ТрК продолжает набирать очки

Пресс-служба ЖФЛ, 27 февраля 2015 года

На футбольных полях ЖФЛ уже начался второй тур чемпионата. «ТрансКонтейнер» принимал «Центральную станцию связи», а на втором «Центральная дирекция» встречалась с «РосЖелДорПроектом».

Статистика матчей между «контейнером» и «связистами» очень интересна. Так, ЦСС сумела забить лишь два мяча в ворота своих соперников за всю историю игр между этими командами – первый гол был забит в сезоне 2009 года, а второй – в настоящем матче. В то время как ТрК в свою очередь увеличил свой показатель по забитым мячам «связистам» до 88.

Чемпионы прошлого сезона начали матч намного активнее своих соперников – все первые атаки остались за ними. Хозяева поля, сумев быстро войти в игру, реализовали один из своих опасных моментов практически сразу же. На 4-й минуте встречи нападающий ТрК Алексей Фролов «распечатал» ворота Антона Сипко. После первого быстро забитого мяча игроки ТрК не расслабились, а продолжили демонстрировать быстрый футбол – они организовали множество ударов по воротам «связистов», которые однако оказались неточными.

Демонстрируя слаженную командную игру, футболисты ТрК, играя в пас, не уходили со стороны поля ЦСС. Один из многих опасных моментов сумел реализовать Николай Мазурин, а через минуту еще одним голом за «контейнер» отличился Родион Федосеев. Оба гола залетели в ворота «связистов» благодаря Сергею Зайцеву, который организовал две точные голевые передачи. Еще через несколько минут сам Зайцев был близок к тому, чтобы забить,  он выбежал один на один с вратарем, но отправил мяч в штангу. Остаток первого тайма «белые» почти полностью провели на стороне поля «связистов», но и «гости» в свою очередь организовали несколько моментов у ворот Федора Плотникова, с которыми тот успешно справлялся. 3:0 – с таким счетом в пользу хозяев команды ушли на перерыв.

Начало второго тайма не принесло существенных изменений в общей картине встречи. «Белые» по-прежнему наступали, а «синие» в основном защищались. Голы забивались пока только в ворота «гостей» – так в составе ТрК забитыми голами отличились еще Павел Крылов и Роман Комиссаров.

Однако «связистам» все же удалось отправить мяч в сетку ворот Плотникова – после быстрой контратаки Синельников убежал по левому флангу к воротам соперника и, выйдя один на один с вратарем, забил первый гол своей команды. У «контейнера» же были свои планы на концовку матча – через минуту после пропущенного гола, пока футболисты ЦСС праздновали гол, еще одним и последним голом в матче отличился Крылов, оформив единственный дубль во встрече. Он же и зафиксировал окончательный счет в матче – 6:1 в пользу «хозяев» поля.