ТрансЛом вернулся на первое место

Пресс-служба ЖДФЛ, 07 октября 2024 года

РЕЗУЛЬТАТЫ
Восемнадцатый тур Железнодорожной футбольной лиги состоялся, а это значит, что пора подводить итоги двух очень насыщенных игровых дней на стадионе “Сапсан Арена”. Удивившая абсолютно каждого болельщика встреча двух грандов чемпионата “Транслома” и “Центральной Дирекции Инфраструктуры”, кажется, уже точно расставила команды по местам в турнирной таблице. "Трансконтейнер” не без труда одолел обновленную  команду “Московской железной дороги”, а встреча двух соседей по таблице “Строительного комплекса” и “Московской дирекции скоростного сообщения” стала по-настоящему зрелищной борьбой за позиции. “Центральная дирекция по ремонту пути” без особого сопротивления обошла “Московскую дирекцию тяги”, а “Центральная дирекция управления движением” надежно закрепила за собой пятую строчку в таблице после победы над командой “Центрального аппарата”.

СК РЖД - МДОСС
Матч между “Строительным комплексом” и “Московской дирекцией скоростного сообщения” заслуживал пристального внимания не только из-за турнирного положения команд. Оба коллектива потеряли много очков во встречах с лидерами чемпионата в последних нескольких турах. Именно поэтому данное противостояние должно было получиться очень ярким и насыщенным. Так все и произошло.
Уже на первых минутах футболисты “Строительного комплекса” организовали две результативные атаки. Сначала Михаил Горбунов воспользовался ошибкой защитников “Московской дирекции скоростного сообщения”, а спустя буквально мгновение Владислав Викулин прицельным ударом укрепил преимущество “красных”. Весьма открытая игра первой половины встречи на этом даже и не планировала заканчиваться, так как команды демонстрировали очень открытую игру. Оба коллектива из раза в раз организовывали свои подходы к воротам соперника. Но более удачливыми по итогу оказались футболисты в “темно-зеленом”: после неточной передачи от игрока хозяев, Андрей Кузнецов точным ударом низом вернул своих товарищей в игру. “Московская дирекция скоростного сообщения” начала активно досаждать воротам “Строительного комплекса”, регулярно проводя очень опасные атаки. Одна из таких по итогу привела к забитому голу: все тот же Андрей Кузнецов воспользовался неразберихой у ворот Данилы Голдаева и сравнял счет, оформив дубль. Концовка первого тайма получился очень ярким и богатым на опасные моменты. Но коллективы решили попридержать свои атакующие замыслы на оставшуюся часть этого увлекательного противостояния.
С первых минут второго тайма заметным преимуществом овладели футболисты в красном. Игроки “Строительного комплекса” обрушили целый град подходов на ворота гостей. Особо активными на острие нападения у красных выступал дуэт Владислава Викулина и Ильи Пустовита, организовавших достаточно обширное количество опасных выпадов у ворот “Московской дирекции скоростного сообщения”. Но где-то игроков подводила точность, а где-то и голкиперу темно-зеленых Александру Копенкину приходилось вступать в игру и выручать своих партнеров, оформляя важные сейвы. В определенный момент игра полностью перешла на половину поля “Московской дирекции скоростного сообщения”. Красные очень успешно находили свободные зоны в обороне соперника и активно владели игровым темпом на протяжении достаточно большого промежутка времени. Такой расклад событий точно не устраивал темно-зеленых, и на 57-й минуте встречи Артем Журавлев после отличного прострела от Андрея Кузнецова головой переправил мяч в сетку ворот, тем самым сумев вывести свою команду вперед.
Однако последнее слово все же осталось за номинальными хозяевами. И даже не одно. После красивого розыгрыша в верхней трети поля Мераб Базаев, оказавшийся совсем один на дальней штанге, сравнивает счет в матче. А под самый занавес встречи Михаил Горбунов и Сергей Баринов сотворили настоящий шедевр футбольного мастерства.
Как итог - очень непростая, местами драматичная, но не менее важная победа для “Строительного комплекса”, который вплотную подбирается к своему визави в турнирной гонке.

ЦА РЖД - ЦД
От встречи “Центральной дирекции управления движением” с “Центральным аппаратом” болельщики навряд ли могли ожидать сенсации. Команды решают разные турнирные задачи. Именно поэтому результат поединка был достаточно предсказуем.
Номинальные гости практически со стартового свистка решили захватить борозды правления и ринуться в атаку с ошеломительной устремленностью.  Стараниями Сергея Герасичкина, Камиля Юсупова и Владислава Борзенкова “Центральная дирекция управления движениям” организовала ряд мощных по остроте подходов к воротам красных, тем самым имея достаточно весомые шансы на выход вперед. Даже несмотря на редкие ответы со стороны “Центрального аппарата”, уже на 12-й минуте встречи произошло первое взятие ворот: Сергей Герасичкин после отличной проникающей передачи от Егора Кучерова филигранно переправил мяч в ворота, не оставив шанса голкиперу хозяев. Дальнейшее развитие событие складывалось точно не в пользу красных. Футболисты “Центральной дирекции управления движением” вошли во вкус, проводя атаку за атакой и регулярно оказываясь за спиной у защитников соперника. Очередной гол болельщики увидели ближе к концовке первого тайма: с передачи Камиля Юсупова Сергей Герасичкин в знакомой для себя манере сумел реализовать выход один на один, тем самым оформив дубль.
Второй тайм, казалось, мог стать возвращением интриги в этот матч данной встречи. Эльдар Акперов после не самых удачных действий защитника гостей просто не имел права промахиваться из выгоднейшей позиции, тем самым ненадолго вернув красных в игру. Однако у “Центральной дирекции управления движением” были совершенно другие планы.  После отличного прострела в исполнении Сергея Герасичкина свой дебютный гол забивает Борис Волков, делая тем самым счет на табло уже 1:3 в пользу темно-синих.
“Центральная дирекция управления движением” действительно демонстрировала качественный футбол. Вдохновленные собственным успехом игроки в темно-синих футболках регулярно осаждали ворота соперника, из раза в раз нанося очень опасные удары в сторону голкипера хозяев - Александра Верёвкина.  И даже несмотря на то, что футболисты “Центрального аппарата”, хоть и редко, но все-таки создавали опасные подступы к воротам оппонента, точку в этом увлекательном противостоянии поставил Борис Волков, тем самым принеся своим подопечным заслуженную победу и важные три очка в гонке за “Трансконтейнером”.

МДТ - ЦДРП
К игре с “Московской дирекцией тяги” футболисты “Центральной дирекции по ремонту пути” подходили в качестве несомненного фаворита. Поражение от “Трансконтейнера” определенно привело в чувство футболистов в сером, что и сказалось на настрое в игре с номинальными хозяевами встречи.
Уже на первых минутах матча голы Александра Фирсаева и Алексея Рогова, а также активные действия со стороны Рамиля Низаметдинова и Артема Клиндухова задали привычный для “серых” ритм в играх с соперниками из нижней части таблицы.
Футболисты “Центральной дирекции по ремонту пути” в данной встрече моментами выглядели очень грозно: отличные комбинации и невероятные по красоте голы болельщики могли видеть воочию. Серые ни в коем случае не планировали замедлять заданный с первых секунд игровой темп, и счет в первой половине дошел до разгромных 0:6, тем самым сведя на нет интригу в матче.

ТРК - МЖД
Для “Трансконтейнера” остаток сезона выдается очень напряженным. Каждая игра - это своеобразная проверка на прочность на пути попадания в призовую тройку чемпионата. Одной из таких проверок стала игра с “Московской железной дорогой”.
Начало первого тайма выдалось для футболистов в синих футболках неоднозначным. Проведя достаточно большое число атак и эквивалентное количество комбинации, игроки “Трансконтейнера” так и не смогли довести ни один из своих замыслов до логического завершения, что лишь накалило градус борьбы и интриги.
Хозяева продолжали доминировать, полностью завладев преимуществом на чужой половине поля. Однако большие проблемы с реализацией и отличная игра вратаря белых Евгения Левушкина не позволяла “Трансконтейнеру” выйти по итогу вперед. Данное развитие событий сыграло на руку футболистам “Московской железной дороги”: после отличной проникающей передачи Александр Бессчетнов не оставил шансов голкиперу синих, тем самым сенсационно выведя гостей вперед. Долгого ответа от хозяев ждать не прошлось: Павел Крылов воспользовался стандартным положением, и после рикошета от защитника белых сравнял счет. Ничейный результат на табло был тяжким грузом для футболистов “Трансконтейнера”, что очень сильно сказывалось на ритме игры. Синие все также продолжили осаждать ворота Евгения Левушкина, но молодой голкипер продемонстрировал первоклассную игру в отражении ударов соперника.
Второй тайм, как и ожидалось, начался под контролем синих. Очень активно на острие атак смотрелся Артур Мартиросян, создавший ряд потенциально голевых моментов, где мог отличиться даже ударом через себя. Но Евгений Левушкин все еще был на месте. Однако даже самые стойкие оборонительные редуты падут под таким упорным натиском. После отличного розыгрыша в одно касание Владислав Семёнов на 36-й минуте встречи вывел своих товарищей вперед, а затем отдал результативную передачу на Александра Красникова, который без шансов для голкипера отправил мяч в ворота.
Концовка встречи накалилась до своего максимального значения. “Трансконтейнер” не желал опускаться в строгую оборону и продолжал комбинировать у чужой штрафной площади. Футболисты же “Московской железной дороги” поняли, что терять уже нечего, и ринулись вперед в попытках навязать борьбу лидеру. Стоит отметить, что даже после такого количества пропущенных голов белые не бросили играть, регулярно создавая опасные подходы к чужим воротам. Но даже такого запала не хватило, чтоб поменять счет на табло.
Уверенная победа для “Трансконтейнера” в их погоне за призовыми местами.

ТЛ - ЦДИ
Главным противостоянием восемнадцатого тура, несомненно, выступал матч между “Центральной дирекцией инфраструктуры” и “Трансломом”. Планировалось, что два гранда схлестнуться в равной борьбе в попытке доказать друг другу кто более достоин поднять кубок над головой по итогам сезона. Но на деле матч вышел совершенно другим.
С первых минут встречи красные в достаточно агрессивной манере взяли преимущество в свои руки, четко обозначив: настрой у команды однозначно лидерский.
Главным атакующим наконечником в составе “Транслома” стал дуэт Степана Бурлицкого и Дениза Назарова, оформивший четыре гола на двоих в середине первого и начале второго таймов. Серьезное игровое преимущество футболистов в красных футболках полностью отразило весь чемпионский характер, которым на данный момент обладают подопечные Сергея Астахова.

“Транслом” в очном противостоянии с главным претендентом на Чемпионство “Центральной дирекцией инфраструктуры” добивается важных трех очков и занимает первое место в таблице, при этом имея игру в запасе. ”Трансконтейнер” и “Центральная дирекция по ремонту путей” набрали свои очки в матчах против команд из нижней части таблицы, а “Центральная дирекция управления движением” надежно закрепляет за собой пятую строчку чемпионата. “Строительный комплекс” вплотную приблизился к “Московской дирекции скоростного сообщения” после очного противостояния двух соседей по турнирному положению, а “Московская железная дорога”, “Московская дирекция тяги” и “Центральный аппарат” снова продолжают терпеть поражения, замыкая таблицу.

Анонс
Приближающийся девятнадцатый тур Железнодорожной футбольной лиги обещает подарить нам немало интересных матчей, которые потенциально способны изменить расположение многих команд в турнирной таблице.
“Трансконтейнер” будет пристально следить за развитием событий в матче между “ЦД” и “ЦДРП”, а “Строительный комплекс” попытается не потерять очки в игре с “Московской дирекцией тяги”. “Московская железная дорога” попробует одолеть прямого конкурента в лице “Центрального аппарата”, а “Московской дирекции скоростного сообщения” предстоит не самая легкая встреча с “Центральной дирекцией инфраструктуры”. “Связисты” же после пропущенного тура испытают силы в противостоянии с чемпионским настроем “Транслома”.
Увидимся на футбольных полях в Черкизово!