Возвращение «ТрансКонтейнера»

Пресс-служба ЖФЛ, 04 июля 2013 года

Матчи между «ТрансКонтейнером» и «МЖД» всегда привлекают к себе внимание. Еще с того самого момента, как в 2011-м году «москвичи» ворвались в ЖФЛ, громко о себе заявив выходом в финал Кубка. Однако там они проиграли «ТрК».  С этих пор эти коллективы являются непримиримыми соперниками, а матчи с их участием весьма увлекательные.

Выйти в полуфинал Кубка – такую задачу ставили перед собой обе команды. Более того, «ТрансКонтейнер», который год назад остановился именно на этой стадии турнира (пройти ¼ финала ему не удалось), не собирался повторять ошибок, а для этого требовалось обыграть «МЖД». К слову, в этом году всего несколько месяцев назад как раз «москвичи» хоть и с минимальным счетом (1:0), но одержали верх над «контейнером», но это случилось в Чемпионате.

Команды не стали долго ждать. Как только был дан стартовый свисток, они бросились в атаку. Первым нанес удар по воротам Руслан Крылов. На противоположной стороне уже  Сергей Зайцев простреливал вдоль «рамки», правда его партнеры такого хода не ожидали, и момент был упущен. «Москвичи» старались гасить атаки соперника на корню. Футболисты «МЖД» вели борьбу за мяч на каждом участке поля, пытаясь устранить проходы соперника к своим воротам. Так или иначе, но без ударов по воротам не обходилось. То выход три в одного «МЖД» не получил логического завершения, потом Крылов со штрафного отправил «снаряд» в «стенку» «ТрК», а Чечукевич ответил тем, что отправил мяч на трибуну, после удара Мазурина мяч просвистел над перекладиной.

«Москвичи» создавали момент за моментом. Развалов отправлял мяч в «девятку», только «сфера» цели не достигла, после подачи Зазулина с углового Плотников выбил мяч из вратарской. И все же первой пала «крепость» МЖД. На 22-й минуте Чечукевич заставил капитулировать Руслана Петрухина. Тем не менее этот гол не сильно повлиял на ход игры команд в первом тайме. Зайцев отправил мяч рядом со штангой, а Плотников отразил мяч, который в него отправил Кондрат. «Они нас раскатывают, как хотят», -- вдруг доносится с поля от игрока «ТрК».

Выдержав натиск, и поймав соперника на ошибке, Федосеев увеличивает преимущество до двух мячей – 2:0.

Во втором тайме «контейнер» сразу захватил инициативу, стал играть уверенней, только без нарушений не обошлось. На 52-й минуте Крылов реализовал пенальти, казалось, интрига вернулась. Но не тут-то было. «Москвичам» не хватило сил сыграть и во второй половине матча так, как они начинали. А на 54-й минуте после навеса в штрафную Комиссаров головой отправил мяч в ворота «МЖД», окончательно дав понять, что в полуфинал Кубка выйдет «ТрансКонтейнер».

Теперь, «ТрК» ждет своего соперника – победителя пары «ФГК»-«ТТК», а «москвичи» продолжат борьбу за пятое место.