Месть удалась

Пресс-служба ЖФЛ, 10 апреля 2012 года

«МЖД» уверенно начала матч, отправив мяч в ворота «ВГК» уже на 12-й минуте. Собственно, «черные» оказались сами виноваты. «Москвичи» заработали штрафной, Евгений Агишев пробил, а «стенка» «ВГК» начала движение раньше положенного, и мяч по не замысловатой траектории отправился в ворота Сергея Акимова. Однако уже вскоре Дмитрий Румянцев восстановил равенство, нанеся мощный удар с острого угла - 1:1.

Команды не стали на этом останавливаться, демонстрировали жесткую борьбу на каждом участке поля, и на 18-й минуте встречи уже Петеримов в кульбите отправил «сферу» в ворота «МЖД».

Матч получился нервным, напряженным, команды не позволяли себе расслабляться ни на секунду. В начале второго тайма Петеримов диагональным пасом отправил «снаряд» за спину защитнику «МЖД», а дальше уже Сергееву оставалось не промахнуться, что он и сделал - 3:1.

Спустя минуту Сергей Доронин сократил отставание от соперника - 3:2. И снова ситуация не прояснялась, пока Румянцев не оформил дубль. Петеримов не только сам забивал, но и друзьям помогал - отличное качество для футболиста. И в этом случае, увидев на дальней штанге свободного Румянцева, отправил туда мяч, а Румянцев, как и положено отправил его в цель.

Во втором тайме игроки «МЖД» уже «наелись», стали не успевать за соперником, за что и получили еще два гола в свои ворота. Сначала Никишов Роман после навеса с углового, головой отправил мяч в створ, а затем уже Петеримов, "накрутив", вокруг себя четырех «синих» установил окончательный счет - 6:2.

Вратарь «МЖД» Сергей Агишев изрядно потрудился в тот вечер, не раз выручая команду, справляясь с очень трудными ударами.

Матч был очень напряженным до счета 5:2 в пользу «ВГК», а когда на 56-й минуте «москвичи» еще и в меньшинстве остались из-за удаления Сергея Мисютина, то стало ясно, с таким отрывом «МЖД» уже не справиться.