Сыграли в «покер»

Пресс-служба ЖФЛ, 21 февраля 2015 года

В очередном матче 1-го тура чемпионата ЖФЛ НТС на своем поле принимал АХУ. Встреча получилась не менее зрелищной, чем у ФГК с ТЛ, и не менее голевой. Матч между командами развивался по очень похожей схеме, что и у соседей.

Стоит напомнить, что прошлый сезон футболисты НТС закончили на пятом месте, тогда как футболисты АХУ – на тринадцатом, причем забивали последние больше, нежели их соперники.

Однако, несмотря на это, именно хозяева забивали один гол за другим в ворота голкипера гостей Михаила Васильева. После стартового свистка арбитра игроки НТС побежали атаковать ворота соперника и уже на первых минутах матча совместными усилиями организовали несколько голевых моментов. В начале матча «красные» смогли основательно обосноваться на стороне «хозяйственников». Им не понадобилось много времени на то, чтобы влиться в игру.

Первый гол в ворота АХУ отправил Михаил Гашкин на 5-й минуте встречи. Некоторое время игра удавалась лишь «нефтяникам»,  только они могли добраться до ворот соперника. Получив хоть небольшую возможность забить, хозяева мгновенно старались реализовывали момент. Так поступил на 9-й минуте Сергей Новиков, упрочив преимущество своей команды на начальном этапе игры.

На 15-й минуте «белые» сумели организовать опасный момент у ворот НТС, с которым не без труда справился Артем Руденя. Этот момент сменился быстрой контратакой «нефтяников», которую вновь успешно завершил Гашкин. Далее голы в исполнении игроков НТС залетали один за другим – до конца первого тайма в их составе отличились также Кайряк и Любушкин, а Гашкин сумел добавить в копилку команды еще два мяча. Так к концу первой половины встречи гости получили семь безответных мячей в свои ворота.

Начало второй тридцатиминутки футболисты АХУ провели очень активно, они контролировали мяч и смогли нанести несколько опасных ударов по воротам Рудени. Однако долго этот напал не продлился – на 39-й минуте Сергей Новиков продолжил пополнять копилку НТС забитыми мячами – убежав в быструю контратаку, он красиво отправил мяч точно в «девятку».

И все же «нефтяники» не смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности. Полузащитник гостей Тимур Долгополов все-таки сумел распечатать голкипера НТС Антона Руденю, нанеся удар из штрафной площади после быстрой атаки.

После этого до конца второго тайма Алексей Любушкин отправил в ворота еще три мяча, доведя количество забитых своей командой голов до одиннадцати. Хотя гости уже никак не смогли бы догнать своих соперников, тем не менее, нападающий АХУ Виталий Разяпов сказал свое слово и отправил мяч в сетку ворот Рудени.

Окончательный счет встречи -- 11:2 вывел «нефтяников» в лидеры чемпионата после первого тура.