров мощно отправил мяч в ворота «синих». Уже через три минуты футболисты ПГК еще больше увеличили счет, а сделал это Дмитрий Петеримов, который забил красивейший гол, ударив справа с острого угла.

После пропущенных мячей «связисты» сменили вратаря – на поле вместо Романа Горелова вышел Антон Сипко. «Красные» продолжали лидировать на поле, Шаров едва не забил еще, но мяч предательски попал в перекладину. В ответ у «синих» была отличная возможность забить – футболисты выходили три на два на ворота соперников, но закончить атаку в свою пользу им не удалось. К концу первого тайма игроки ЦСС разыгрались, тоже сумели организовать множество неудобных атак для соперника, но хозяева все равно выглядели немного живее на поле, безустанно продолжая напирать на гостей. До конца тайма у обеих команд было еще много шансов поразить ворота соперников, и одним из таких шансов воспользовался нападающий ЦСС Василий Пилюгин, забивший на последней минуте тайма. Получив пас в штрафной, Пилюгин сначала ударил прямо в руки вратарю, а потом уже исправился, и мяч оказался в воротах. Так, после первого тайма счет установился 3:1 в пользу хозяев поля.

В начале второго тайма хозяева тоже решили поменять вратаря, и вместо Давида Арабачяна в рамку встал Сергей Голышев. Арабачян же переоделся и отправился играть на поле.Уже с первых минут «связисты» были заметны – отдых пошел им на пользу, и они задвигались активнее. Но следующий гол на свой счет записали футболисты ПГК – Дмитрий Бабаров, получив пас в штрафную и стоя спиной к вратарю, пяткой забил четвертый мяч своей команды. Теперь была очередь «связистов» забивать – они быстро вбежали в зону, удачно сыграли в пас, и вот уже Олег Новиков немного сократил отставание ЦСС. «Синие» явно разыгрались, но и хозяева не отставали – то попадали в штангу, то не могли забить из-за Сипко, который парировал все летящие в его сторону мячи. Но даже несмотря на это, один из лучших бомбардиров чемпионата и нападающий ПГК Александр Булгаков все-таки смог вскрыть оборону соперника – на третьем добивании ему удалось закатить мяч в ворота.

У гостей еще были шансы отыграться, что они и пытались сделать очень активно. Еще раз за них отличился Новиков за три минуты до конца встречи. Однако на этом голы в матче не закончились, «красным» казалось все мало. На помощь полузащитнику ПГК Александру Гарбуру в штрафной площади поспел Никита Маскаев, который и стал автором последнего забитого мяча в этом противостоянии. Финальный свисток арбитра зафиксировал счет 6:3 в пользу ПГК, которые временно переместились на первую строчку в турнирной таблице.