Первые очки ВРК-1

Пресс-служба ЖФЛ, 17 февраля 2015 года

После двухмесячного перерыва стартовал очередной сезон Железнодорожной футбольной лиги! После ознаменовавшего начало сезона Суперкубка команды встретились в первом туре чемпионата ЖФЛ. И уже две команды записали на свой счет по три очка в турнирную таблицу.

Свой первый матч в Лиге 16 февраля провела команда-новичок «РЖДстрой». В первой же игре футболисты подверглись серьезному испытанию. Против них на поле вышел один из лидеров предыдущего чемпионата – «Первая вагонная ремонтная компания». Эта встреча стала своеобразным «экзаменом» для новичков – у них был шанс показать свою игру и доказать, что могут дать отпор даже признанным лидерам.

После стартового свистка арбитра ВРК-1 сразу побежала вперед, и уже первая атака «черных» едва не закончилась результативно, но мяч предательски попал в штангу. Команда продолжала взвинчивать темп, осаждая ворота «строителей», и все-таки нельзя сказать, что инициатива в начале матча полностью принадлежала «вагонникам». РЖДС активно навязывал борьбу недалеко от владений Антона Дульнева.

Первый угловой в игре мог бы оказаться успешным, но снова мяч пролетел всего в десятке сантиметров от ворот Виталия Дзюбы. И все же первого забитого мяча седьмого чемпионата ЖФЛ долго ждать не пришлось – на девятой минуте встречи ворота соперника распечатал лучший бомбардир ВРК-1 в прошлом сезоне Сергей Комаров. Второй мяч от ВРК-1  залетел в ворота «белых» уже на следующей минуте, но на этот раз на добивании перед воротами отличился Артем Клюев.

После двух быстро пропущенных голов РЖДС стал играть от обороны, нанося дальние удары по воротам Антона Дульнева. Но даже такие действия соперника не помешало Клюеву еще раз поразить ворота «строителей», тем самым уже на 14-й минуте встречи установив очень «удобную» для своей команды разницу в счете.

Несмотря на то, что команды продолжали создавать опасные моменты, изменить счет до перерыва так и не смогли – так и осталось 3:0 в пользу ВРК-1.

В начале второго тайма и ВРК-1,и РЖДС старались не отклоняться от своей игры – футболисты РЖДС рвались вперед в надежде забить свой первый гол в Лиге, а представители ВРК-1 наоборот перешли к обороне, проводя редкие контратаки.

Правда, к концу матча «черные» вновь завладели инициативой и устроили навал на ворота «строителей», которые были вынуждены обосноваться на своей половине поля, стараясь не пропустить снова.

Но не вышло у них оставить свои ворота в неприкосновенности – на 52-й минуте отметился Рамиль Феершин, а на 54-й минуте арбитр встречи Андрей Жигулький назначил пенальти, наказав команду РЖДС за неспортивное поведение игрока Антона Билюкова.

Удар с «точки» мастерски выполнил Никита Чепик, мощным ударом вколотив мяч в сетку ворот и, установив окончательный счет в матче – 5:0.

ВРК-1 в этом матче еще раз доказала свое право находиться на высших позициях в чемпионате, а РЖДС показал свое умение вести игру и бороться за каждую атаку.