Нежданно-негаданно

Пресс-служба ЖФЛ, 19 марта 2015 года

Пятый тур чемпионата ЖФЛ продолжается, и вчера на Малой спортивной арене «Локомотив» вновь прошли два матча. В одном из них встречался нынешний лидер чемпионата «Федеральная грузовая компания» с «НефтеТрансСервисом» – после уверенного лидерства НТС в первом тайме ФГК переломила ход встречи и закончила матч со счетом 5:2 в свою пользу.

Во второй встрече «ТрансТелеком» принимал на своем поле «Административно-хозяйственное управление». До этого матча ТТК имел на своем счету победу над РЖД и два поражения от ТрК и ЦД. АХУ же, в свою очередь, к матчу с ТТК не имело победных очков, проиграв ранее ЦД, НТС и МЖД.

С самого начала первого тайма команды начали играть неравными силами – «управленцы» вышли на поле в количестве шести человек против семерых футболистов ТТК.

Даже несмотря на это на первых минутах не было очевидного преимущества одной из команд, но гости неожиданно больше владели мячом, выполняли опасные штрафные и угловые удары.  Тем не менее, «белые» были близки пропустить, когда первый же опасный удар хозяев угодил в перекладину после контратаки. Но первого гола ждать долго не пришлось – после неточного паса «хозяйственников» в центре поля, «красным» удалось перехватить мяч. Быстро сориентировавшись, они сыграли в пас, а нападающий ТТК Александр Кулаков открыл счет в матче на тринадцатой минуте.

Гости после пропущенного мяча стали более активнее рваться в атаку, но у них не получалось реализовать ни одного момента. Все-таки забить ответный гол им удалось спустя некоторое время. «Управленцы» вывели вратаря ТТК  Селиверстова на правую штангу, отдали пас в центр, и на добивании отлично сыграл Евгений Алпаткин, забивший уже в пустые ворота. После того, как «белые» сравняли счет, они вновь побежали атаковать и сразу организовали несколько опасных  моментов в чужой штрафной.

Обе команды до конца первого тайма продолжали показывать скоростной футбол, но забить до перерыва ни одной из команд больше не удалось.

В начале второго тайма Алпаткин вновь действовал очень активно в штрафной хозяев, но вратарь неоднократно спасал команду. Футболисты ТТК тоже не отставали, и спустя всего шесть минут после перерыва еще один мяч оказался позади Сергея Розмахова, защищавшего ворота АХУ. «Хозяйственники» планировали начать атаку от своих ворот, но Розмахов замешкался в своей штрафной и отдал неточную передачу на партнера по команде – «красные» тут же воспользовались ошибкой вратаря, обработали мяч и, не выходя из штрафной, Александр Скороходов отправил мяч в ворота, выведя ТТК вперед – 2:1. После такого развития событий игроки АХУ рьяно бросались в атаку. Они сумели обосноваться на чужой половине поля, а их слаженные действия, хоть и в меньшинстве, принесли результат – благодаря удару Андрея Раевского «хозяйственники» второй раз в матче сравнял счет.

Конечно, теперь за десять минут до окончания встречи битва шла за победные три очка намного серьезнее – ни одна из команд не хотела закончить этой матч ничьей. Однако долгое время попытки обеих команд взять ворота соперника ничем не увенчивались. Но все-таки одной из команд забить удалось – и сделали это футболисты АХУ. На последней минуте Виталий Разяпов отметился победным голом, реабилитировавшись за свои нереализованные моменты в матче, которых было немало. И за оставшуюся минуту до финального свистка арбитра хозяева уже ничего не сумели предпринять, чтобы как-то повлиять на ход встречи.

Так, АХУ прервал свою безвыиграшную серию в чемпионате и на сегодняшний день поднялся на две строчки в турнирной таблице, приблизившись к ТТК.