Первые сюрпризы

Пресс-служба ЖФЛ, 15 сентября 2013 года

Первая неделя второй половины чемпионата Железнодорожной футбольной лиги состояла из сплошных сюрпризов. Начнем по порядку.

Открывал вторую половину турнира матч между командами «ЦСС» и «НефтеТрансСервиса».  За время небольших «футбольных каникул» у «нефтяников» в команду пришли несколько новых игроков и первый матч они провели неплохо. Встреча со «связистами» завершилась боевой нулевой ничьей.

В среду на поле после перерыва вышли еще четыре команды. Тому, кто некоторое время следит за ЖФЛ, сразу бы бросились в глаза первые сюрпризы. На поле номер один встречались «ГВЦ» и «АХУ». Пожалуй, мы привыкли к тому, что если у «хозяйственников» отсутствует основной вратарь Дмитрий Степанов, то стражем становится Сергей Розмахов. Однако пройдя по бровке, удалось заметить, что на этот раз в воротах «АХУ» играет капитан-защитник Денис Стрельцов. И такое бывает в нашей лиге. Соперник «хозяйственников» удивил не меньше. Вторую половину чемпионата «ГВЦ» решил провести в новой форме, променяв свои голландские цвета на форму ПСЖ. Оказалось, что в ЖФЛ от Ван дер Варта до Ибрагимовича всего один шаг. Возможно, что теперь девизом «ГВЦ» станет «играй, как Бекхэм».

Что же, с каждым годом все больше команд ЖФЛ берут пример с ведущих клубов Европы, стараясь перенять от них все лучшее, например, логотипы, форму, и даже стиль игры. Можно сказать, что команда-побратим нашей «ПГК» -- «Манчестер Сити», у «ФГК» это «Барселона», у «ГВЦ» это ПСЖ, а «ЦД» играет в цветах дортмундской Боруссии. Отсюда вывод – железнодорожники на слабых не равняются.

Итак, пока игроки «ГВЦ» расстраивали Дениса Стрельцова, отправляя мячи в ворота «АХУ» (игра завершилась со счетом 6:2), на соседнем поле бились «ТрансКонтейнер» и «ВРК-1». Этот матч можно было охарактеризовать центральным 18-го тура. Обе команды примерно равны по силе, что и отразилось на игре. И пусть «вагонники» на чемпионство уже не рассчитывают, тем не менее, за второе-третье место бороться будут непременно. Об этом говорил и капитан «ВРК-1» Никита Потапов. У «контейнера» задачи другие, пока лишь этот коллектив может составить конкуренцию «федералам» в борьбе за первое место. Поэтому терять очки им совсем не хочется. Вот и получился матч очень упорным и принципиальным. А завершился он ничьей – 1:1.

В пятницу «Первая грузовая» в матче с «МЖД» представляла своего новичка Давила Арабачяна и стоит отметить, что дебют ему удался. Перед матчем думалось, что встреча получится не менее интересной, чем противостояние «ТрК» -- «ВРК-1», только ожидания не оправдались. «Москвичи» приехали в усеченном составе и не смогли оказать должного сопротивления сопернику. После первого тайма счет был уже 4:0 в пользу «Грузило». К тому моменту уже успели отличиться Маскаев, Арабачян,Петеримов и Роде. Во втором тайме мяч в ворота Сергея Агишева отправил Далер Бурханов, но сыграть «на ноль» «ПГК» в тот вечер так и не удалось. После замены вратаря, Петеримов уступил место Голышеву, Сергей Власов отметился голом престижа – 5:1.