Семь на шесть

Пресс-служба ЖФЛ, 27 февраля 2015 года

Очередной матч в чемпионате ЖФЛ провели команды «Центральная дирекция» и «РосЖелДорПроект». Три прошлые встречи между командами закончились уверенной победой «движенцев». И на этой неделе футболистам ЦД удалось обыграть своих соперников в четвертый раз.

Обе команды начали матч с активных действий и на высоких скоростях. Первыми в атаку убежали  «хозяева» и сумели обосноваться на чужой половине поля. Уже с первых минут было заметно их явное преимущество. Только за первые десять минут встречи они нанесли удары по воротам пять раз, тогда как их соперники – всего лишь один. «Белые» создали не один голевой момент у владений Кирилла Поветкина, но реализовать ни один из них не получалось. Первый действительно стоящий момент организовал Даниил Панокин, но и его удар пришелся в штангу. Однако усилия «движенцев» не прошли бесследно – свой следующий удар Панокин отправил точно в ворота РЖДП, открыв счет на 21-й минуте  встречи.

«Проектировщики» в первом тайме были менее заметны, чем их соперники. Им редко удавалось добраться до противоположных ворот, но и с их редкими ударами по воротам успешно справлялся Дмитрий Кошелев. До конца первого тайма «движенцы» играли очень опасно, создав еще не один голевой момент, Поветкину все время приходилось активно защищаться, то и дело, спасая свою команду. Лишь к концу первой тридцатиминутки «синие» «ожили» и сумели продемонстрировать слаженную командную игру и несколько действительно опасных моментов. Но счет ни одна из команд изменить пока так и не смогла, и с минимальным преимуществом «движенцев» свисток арбитра отправил команды отдыхать.

Второй тайм хозяева начали с навала на ворота соперника – всей командой «белые» пошли в атаку, а «синие» встали в защиту. «Движенцы» действовали очень опасно в штрафной «проектировщиков», и на 39-й минуте точным ударом в ворота отличился нападающий ЦД Константин Кужель. После такого развития событий футболистам РЖДП стало еще труднее играть и защищаться, ведь на 45-й минуте красную карточку в их составе получил Андрей Захаров за удар соперника, не владеющего мячом. И гости остались на поле вшестером.

Реакция со стороны «движенцев» не заставила себя ждать – уже через несколько минут после удаления Захарова Роман Кривц после быстрой контратаки мощным ударом забил третий мяч, установив довольно комфортную для ЦД разницу в счете – 3:0. До конца матча еще оставалось больше десяти минут – за это время «белые» неустанно продолжали атаковать, у них была не одна возможность забить еще несколько голов. Но вместо этого забитым голом неожиданно отличился полузащитник «проектировщиков» Николай Штырняев после успешного розыгрыша мяча в штрафной площади ЦД.

Гол Штыряева стал последним в матче, поставив точку во встрече – 3:1 в пользу Центральной Дирекции. Так, «движенцы» остались с тремя победными очками в матче, а «проектировщики» - с забитым мячом на последних минутах матча в меньшинстве.