"ВРК-1" в полуфинале Кубка ЖФЛ-2013

Пресс-служба ЖФЛ, 02 июля 2013 года

В первом полуфинале Пятого Кубка Железнодорожной футбольной лиги встречались команды «Вагонная ремонтная компания-1» и «Административно-хозяйственное управление» ОАО «РЖД». Эти коллективы уже встречались между собой в январе этого года, и тогда матч завершился в пользу «вагонников» (4:1).  Этот сезон для «АХУ» складывается не очень удачно, многочисленные травмы, преследовавшие игроков в начале года, не позволили им бороться за высокие места в чемпионате ЖФЛ. Поэтому выход в четвертьфинал Кубка уже можно считать успехом.

«АХУ» собралось в своем сильнейшем составе, явно рассчитывая дать бой «ВРК-1». Да и «вагонники» не собирались уходить с поля побежденными.

С первой же минуты «вагонники» стали оказывать прессинг на «хозяйственников». На второй минуте имел возможность отправить мяч в дальний угол Никита Потапов, но промахнулся. А на следующей минуте приключился неприятный момент для Дмитрия Степанова. Пожалуй, такое вратари не желают видеть даже в самых страшных снах. После удара Комарова он отбил мяч, который улетел ему за спину и оказался в воротах «АХУ». К пятой минуте матча «ВРК-1» вели уже с преимуществом в два мяча. Пробив со штрафного, Комаров оформил дубль.

Во второй половине тайма «хозяйственники» смогли отодвинуть игру от своих ворот, но создать проблемы вратарю соперника Антону Дульневу им так и не удавалось. Несмотря на то, что дела в обороне «АХУ» наладились, в атаке у них так и не клеились.

Вторая 30-мнутка началась для «хозяйственников» провально. Никита Чепик отправил в ворота Степанова мяч, и счет стал уже 3:0. Спустя небольшой промежуток времени он оформил дубль, как и его товарищ Комаров.

«АХУ» терять было нечего, нужно было спасать ситуацию, и команда стала действовать смелее. Появились проходы к воротам Дульнева. На 41-й минуте штрафной реализовал Виталий Разяпов. После его удара мяч угодил в штангу, а затем отправился в ворота – 4:1. В дальнейшем, как ни пытались «хозяйственники», так и не смогли. Да и «вагонники» не спешили расставаться с путевкой в полуфинал. На 52-й минуте Петренко установил окончательный счет в матче – 5:1. «АХУ» так и не удалось взять реванш за январское поражение.

В полуфинале «ВРК-1» сыграет с победителем пары «Первая грузовая» -- «НефтеТрансСервис». А игроки «вагонников» Комаров и Чепик пока лидируют в списке лучших бомбардиров Кубка ЖФЛ-2013.