Золотая «ФГК»

Пресс-служба ЖФЛ, 20 июля 2013 года

Между четвертым и пятым Кубком ЖФЛ прошло всего полгода, и снова в финале встретились две грузовые компании – «Первая» и «Федеральная».  История встреч этих коллективов насчитывает семь матчей, в четырех из них побеждала «ФГК».

К сожалению, в грузовое дерби вмешалась погода, но это лишь добавило интриги. С самого начала игры инициативу захватили «федералы», начиная раз за разом испытывать на прочность оборону соперника. Сергеев с Румянцевым разыгрывали мячи на глазах у вратаря «ПГК», однако «снаряды» все пролетали где-то рядом с воротами. Однако на 7-й минуте Сергееву удалось огорчить «ПГК» и счет стал – 1:0.

Команды начали действовать осторожнее, из-за мокрого газона мяч держать было трудно, случалось много падений.  И все же «ПГК» тоже не сидела, сложа руки, и пыталась находить возможности для прохода к воротам Сергея Акимова.

Ближе к концу первого тайма отличную возможность сравнять счет имели Петеримов с Роде, выходя с Акимовым два в одного. Однако Петеримов долго подрабатывал под себя мяч и его успели «накрыть» защитники «ФГК», ликвидировав опасный момент.

Во втором тайме команды продолжили прорываться к воротам друг друга. То Никишов отправит мяч выше ворот, то у Пролетова не получится удар точным. После того, как Артем Шаров отправил мяч в сетку ворот «ПГК» счет уже не изменился.

На этот раз команды смогли определить победителя в основное время. Теперь по количеству побед в Кубке ЖФЛ «федералы» догнали по этому показателю «Первую грузовую». Теперь их матчи станут еще интереснее и принципиальнее.

Стоит отметить, что на финале Пятого Кубка ЖФЛ присутствовали исполнительный директор РФСО "Локомотив" Илья Вдовин, Председатель Правления ЖФЛ Владимир Драчев, начальник отдела реализации программ в области культуры и спорта Департамента социального развития ОАО "РЖД" Наталья Константинова, заместитель генерального директора по техническому развитию - главный инженер ОАО "ПГК" Сергей Калетин,
заместитель генерального директора по техническому развитию - главный инженер ОАО "ФГК" Сергей Порядин, заместитель генерального директора ОАО "ФГК" Александр Айрапетян.