Игра за первое место

Пресс-служба ЖФЛ, 13 ноября 2014 года

В четверг на стадионе «Локомотив» прошли два мачта между топовыми командами группы А чемпионата Железнодорожной футбольной лиги. В первой игре встречались Центральная дирекция, расположившаяся на шестом месте в турнирной таблице группы А чемпионата, и ТрансКонтейнер, занимавший второе место, отставая от лидера ВРК-1 на одно очко. Второй матч состоялся на соседнем поле между Федеральной грузовой компанией и Вагонной ремонтной компанией-1.

Матч между командами ЦД и ТрК начался с быстрых атак обеих команд. Однако вскоре инициатива перешла в гостям и уже на шестой минуте Сергей Зайцев мощным ударом отправил мяч точно в штангу.

Организуя очередной набег на ворота Николая Бутко и разыгрывая мяч сначала в центре поля, а затем и в штрафной, лучший бомбардир чемпионата Роман Комиссаров точным ударом отправил мяч в сетку ворот, тем самым записывая на свой счет очередной гол в чемпионате. На этом «синие» не остановились и продолжили организовывать атаки на ворота соперника. И скорее «контейнер» огорчил вратаря соперника во второй раз – на 18-й минуте после точного удара Дмитрия Кондрашова мяч оказался в сетке ворот ЦД.

«Черные» на действия соперника отвечали быстрыми контратаками, и даже сумели организовать ряд ударов в створ ворот ТрК, вот только мяч в ворота так и не залетел. До перерыва голов больше забито не было, и команды ушли отдыхать при счете 0:2 в пользу «контейнера».

В начале второго тайма команда ЦД вновь стала организовывать позиционные атаки, надеясь сократить отставание от ТрК, который решил отсиживаться у своих ворот. И все же «синие» эпизодически продолжали проводить контратаки с целью еще больше упрочить свое преимущество. Гости не останавливаясь, то и дело «отгружали» мячи в сторону ворот Николая Бутко. Команды ЦД и ТрК не раз упустили множество голевых моментов, поэтому во втором тайме команды не отличились забитыми голами, так и не изменив счет в игре, установленный еще в первом тайма – 0:2 в пользу Трансконтейнера.

Победа в этом матче, а также ничья ФГК и ВРК-1 позволила ТрК выйти на первое место в группе А с шестьюдесятью семью очками, опережая теперь ВРК-1 на одно очко.