Невероятный Руденя

Пресс-служба ЖФЛ, 05 ноября 2014 года

В пятницу игрой Московской железной дороги и НефтеТрансСервиса завершился двадцать четвертый тур чемпионата Железнодорожной футбольной лиги. На матче присутствовали болельщики команды НТС, которые до последних минут поддерживали любимую команду.

В борьбе за победные три очка оба коллектива начали матч очень активно. Первая атака осталась за МЖД, однако она не привела к опасному моменту у ворот «синих», которые защищал Артем Руденя. Контратака НТС не заставила себя ждать – уже на второй минуте гости заработали штрафной, а следом за ним и угловой, с которыми уверенно справился вратарь гостей Джалолидин Раупов.

Следующие несколько минут игра проходила в центре поля – ни одной из команд не удавалось развить затяжную полноценную атаку. Однако на 10-й минуте МЖД сумела взять контроль над игрой – «москвичи» убегали в контратаки, использовали оба фланга для атак на ворота соперника и организовывали опасные моменты в штрафной площади. «Синие» же в первом тайме использовали дальние передачи, чтобы пробраться к воротам соперника и разыгрывали мяч уже в штрафной площади. Последний временной отрезок первого тайма команды провели, поочередно проводя атаки и угрожая воротам друг друга.

«Красные» сумели нанести три опасных удара по воротам «синих», но, ни один из них не достиг цели благодаря надежной игре вратаря НТС Артема Рудени, который раз за разом выручал свою команду. На перерыв команды ушли, так и не открыв счет во встрече – 0:0.

Второй тайм обе команды начали с еще большим рвением, желая поскорее повести в счете. Наиболее заметным был Игорь Кузнецов в команде НТС – именно он в начале второго тайма организовал несколько опасных моментов у ворот соперника.

«Красные» также пытались штурмовать ворота соперника, но Артем Руденя делал один сэйв за другим. После штрафного в исполнении своей команды Игорь Кузнецов был первым на добивании, однако вратарь отразил удар, после чего уже Игорь Кайряк первым успел на мяч и отправил его в сетку ворот соперника.

После пропущенного гола «красные» сразу бросились в атаку, организовав навал на ворота Артема Рудени. Сергей Доронин и Александр Котунов отличились точными ударами в створ ворот, но ни один из них не закончился результативно. До конца второго тайма МЖД не оставляла попыток взять ворота соперника, однако реализовать это команде так и не удалось. Встреча закончилась со счетом 0:1 в пользу гостей.

Следующим испытанием в двадцать пятом туре для МЖД будет встреча с ПГК, а соперником НТС станет команда ГВЦ. Оба матча пройдут 11 ноября.