ГВЦ начинает с хет-трика

Пресс-служба ЖФЛ, 17 февраля 2015 года

Второй матч первого тура чемпионата ЖФЛ состоялся между командами ГВЦ и ЦСС. Прошлый сезон команды завершили на двенадцатом и седьмом местах соответственно.

Борьбу за желанные три очка обе команды с первых минут встречи начали с встречных атак. Начало первого тайма продемонстрировало равенство сил соперников на поле. Правда, как ГВЦ, так и ЦСС втягивались в игру постепенно. Да и привыкнуть к новой схеме и размерам поля тоже было необходимо.

На протяжении некоторого времени ни одна из команд не позволяла сопернику создавать опасные моменты около своих ворот. Но затем ситуация изменилась, и уже на восьмой минуте встречи успех был на стороне игроков ЦСС, а именно Михаила Шишкина, который и открыл счет в матче. Поймав «волну», «связисты» вновь бросились в атаку, которая не прошла бесследно. Всего через несколько минут после успешного выброса мяча из-за боковой и последовавшего за этим розыгрыша, нападающий «связистов» Василий Пилюгин точным ударом отправил второй мяч в ворота Григория Сокирко.

ГВЦ и не думал сдаваться после двух пропущенных голов, он по-прежнему рвался вперед, выполнял быстрые контратаки и опасные штрафные, с которыми умело справлялся голкипер «синих» Антон Сипко. Тем не менее еще до конца первого тайма «вычислители» сумели сократить отставание. Александр Бочков после удачной игры в пас сумел «распечатать» ворота Сипко.

Второй тайм игроки ЦСС начали с того, что создавали не один опасный момент у ворот соперника, нагружая вратаря Сокирко работой. Они могли не раз забить, но либо мяч попадал в штангу, либо голкипер спасал свою команду. Так их усилия в начале второй тридцатиминутки не увенчались успехом, чем не преминули воспользоваться соперники.

Убежав в быструю контратаку, Архипов мощным ударом на 47-й минуте сравнял счет в матче. Футболисты ГВЦ продолжили активно атаковать, пытаясь вывести свою команду вперед в счете. Им также помогло то, что арбитр не засчитал гол ЦСС.

Но этого «вычислителем» было мало. Под самый занавес матча результативность продемонстрировал Бочков – Александр не только оформил хет-трик в матче, но и вывел свою команду вперед – 4:2.

Стоит отдать должное игрокам ЦСС, которые боролись до конца и не думали сдаваться. Оставшиеся четыре минуты они беспрерывно атаковали ворота соперника, не отдавая им победу так просто. На последней минуте встречи Василий Пилюгин все-таки забил еще один мяч, оформив дубль, и сократив отставание от ГВЦ до минимума. И пусть ЦСС не сравнял счет, но последний гол в матче все-таки принадлежит «связистам».