Ни минуты покоя

Пресс-служба ЖФЛ, 15 ноября 2014 года

В пятницу на поле «Локомотив» в последнем матче 25-го тура чемпионата ЖФЛ команда «Аппарата управления» принимала на своем поле РосЖелДорПроект.

Результат встречи между РЖД и РЖДП не привел бы к существенным изменениям положения команд в турнирной таблице группы Б, однако матч получился очень динамичным, зрелищным и богатым на забитые мячи.

Игра в одни ворота

Первый тайм встречи с самого начала показал, что скучать никому не придется. РЖДП сразу после свистка арбитра захватил инициативу. После первого же штрафного в исполнении Андрея Захарова мяч пулей залетел в ворота. Почувствовав еще большую уверенность после забитого гола, РЖДП увеличил натиск на ворота Горбунова – после быстрой контратаки на добивании преуспел Ерохин, добавив в копилку забитых голов своей команды еще один.

Хозяева пытались отыграться, то и дело, организуя позиционную атаку, но неточные передачи позволяли «синим» ловить соперника на контратаках. Не прошло и четырех минут после последнего забитого гола, как после точного паса Имаева на Хармаева, последний выбежал один на один с вратарем, опередив всех защитников, обыграл Горбунова и точно завершил атаку. Очередной гол РЖДП не заставил себя ждать –после удачного навеса  Гусева, Захаров головой отправил мяч в девятку, оформив дубль. Хармаев не захотел отставать от своего напарника, и после ошибки защитников «черных» у своих ворот перехватил мяч и установил окончательный счет первого тайма, с которым команды и отправились на перерыв – 0:5.

Две ложки меда…

На второй тайм хозяева поля вышли с железным настроем сократить отставание, и результат пришел почти сразу – на 33-й минуте Роман Евдокимов после быстрой атаки своей команды и успешной игры в пас точным ударом забил первый гол РЖД в матче. Казалось бы, РЖДП мог успокоиться со своими пятью забитыми мячами и встать в оборону, но этого не случилось – они шли в одну атаку за другой, организовав не один голевой момент у ворот соперника.

В основном в штрафной площади «черных» активно действовали Имаев и Ерохин, но им не хватало немного везения для того, чтобы отправить мяч в сетку ворот. Вторую половину матча команда РЖД провела намного активнее, нежели первую, и ей удалось забить еще один гол, который очень напоминал первый – после разыгранной атаки в штрафной площади «черные» запутали вратаря, который бросился на другую штангу, открыв тем самым противоположный угол ворот, куда и пробил Антон Рудаков. На этом и закончилась голевая феерия встречи РЖД и РЖДП – 2:5.

Следующую встречу РЖД проведет с АХУ 19 ноября, а РЖДП – также с АХУ 26 ноября.