Суперкубок у "ТрансКонтейнера"

Пресс-служба ЖФЛ, 13 февраля 2015 года

Чемпионат Железнодорожной футбольной лиги после двухмесячного перерыва возвращается на Малую Спортивную Арену «Локомотив»! Футболисты с новыми силами вновь готовы выйти на поле и сражаться за три очка в каждом матче и за высшие места в турнирной таблице!

Первыми это сделали игроки "Первой вагонной ремонтной компании" и "ТрансКонтейнера", которые встретились в первом матче сезона 12 февраля. Нынешний сезон начался для чемпионата необычно – футболисты встретились не в первом туре, а в первом в истории ЖФЛ Суперкубке, в котором принимали участие победитель Чемпионата и обладатель Кубка ЖФЛ, но когда у обоих турниров один победитель (ТрК), за Суперкубок имеет право бороться команда, занявшая второе место в чемпионате Лиги (ВРК-1).

Начало сезона не обошлось без нововведений. Во-первых, футболисты переместились с полей под открытым небом в закрытый теплый павильон. Во-вторых, игроки ВРК-1 и ТрК первыми опробовали на себе новую схему проведения чемпионата – футболисты теперь будут играть в количестве семи человек на поле плюс вратарь вместо восьми человек с вратарем, как раньше. Это связано с изменениями размера игрового поля.

Стартовый матч получился зрелищным – даже после столь длинного перерыва команды двигались активно, отличились забитыми мячами в ворота соперника – было видно, что каждая команда хочет начать сезон с уверенной победы. И у одной из команд это получилось.

С первых минут матча футболисты обеих ВРК-1 и ТрК стли играть на быстрых скоростях, перехватывая мячи у соперника и пытаясь проводить быстрые контратаки. И уже на восьмой минуте встречи футболисты "контейнера" обозначили свое лидирующее место на поле и показали большое желание победить – Сергей Зайцев после точного навеса со штрафного отправил мяч в ворота Антона Дульнева. Следующего гола долго ждать не пришлось – после очередного уверенного владения мячом на стороне соперника Роман Комиссаров с правого фланга отдал точную передачу в центр поля на Николая Мазурина, который успешно завершил атаку голом и вывел ТрК вперед – 2:0.

После такого развития событий игрокам ВРК-1 ничего другого не оставалось и они побежали штурмовать ворота Федора Плотникова. Удача "ремонтникам" улыбнулась на тринадцатой минуте. Самый заметный футболист в составе команды  Сергей Комаров сократил отставание в счете. Вторую половину первого тайма обе команды играли аккуратно, не рискуя, тем не менее нанеся несколько опасных ударов по воротам соперника. Перед самым перерывом игроки ТрК устроили навал на ворота ВРК-1, но ни один из острых моментов не закончился результативно.

Во втором тайме преимущество в счете "контейнера" начало увеличиваться. Прошло всего несколько минут, как Виктор Клинков после паса своего напарника отправил мяч в ворота Дульнева. Похожий гол вслед за Клинковым сумел забить Зайцев, оформив дубль в матче и установив счет 4:1.

ВРК-1 даже после четырех пропущенных мячей не сдавалась, играла уверенно на стороне поля соперника, выполняя один штрафной за другим, которые однако не достигали цели, улетая выше ворот. Футболисты ТрК не ограничились уже забитыми мячами и на последних минутах голом отличился лучший бомбардир прошлого сезона Роман Комиссаров. Такой счет более чем устраивал ТрК и команда доигрывала матч Суперкубка не торопясь. Финальный свисток арбитра зафиксировал счет 5:1 в пользу действующих чемпионов ЖФЛ.

Так ТрК, одержав очередную уверенную победу, продолжает выигрывать ВРК-1, забирая у своих принципиальных соперников титулы и награды.