Новости

Наломали

Пресс-служба ЖФЛ, 17 марта 2015 года

Чемпионат Железнодорожной футбольной лиги продолжает набирать обороты. На этой неделе футболисты  встречались на поле в рамках пятого тура чемпионата. В одном из матчей игрового дня на поле вышли «Центр фирменного транспортного обслуживания» и уже обжившийся в лиге «ТрансЛом».

Напомню, что в этом сезоне ЦФТО уже провел четыре игры, из них одержал две победы и после вчерашней встречи поднялся на девятое место в таблице. А ТЛ сыграл еще только три матча, пока не одержав ни одной победы и опустившись на 14-е место в таблице. Однако нельзя сказать, что матч между командами прошел в одностороннем порядке – встреча получилась очень упорной и напряженной.

После стартового свистка арбитра инициативу в целом захватили футболисты ЦФТО – у них было явное преимущество во владении мячом, но, тем не менее, игрокам ТЛ удавалось устраивать опасные моменты у ворот соперника. Так на первых минутах «черные» едва не забили, когда вратарь не смог совладать с ударом, но помогли защитники. Во второй раз со штрафного очень опасно бил Илья Протасов, и от одного из соперников мяч отлетел в штангу. После этого уже «белые» побежали в чужую штрафную и «осели» там – они устроили настоящий навал на ворота ТЛ, но к положительному результату это не привело. Первую половину тайма ЦФТО провел в атаке, капитально обосновавшись в зоне соперника. ТрансЛому же приходилось атаковать и организовывать опасные моменты исключительно со стандартов, однако уже к середине тайма команда начала с игры создавать проблемы сопернику, с которыми вратарь ЦФТО Геннадий Комин справлялся с трудом.

У ЦФТО на протяжении всего тайма был не один отличный момент завершить свою атаку результативно, но либо вратарь ТЛ Иван Клубников вытаскивал недоставаемые мячи, либо защитники поспевали вовремя. И все же в самой концовке первого тайма их усилия увенчались успехом - они все-таки смогли отправить мяч в ворота ТрансЛома. «Фирменные» напирали на ворота, играли удачно в пас, и вот Сергей Барабанов мощным ударом отправил мяч точно в сетку ворот. На перерыв «белые» с мыслями, как забить еще, а их соперники – с мыслями о том, как отыграться.

Во втором тайме ни у кого не было очевидного преимущества – команды по очереди проводили атаки одну за другой. Но подводила реализация.  «Черные» не могли похвастаться солидным количеством опасных моментов, но второй гол в матче забили именно они. А конкретно Илья Протасов, который на протяжении всего матча искал подходящего момента, чтобы отправить мяч в ворота соперника. Правда, ничейный счет не устраивал ни одну из команд – борьба шла за победные три очка.

И ЦФТО, и «ТрансЛом» решались, как бы им забить еще. «Белые» в этом деле оказались проворнее. На 56-й минуте встречи полузащитник «ТрансЛома» Владимир Борисов получил желтую карточку за систематическое нарушение правил. "Фирменные" не преминули воспользоваться небольшой заминкой у своих соперников и быстро побежали вперед в контратаку – успешно сыграв в быстрый пас, Сергей Демянков все-таки забил победный гол в этом матче за ЦФТО и принес команде желанную победу.

ТЕГИ: | ЦФТО | ТрансЛом | ТЛ |

Турнирная таблица