Нокдаун Поветкина

Пресс-служба ЖФЛ, 29 октября 2014 года

Во вторник, 28 октября, состоялось два матча двадцать четвертого тура чемпионата Железнодорожной футбольной лиги. Параллельно с игрой ПГК – ФГК проходила встреча между Центральной станцией связи и Росжелдорпроектом.

С первых минут матча обе команды начали играть на встречных курсах, не давая сопернику проводить затяжные атаки и долго владеть мячом. Первые опасные моменты у ворот соперника создавали хозяева, ударами в створ ворот на первых минутах встречи отличились Александр Скороваров, Сергей Синельников и Василий Пилюгин. Однако все их попытки поразить сетку ворот не увенчались успехом. «Желтые» тоже не стояли на месте, пытаясь поймать команду соперника на контратаках. Тем не менее, именно «синие» сумели открыть счет в матче – на 19-й минуте благодаря активным действиям Василия Пилюгина им удалось огорчить вратаря РЖДП Кирилла Поветкина.

После первого забитого гола хозяев пыл обеих команд немного поутих, но они продолжали обмениваться атаками, правда, не создавая серьезных проблем вратарям друг друга. Не выручали игроков и угловые – мяч улетал выше ворот или не находил нужного адресата в штрафной площади. Однако конец первого игрового отрезка нельзя назвать безрезультативным – на 29-й минуте игроку «желтых» Валентину Хармаеву удалось мощным ударом отправить мяч в ворота Антона Сипко. Но их соперники не растерялись и сумели на последней минуте первого тайма вырваться вперед. Василий Пилюгин вновь поразил ворота соперника, оформив дубль в матче и установив счет 2:1 в пользу ЦСС. Так, с минимальным отрывом «синих» команды ушли на перерыв.

С начала второго тайма команды продолжили довольно ровную игру без опасных моментов. Команда РЖДП намеревалась отыграться, но ради этого приходилось много фолить, за что они были наказаны штрафными. «Стандарты», к радости «желтых», не достигали цели, тем самым не позволяя ЦСС сделать еще больший отрыв в счете. Игроки РЖДП не раз пытались сравнять счет в матче, но все их усилия оказывались безрезультатными из-за внимательной игры защитников «синих».

Несмотря на то, что и в течение второго тайма обе команды создали достаточно опасных моментов, реализовать их не удалось, а счет так и остался 2:1 в пользу хозяев поля. И если победа в этом матче позволила команде ЦСС остаться на первом месте турнирной таблицы в группе Б, то поражение РЖДП сказалось лишь на том, что команда  осталась на четвертом месте с двадцатью двумя набранными очками за двадцать три матча.

В следующем матче команда ЦСС встретится с АХУ, а соперниками РЖДП в двадцать пятом туре станет команда РЖД.