Железнодорожники проиграли "Локомотиву"

Пресс-служба ЖФЛ, 03 октября 2012 года

Виктор Соколов в свои годы заставлял пришедших на матч болельщиков аплодировать стоя, его ударам, голам, и действиям на поле. Поэтому он заслужил, чтобы хотя бы один матч был сыгран в его честь.
Футболистов-профессионалов представляли Владимир Маминов, Олег Пашинин, и многие другие. Сборную ЖФЛ представляли игроки трех команд – «ТрансКонтейнера», «Первой грузовой компании», и «Второй грузовой компании».

От имени всех участников ЖФЛ ветерана поздравил Председатель оргкомитета Железнодорожной футбольной лиги Владимир Драчев, пожелавший Виктору Соколову здоровья и долголетия.

В первом тайме ворота сборной ЖФЛ защищал представитель «ВГК» Сергей Акимов. Настоящим железнодорожникам пришлось обороняться с первых минут, так как футболисты «Локо» не позволяли сопернику даже зацепиться за мяч. В те моменты, когда мяч оказывался у жфльщиков, то им приходилось начинать атаку практически от своих ворот. Вскоре реакцию Акимова своим ударом проверил Маминов, но голкипер «ВГК» и сборной не сплоховал.

А потом Румянцеву удалось перехватить мяч, отправить на фланг Сергееву, который нанес удар по воротам «Локо». После этого снова ветераны «Локомотива» стали нагнетать обстановку на половине соперника, и тут уже пришлось выбивать мяч головой защитнику и капитану «ТрансКонтейнера» Алексею Деде. Однако потом снова пришлось вступать в игру вратарю ЖФЛ. Акимову вновь удалось парировать удар Маминова, не сплоховал голкипер и на добивании.

И все-таки ветераны хоть уже и не играют в футбол на профессиональном уровне, но мастерство еще не потеряли. Пашинин являлся транзитом, так называемым распасовщиком, связующим между флангами. Очередной его пас на Маминова оказался не просто точным, но и голевым. Экс-игрок, а также наставник «Локомотива» выманил из ворот Акимова, а дальше уже просто проводил мяч в пустые ворота – 1:0.
Во втором тайме в воротах ЖФЛ играли сначала Денис Петеримов («Первая грузовая компания»), а затем Артем Пастушенко («ТрансКонтейнер»). В этом игровом отрезке у железнодорожников был шанс отыграться, парни угодили в перекладину, но сравнять счет им так и не удалось, который впоследствии не изменился. Победителями этого товарищеского матча стали футболисты-ветераны «Локомотива», которые лишь с минимальным счетом одолели реальных железнодорожников.