Ставки растут!

Пресс-служба ЖДФЛ, 21 октября 2024 года

РЕЗУЛЬТАТЫ
Закончившийся двадцатый тур чемпионата Железнодорожной футбольной лиги подарил любителям футбола немало ярких и интересных матчей.   “Центральная станция связи” в захватывающем матчем не без проблем одержала верх над “Строительным комплексом”. “Транслом” в очном противостоянии с одним из своих главных конкурентов в борьбе за титул- “Центральной дирекцией по ремонту пути”- оформил целых восемь безответных мячей, что почти гарантировало красным на возможное чемпионство.  “Московская дирекция скоростного сообщения” добыла важные три очка в игре с “Центральным аппаратом” и вплотную приблизилась к своим конкурентам по таблице. “Трансконтейнер” и “Центральная дирекция управления движением” без особых проблем обыграли “Московскую дирекцию тяги” и “Московскую железную дорогу” соответственно.

МДОСС - ЦА РЖД
После серии не самых успешных матчей в последних турах «Московская дирекция скоростного сообщения» продолжает цепляться за возможность закрепиться в середине турнирной таблицы. После обиднейшего поражения от «Центральной дирекции инфраструктуры» темно-зеленые не имели права на ошибку в игре с «Центральным аппаратом».
В стартовые минуты первого тайма хозяева четко обозначили свой решительный настрой на сегодняшнюю встречу. Именно поэтому уже на 6й минуте Сергей Ежунов вывел свою команду вперед после отличного прострела в исполнении Алексея Демкина. Для красных такой сценарий явной не вписывался в изначальный замысел на игру, и практически сразу несколько опасных атак были брошены на ворота Александра Копенкина. Сначала свой шанс имел Александр Алексеенко, а затем точности не хватило Денису Лаврентьеву.
В начале второго тайма футболистам «Московской дирекции скоростного сообщения» удалось реализовать отличную возможность закрепить набранное преимущество. Благодаря стараниям Алексея Демкина, оформившего в данном матче дубль, казалось, исход матча уже определен. Даже редкие контрвыпады со стороны игроков «Центрального аппарата» вряд ли могли что-то противопоставить сегодняшнему победоносному настрою темно-зеленых.

ЦСС - СК РЖД
«Строительный комплекс», набравший в последние туры достаточно внушительную форму, подходил к игре с «Центральной станцией связи» в лице явного конкурента по турнирной таблице. Противостояние двух коллективов обещало подарить болельщикам не мало ярких моментов и увлекательный футбол до самых последних минут, а необходимость в решении турнирных задач определенно накладывало на данную игру статус принципиальной.
С самых первых минут матча стало ясно, что команды будут присматриваться друг к другу. Именно поэтому первый гол был забит лишь на 21й минуте встречи: прострел нападающего “Строительного комплекса” Владислава Викулина угодил прямо на ногу защитника “связистов” Евгения Мельникова, переправившего мяч в свои ворота. Такое развитие событий явно не устраивало синих. Ответная контратака в исполнении Дениса Чепелева и Михаила Шишкина вернула хозяев в игру.
События второго тайма ничуть не уступали по накалу событиям первого. Оба коллектива понимали важность результата данной игры, и намеревались бросить все силы на то, чтобы завладеть игровым преимуществом. Градус борьбы вырос до пиковых значений, что не могло не сказаться на качестве футбола: после обидной ошибки в обороне от красных, лидеры атаки “Центральной станции связи” в лице Михаила Шишкина, Михаила Михайлова и Дениса Чепелева организовали голевую атаку, которая вывела “связистов” вперед.

ЦД - МЖД
От встречи «Центральной дирекции управления движением» с «Московской железной дорогой» болельщики навряд ли могли ждать сенсации. Даже несмотря на относительно неплохую набранную форму белых во второй части чемпионата, что-либо противопоставить стабильной игре хозяев было крайне тяжело.
Уже на первых минутах встречах красно-синие стремительно завладели преимуществом: после отличной передачи от Егора Кучерова Сергей Герасичкин точным ударом открывает счет встречи. Градус борьбы начал постепенно накаляться. Оба коллектива не хотели делиться игровым пространством, проводя очень опасные атаки и пытаясь навязывать собственный игровой темп. Но более удачливыми в атаке оказывались темно-красные: все тот же Сергей Герасичкин отлично реализовывает выход один на один, увеличивая отрыв для своей команды. Несмотря на ответные выпады со стороны белых, закончится взятием ворот им было не суждено. Голевой дуэт в лице Камиля Юсипова и Егора Кучерова имел достаточно весомые притязания на ворота Евгения Левушкина.
Степень борьбы второго тайма ничуть не уступала предыдущему. Футболисты “Московской железной дороги” имели ряд неплохих по замыслу подходов к воротам хозяев. Но более настойчивыми в атакующем плане из раза в раз оказывались игроки “Центральной дирекции управления движением”: Егор Кучеров после точного прострела от Сергея Герасичкина сделал счет разгромным 6:0, оформив тем самым для себя дубль. Белые не опускали руки, постоянно создавая и комбинируя в штрафной площади соперника. Однако проблемы с реализацией играли только на руку “Центральной дирекции управления движением”. Темно-красные ни в коем случае не планировали сдерживать свои амбиции в атаке, постоянно досаждая воротам голкипера “Московской железной дороги” Евгения Левушкина. И это давало свои плоды: сначала Владислав Борзенков точным ударом в ближний угол не оставил шансов вратарю, а затем и дубль одного из главных дирижеров нападения “Центральной дирекции управления движением” Камиля Юсипова напрочь свел интригу матча на нет.

ТРК - МДТ
“Трансконтейнер” не оставляет попытки настигнуть лидирующую тройку чемпионата. Игра с “Московской дирекцией тяги” из нижней части таблицы должна была помочь синим набрать необходимые очки для наращивания своих оборотов в возможной борьбе за медали.
Первых голов в матче долго ждать болельщикам не пришлось. Сначала Владислав Семёнов мощным ударом отправил мяч в нижний угол ворот. А спустя время своим шансом не мог не воспользоваться Андрей Жарков, отлично переигравший голкипера белых Павла Прилепского. Острота атак “Трансконтейнера” постепенно возрастала, как и повышалась степень владения игровым преимуществом. Такое развитие событий моментально приводило к голевом моментам. Одним из таких стал гол Артура Мартиросяна, сумевший высококлассно обыграть голкипера белых и сделавший счет практически разгромным.
“Трансконтейнер” определенно вошел во вкус и не собирался останавливаться на достигнутом голевом превосходстве. После отличного розыгрыша в центре поля Павел Крылов точным по исполнению и мощным по силе ударом в очередной раз огорчил оборону белых. Такой расклад определенно вернул гостей в игру. Атаки постепенно становились более разноплановыми, а уровень остроты каждый раз возрастал. Свой первый забитый гол футболисты гостей сумели оформить ближе к концовке первого тайма: Никита Шарабура после отличной контратаки вогнал мяч в сетку ворот, сократив отставание в счете и ненадолго вдохнув игровой жизни своей команде.
Начало второго тайма мало отличалось от первого, даже несмотря на самоотдачу белых. Гол Артура Мартиросяна в ответ на два пропущенных мяча под занавес первого тайма определенно отодвинул атакующие замыслы “Московской дирекции тяги” на несколько шагов назад. “Трансконтейнер” все также разъярённо бежал вперед, каждый раз проводя очень опасные подходы к воротам соперника. Одни из таких стал забитый гол Никиты Рулевского, который отлично исполнил выход один на один, точно пробив мимо голкипера.
Игра постепенно стала приобретать тренировочный характер, где уровень открытости игры дошел до своего предела. Синие регулярно снабжали ворота Павла Прилепского острыми атаками. Пропущенный гол от Клима Канатьева, казалось, должен был полностью выключить все амбиции белых на оставшиеся минуты матча. Однако все та же хваленая самоотдача гостей дала в итоге свои плоды: Никита Шарабура в самой концовке встречи точным ударом оформил дубль, но даже такие смелые замысли не могли повлиять на итоговый счет. Очень важные очки зарабатывает “Трансконтейнер” в своей гонке за медалями.

ЦДРП - ТЛ
Главным хедлайнером тура выступало противостояние грандов чемпионата в лице “Центральной дирекции по ремонту пути” и “Трансломом”. Данная встреча обещала подарить любителям футбола насыщенную борьбу до самых последних секунд матча. Но события развивались полярно иначе.
Окрыленный чемпионским настроем “Транслом” с первых минут первого тайма обозначил- притязания на трофей у красных самые высокие. Уже на 4й минуте встречи Степан Бурлицкий вывел свою команду вперед. Красные полностью перехватили преимущество в свои руки. И даже редкие выпади со стороны серых не могли полностью затмить решительного настроя гостей. Очередное взятие ворот произошло меньше чем через десять минут: после сильного прострела в исполнении Степана Бурлицкого мяч пересек линию ворот после обидного рикошета от защитника хозяев Кирилла Меркотана. Оставшуюся часть первого тайма оба коллектива провели достаточно активно. Гости не собирались снижать заданный игровой темп, а футболисты “Центральной дирекции по ремонту пути” пытались бросить все свои силы на попытки перевернуть игру во что бы то ни стало. Но даже самый стремительный и отважный стиль игры вряд ли что-то может противопоставить такой устрашающей атаки, какой владеет “Транслом”. В самой концовке первой половины матча Сергей Точилин мощным выстрелом из-за пределов штрафной делает счет разгромным для данного противостояния, что определенно точно разворачивает события не в пользу серых.
Начало второго тайма практически сразу определило дальнейший вектор развития событий. Голы Ильи Клишина, Матвея Лаптева, а также дубль Дениса Кравцова окончательно утвердили недосягаемое преимущество “Транслома”. Футболисты в красном очень умело пользовались ошибками игроков “Центральной дирекции по ремонту пути”, а также первоклассно владели игровой площадью, из раза в раз создавая качественные подходы к воротам Дамира Хусаинова. А гол Сергея Точилина дальним ударом из-за пределов штрафной мог бы смело побороться за звание самого красивого по исполнению в чемпионате.  Как итог-восемь безответных мячей и очередная победа красных над своим прямым конкурентом в борьбе за титул.

“Транслом” вновь одерживает верх над своим прямым конкурентом и наверняка без шансов для других команд все также продолжает возглавлять чемпионат. “Московская дирекция скоростного сообщения” добывает важные для себя три очка и вплотную приближается к оступившемуся “Строительному комплексу”. “Трансконтейнер” все ближе подбирается к потерпевшей поражение “Центральной дирекции по ремонту пути”, а “Центральная дирекция управления движением” по-прежнему замыкает первую пятерку чемпионата.  “Центральная станция связи” после технического поражения от “Транслома” в прошлом туре добывает важные очки в погоне за пятеркой. “Московская дирекция тяги”, “Московская железная дорога” и “Центральный аппарат” не смогли набрать очки в своих матчах против фаворитов и все также продолжают замыкать турнирную таблицу.

Анонс
Двадцать первый тур чемпионата Железнодорожной футбольной лиги обещает предъявить болельщикам немало качественных по накалу борьбы и результатам  игр. “Центральная станция связи” испытает свои силы с “Центральной дирекцией по ремонту пути”, а “Строительному комплексу” предстоит не самый простой спарринг с “Центральной дирекцией инфраструктуры”. Наполненный чемпионскими амбициями “Транслом” примет испытывающий в последних матчах проблемы “Центральный аппарат”, а “Трансконтейнеру” придется сразиться с неуступчивой “Московской дирекцией скоростного сообщения”. Противостояние “Московской железной дороги” и “Московской дирекции тяги” должно определить дальнейшую борьбу в нижней части таблицы. Оправится ли “Центральная дирекция по ремонту пути” после поражения от “Транслома”? Сможет ли “Трансконтейнер” не потерять очки в оставшихся играх и обогнать своего прямого конкурента за третье место? Узнаем уже совсем скоро на “Сапсан Арене” в Черкизово.