"Черная" полоса для ЦСС

Пресс-служба ЖФЛ, 26 марта 2015 года

В рамках шестого тура чемпионата 25 марта встречались «Федеральная грузовая компания» и «Центральная станция связи».

ФГК уже с первого тура записала себя в лидеры чемпионата, стабильно находясь в первой четверке турнирной таблицы после каждого сыгранного матча. Пока ни одна из команд-соперников ФГК в этом сезоне не смогла прервать победную серию «федералов». Этого не получилось сделать и у ЦСС.

Так, ФГК временно переместилась на 1-е место в таблице с шестью победами из шести возможных, забив пока рекордные 45 голов в ворота соперников. ЦСС, в свою очередь, так и осталась на 10-м месте в таблице с одним выигранным матчем над РЖД из пяти.

Встречу между этими командами нельзя назвать «игрой в одни ворота». По крайней мере, не в первом тайме, в течение которого оба коллектива сражались за каждый мяч и за каждую атаку. Правда, уже на первых минутах встречи вратарю «синих» Антону Сипко нашлась работа – «федералы» захватили инициативу и обстреливали ворота «связистов». Хозяева очень комфортно могли обустраиваться в штрафной площади соперника, уверенно играя в пас. И уже на шестой минуте после стартового свистка за ФГК после быстрой контратаки смог отличиться Артем Шаров – один из лучших бомбардиров чемпионата на данный момент. После этого хозяева не перестали атаковать, тогда как гостям только изредка удавалось попасть на чужую сторону поля. Тем не менее, следующий гол был забит именно футболистами ЦСС. А счет сравнять смог полузащитник «связистов» Михаил Шишкин – после розыгрыша мяча в штрафной он мощным ударом по воротам успешно завершил атаку своей команды.

Сравняв счет и по-видимому поймав кураж, гости оживились, и у них была еще одна возможность поразить ворота «черных» со штрафного, чего у них однако сделать не получилось. В целом после ничейного счета на поле воцарилось некое затишье – команды некоторое время не отличались опасными ударами, перекатывая мяч с одной стороны поля на другую. Моменты были у обеих команд, но забить еще не получалось.

Под конец первого тайма «черные» разатаковались, оживились, и вот за две минуты до заслуженного отдыха Дмитрий Румянцев все-таки огорчил своих соперников довольно неожиданным ударом. Румянцев после проведенной атаки в штрафной ударил издалека, мяч миновал всех защитников, не зацепил вратаря и оказался в воротах. До конца тайма ни одна из команд забить больше не смогла, и счет остался 2:1 в пользу ФГК.

Уже в первой атаке второго тайма Василий Пилюгин едва не сравнял счет благодаря своему очень опасному удару, однако вратарь хозяев сумел справиться и с ним. Затем уже была очередь хозяев обострять игру, когда в следующей атаке забить им помешала штанга. «Федералы» в начале тайма были намного активнее своих соперников, они боролись за каждый мяч на каждом квадрате поля и смогли забить еще раз – третий мяч за ФГК в матче забил Дмитрий Потапенко. «Связисты» не могли ответить тем же своим соперникам, они никак не могли пробраться к воротам хозяев из-за плотной защиты, поэтому мы почти не видели ударов в их исполнении.

Зато еще не раз смогли отличиться футболисты ФГК. Практически друг за другом хозяева забили еще два мяча – сначала это сделал Евгений Точилин, а за ним дубль в матче на свой счет записал Артем Шаров. Но даже на этом хозяева не остановились – так, за минуту до конца встречи Дмитрий Сергеев еще раз расстроил игроков ЦСС, отправив мяч в их ворота. Счет к концу встречи превратился в 6:1 в пользу «федералов».