Зима. Финал. ТрансКонтейнер.

Пресс-служба ЖФЛ, 14 декабря 2014 года

Снежным вечером 12 декабря на Малой Спортивной Арене «Локомотив» зрители увидели черно-белый финал. Нет, не скучный. Нет, не серый. А наоборот, фантастический финал. В решающем матче Шестого Чемпионата Железнодорожной Футбольной Лиги встретились две лучшие команды чемпионата – два принципиальных соперника – Первая Вагонная Ремонтная Компания и ТрансКонтейнер.

В последнем матче чемпионата действительно встречались две лучшие команды – ТрК за весь сезон не проиграл ни одного матча, при этом набрав 76 очков и забив рекордные 150 голов, а ВРК-1 до вчерашнего матча являлась самой мало пропускающей командой, при этом только один раз проиграв ТрК.

Этот финал не был похож на все остальные игры чемпионата. На поле звучала музыка, а за матчем следили два комментатора. На стадионе царило новогоднее настроение из-за сильного снегопада, валившего на протяжении почти всего матча.

После стартового свистка арбитра команды ринулись в бой, но на первых минутах не спешили раскрываться, понимая, что судьбу матча может решить один случайно пропущенный гол. Команды раскатывались, поочередно обмениваясь атаками.

В самом начале более заметными были «вагонники» - уже на 4-й минуте Денис Петренко после углового организовал первый опасный момент в матче. Вскоре «белые» сумели перехватить инициативу и, убежав в быструю контратаку на 5-й минуте матча, Роман Комиссаров постарался завершить атаку, однако ему это не удалось. Но его партнеры уже успели добежать до штрафной, и Сергей Зайцев сыграл удачно на добивании, забив первый крайне важный гол для ТрК. Еще не успев оправиться от празднования первого забитого гола, футболисты ТрансКонтейнера снова поразили ворота соперника. После розыгрыша углового удалось обыграть соперника на кромке поля и отдать точный пас на Комиссарова, который с легкостью отправил мяч в ворота Антона Дульнева и записал на свой счет 43-й гол в чемпионате и на счет своей команды 2 –й гол в финале.

Футболисты ТрансКонтейнера сумели забить два быстрых неожиданных гола, тем самым заставив соперника уйти в оборону и охладив их первоначальный пыл. Но постепенно «черные» реабилитировались и активно пошли в атаку в надежде максимально сократить отставание, организовав ни один голевой момент у ворот

Федора Плотникова. В конце первого тайма игроки ТрК сушили игру, сбивали темп перед перерывом, давая себе дополнительное время на отдых.

С начала второго тайма ВРК-1 бросалась в постоянные атаки, но ТрК организовал прессинг по всему полю. На протяжении второй половины матча ВРК-1 владела инициативой – чтобы выиграть в чемпионате, им необходимо было забивать три мяча. Сергей Комаров выполнял очень опасные стандарты, которые проходили в непосредственной близости от ворот, но ВРК-1 не хватало немного удачи, чтобы результативно завершить атаку. Однако «белые» не оставались пассивными – они атаковали, боролись за мяч, а затем и вовсе перехватили инициативу и обстреливали ворота соперника. «Вагонники» до последних секунд матча не бросали надежду отыграться – они заставляли нервничать соперника, нарываясь на нарушение правил. К сожалению, голов в этом матче мы больше не увидели. Забитые на первых минутах встречи голы оказались единственными в этом финале – матч закончился со счетом 2:0 в пользу ТрансКонтейнера.

Мы поздравляем команду ТрансКонтейнера с заслуженной победой, а Первую Вагонную Ремонтную Компанию с заработанными серебряными медалями!