7-13-90

Пресс-служба ЖФЛ, 17 марта 2015 года

Во втором матче пятого тура чемпионата ЖФЛ одни из  лидеров турнира ВРК-1 принимала на своем поле футболистов Московской железной дороги.

«Ремонтники» уже успели провести четыре матча, все из которых закончились их безоговорочной победой, но, несмотря на это команда пока располагается в таблице на 4-м месте по количеству забитых голов. Что же касается «москвичей», то у них две победы в четырех матчах. Проигрывают они пока исключительно лидерам Лиги и занимают сейчас восьмое место в таблице.

Матчи с участием ВРК-1 – это всегда зрелищный и «голевой» футбол, и вчерашняя встреча не стала исключением. Хозяевам удалось забить аж восемь безответных голов. Как это обычно и происходит, «ремонтники» с первых минут прочно завладели мячом, и уже на первых минутах организовали очень опасный момент у ворот МЖД. Однако забить сходу не удалось – вратарь «москвичей» Джалолидин Раупов продемонстрировал суперсэйв. Нельзя сказать, что инициатива полностью была у «вагонников» - «москвичи» также боролись за каждый мяч, пытались проводить быстрые контратаки и перемещать игру подальше от своих ворот.

Как обычно в составе ВРК-1 был очень заметен Никита Чепик, который мощным ударом в начале матча попал в штангу, сразу накалив атмосферу в игре. Первого забитого мяча все же долго ждать не пришлось – уже на девятой минуте после быстрой контратаки и выхода два в два Раупов не сумел справиться с ударом Артема Клюева, который и открыл счет в матче. После такого начала картина встречи особо не поменялась – «черные» по-прежнему не сбавляя темп, атаковали, а «красные» защищались, прижимаясь к своим воротам и организуя редкие вылазки на противоположную половину.

Последующие голы в исполнении «хозяев» прилетели почти сразу же – два мяча забил за «вагонников» Степан Озеров. А в раздевалку «москвичам» еще один гол подарил Денис Петренко – после опасной атаки «красных» и сэйва Дульнева. Последний быстро выбросил мяч прямо в штрафную соперника, а там уже партнеры по команде довели дело до конца. Так счет к перерыву оформился в 4:0.

Все забитые голы у «хозяев» были забиты так называемым «треугольником», в состав которого входили Степан Озеров (№7),Денис Петренко (№13)и Никита Чепик (№90). Именно от этой троицы у вратаря «москвичей» было больше всего неприятностей.

Прошло всего четыре минуты после начала второго тайма, как Артем Клюев вновь отличился забитым голом после быстрой контратаки. Нельзя сказать, что «красные» не отбивались и не пытались тоже отправить мяч в ворота, но «вагонники» или просто не позволяли им ударить по воротам, или  Дульнев вытаскивал любые мячи.

После розыгрыша углового в ворота «москвичей» залетел еще один мяч от Озерова, который тем самым оформил хет-трик в матче. Седьмой гол за ВРК-1 забил Николай Будылкин,  успешно завершивший прострел Петренко вдоль «ленточки» ворот. Последний гол в матче был забит за шесть минут до конца игры Никитой Чепиком – после «бурной» атаки у ворот соперника он забивал уже в пустые ворота.

Гости боролись до конца, вгрызались в каждый розыгрыш. На 57-й минуте Николай Быков в составе ВРК-1 получил желтую карточку за срыв перспективной атаки, и футболисты МЖД получили отличную возможность «размочить» счет. Был назначен штрафной очень близко от ворот, но Руслан Крылов не реализовал эту шикарную возможность. Мяч попал в одного из игроков ВРК-1 и так и не добрался до сетки ворот «хозяев».

Встреча так и закончилась с убедительным счетом 8:0 в пользу ВРК-1.