Дубль Чепика для победы ВРК-1

Пресс-служба ЖФЛ, 18 ноября 2014 года

В понедельник в Москве резко похолодало, и к вечеру температура опустилась до -6 °С. Так что игроки были вынуждены одеваться теплее и бегать быстрее, чтобы не замерзнуть.

После свистка арбитра вперед сразу побежали футболисты ВРК-1, полностью завладев инициативой в начале встречи, сохранили ее на протяжении всего первого тайма. «Ремонтники» практически не уходили с половины поля соперника. ПГК удавалось организовывать лишь редкие вылазки к воротам соперника.

«Распечатать» ворота «Первой грузовой» ВРК-1 удалось уже на 8-й минуте. После быстрой контратаки и точного паса Петренко, Чепик мощным ударом отправил мяч в пустой левый угол ворот – 0:1. После забитого гола тактика игра обеих команд не изменилась – гости так и продолжали атаковать, а хозяева – защищаться.

Несмотря на то, что «красные» предпочли играть от обороны, они сумели реализовать свой единственный опасный момент. После ввода мяча в игру «черные» ошиблись, после чего последовал навес в штрафную площадь прямо на Дмитрия Соловьева, сравнявшего счет в матче. До конца тайма обе команды отличились несколькими ударами в створ ворот, которые впрочем не доставили вратарям особых проблем – так команды ушли на перерыв с ничейным счетом.

Второй отрезок времени обе команды начали с большим желанием повести в счете. Активные действия гостей привели к совершенно неожиданному голу – после неудачно проведенного углового удара «черных» мяч отлетел на середину поля, где полукругом выстроились футболисты ВРК-1.

Никита Потапов издали пробил по воротам и угодил в перекладину, после чего мяч крайне неудачно отскочил к Никите Чепику, а после его удара мяч уже оказался позади линии ворот ПГК.

Во втором тайме «красные» разыгрались, не позволяя сопернику постоянно контролировать мяч. Команды стали играть на встречных курсах, одна атака сменялась другой, однако ни одна из них не приводила к голевым моментам у чьи-либо ворот. На 55-й минуте его старания Комарова «окупились» - после «бомбардировки» ворот ПГК Комаров с левого фланга отправил мяч в девятку ворот.  В оставшееся время хозяева неслись вперед, желая отыграться, но свисток арбитра об окончании матча раздался раньше, чем они успели  сделать хоть что-то  – встреча закончилась со счетом 1:3 в пользу «ремонтников».

Победа в матче позволила ВРК-1 временно переместиться на первую строчку турнирной таблицы с шестьюдесятью девятью очками, а ПГК по-прежнему осталась на четвертом месте.