Бронза для дебютантов

Пресс-служба ЖФЛ, 02 июня 2013 года

В матче за третье место встречались команды «Первой грузовой компании» и «Вагонной ремонтной компании-1». У этих команд багаж за плечами сильно отличался, ведь если в составе «Грузило» играли двукратные обладатели Кубка «Благосостояние» -- капитан Дмитрий Роде и Дмитрий Петеримов, то «ремонтники» впервые принимали участие в турнире. Тем не менее, бело-голубые навели шороху, чуть не выбив из финала «Федеральную грузовую».

Оба коллектива вышли на поле с одним настроем – только победа. Игра началась с встречных курсов, зрители, расположившиеся по периметру поля, смогли наблюдать за атакующим футболом. Вскоре один из нападающих «ПГК» отправил мяч выше ворот, а затем после прострела Пролетого уже Петеримов Дмитрий не смог отправить «сферу» в ворота «ВРК-1».

«Ремонтникам» было чем ответить. Комаров отправил мяч аккурат в Петеримова-старшего. Пролетов отправил мяч выше ворот. В таком ключе и развивался матч пока «бело-голубые» все-таки не открыли счет, заставив капитулировать вратаря «ПГК» Дениса Петеримова – 1:0.

Во втором тайме «Грузило» отчаянно старалось отыграться, но не тут-то было. «Вагонная ремонтная компания-1» не собиралась упускать шанс стать призером турнира на Красной площади, ведь шанс поиграть в самом сердце страны предоставляется не каждому. А уж выиграть медаль тем более.

На последних минутах матча «ПГК» поменяли своего вратаря на пятого полевого игрока, но, даже действуя в большинстве, «красные» так и не смогли поразить ворота Антона Дульнева.

Таким образом, «Вагонная ремонтная компания-1» заняла третье место на Кубке НПФ «Благосостояние».
Благодаря тому, что матч за бронзу завершился раньше, команды смогли понаблюдать за вторым таймом финала.

Кто будет участвовать в этом турнире в следующем году пока неизвестно, но дебютант не только Кубка НПФ «Благосостояние»,  а также Железнодорожной футбольной лиги всем доказал, что не боится лидеров, и собирается бороться исключительно за самые высокие места.

Следующим этапом для команд станет Кубок ЖФЛ, жеребьевка которого состоялась аккурат перед матчем. На групповом этапе «ВРК-1» сыграет с «МЖД», «ГВЦ», и «ЛК», а «ПГК» сыграет с « ТТК», «ЦСС» и «ТКБ».