Бронзу на пробу

Пресс-служба ЖФЛ, 14 декабря 2014 года

12 декабря состоялись заключительные матчи 28-го тура чемпионата ЖФЛ и вместе с этим последние матчи в сезоне. На первом поле встречались команды ВРК-1 и ТрансКонтейнер, сражавшиеся за золото Чемпионата. А на втором поле встреча проходила между Главным Вычислительным Центром и Федеральной Грузовой Компанией.

ФГК, набрав в сезоне 62 турнирных очка, еще до начала этого матча обеспечила себе бронзовые медали чемпионата, но несмотря на это, сражалась за победу до финального свистка арбитра.

Как заметил комментатор в начале встречи, салатовая форма ФГК напоминала форму каталонской «Барселоны», а черная форма ГВЦ походила на форму французского Пари Сен-Жермен. Командам после этого оставалось только доказать, что и играют они под стать этим знаменитым командам.

С самого начала матча «зеленые» были более заметными – они уверенно разыгрывали мяч, постоянно контролируя его, и атаковали на половине поля соперника. «Черные» же в свою очередь защищались, изредка убегая в быстрые контратаки, которые, однако, не приводили к опасным голевым моментам. Неожиданно на 15-й минуте встречи ГВЦ большинством команды оказался в штрафной площади ФГК, и после удачной игры в пас счет в встрече открыл полузащитник Иван Архипов. Игроки команды ФГК не заставили ждать от себя результативных атак – на 19-й и 20-й минутах в ворота Андрея Самойлова влетели мячи в исполнении Дмитрия Потапенко и Артема Шарова. Первый тайм так и закончился с минимальным отрывом «зеленых» – 2:1.

Второй отрезок времени ФГК начала активнее своих соперников – футболисты атаковали быстрее, владели мячом больше, хотели упрочить отрыв от соперника. Такие действия «зеленых» не остались безрезультатными – на 36-й минуте ворота Самойлова поразил Максим Никишов. Не давая ГВЦ оправиться от только что пропущенного гола, Потапенко второй раз в матче точным ударом забил 4-й-гол для своей команды. Однако «черные» не спешили сдаваться – даже несмотря на то, что ФГК уверенно обосновалась на их половине поля, «черные» убежали от них по правому флангу и через несколько пасов мяч достиг Архипова, который оказался успешен на добивании. «Железнодорожную Барселону» такой расклад похоже не устроил, так как она вновь побежала вперед, и Александр Уткин

стал последним забивающим во встрече. Так «зеленые» и поставили точку в этом матче – встреча закончилась со счетом 5:2 в пользу ФГК.

В матче между ФГК и ГВЦ мы увидели очень динамичную игру и быстрые голы в исполнении обеих команд. Футболисты ФГК, победив в последнем матче чемпионата, лишний раз доказали, что достойны получить бронзовые медали.