Трансконтейнер на шаг ближе к медалям

Пресс-служба ЖДФЛ, 30 сентября 2024 года

РЕЗУЛЬТАТЫ:
Состоялся семнадцатый розыгрыш Железнодорожной футбольной лиги, а это значит, что пришла пора подводить итоги ушедшего тура! Результаты нельзя назвать неожиданными, победили команды, которые во втором круге показывают более стабильную игру и имеют в составе не только классных игроков, но и длинную скамейку запасных.  «Строительный комплекс» одержал волевую победу над «Московской железной дорогой», фавориты в лице «Центральной дирекции инфраструктуры» и «Транслома» оказались сильнее своих визави, продолжая гонку за титулом. «Центральная станция связи» всухую одолела «Московскую дирекцию тяги», а в центральной встрече «Трансконтейнер» минимально обыграл «Центральную дирекцию по ремонту пути».  Стоит отметить, что в сыгранных матчах средний показатель голов оказался значительно ниже, чем в предыдущих турах. Пришло время отправиться в Черкизово на Сапсан арену для более детального анализа и разбора завершившегося тура. Стоит отметить, что в сыгранных матчах средний показатель голов оказался значительно ниже, чем в предыдущих турах.

ЦДИ – ЦД
Противостояние между коллективами «Центральная дирекция инфраструктуры» и «Центральная дирекция управления движением» должно было стать проверкой для фаворита перед решающим матчем сезона.
Начало от жёлтых было убедительным, однако первый по-настоящему голевой момент возник именно у гостей. Сергей Герасичкин, выйдя на рандеву с вратарём пробил сильно выше. В следующей же атаке блистательная комбинация в исполнении Дмитрий Кожемякина, Николая Ведищева, Артёма Орлова и Артёма Щербака завершилась первым взятием ворот.
Во второй половине встречи после длительной голевой засухи напряжение снял гол Антона Пискунова с пенальти, который удалось заработать на самом старте тайма. Атаки футболистов «Центральной дирекции инфраструктуры» продолжались, однако оборона «Центральной дирекции управления движением» справлялась неплохо. Несмотря на редкие контрвыпады и большое старание красно-синих, поймать удачу у чужих ворот так и не удалось. Жёлтые владели мячом большую часть времени матча, пользуясь свободным пространством у штрафной площади соперника. Точку в данном противостоянии поставил Артём Орлов с передачи Артёма Щербака. Ошибка защитника стала фатальной для управленцев. Спустя некоторое время два партнёра поменялись ролями. Очередная контратака «Центральной дирекции инфраструктуры» увенчалась успехом: прорыв по правому флангу завершился пасом в центр, а оттуда последовала выверенная передача на нападающего, которому удалось принять мяч и вторым касание отправить его в сетку. Не самая убедительная, но очень важная победа «Центральной дирекции инфраструктуры» в преддверии самого главного матча сезона.

СК РЖД – МЖД
«Московская железная дорога» и «Строительный комплекс» решают разные задачи в контексте турнирной таблицы, однако сегодняшняя встреча смогла приятно удивить нейтрального зрителя!
Коллективы не стали прощупывать почву. Бросившись в бой, футболисты начали создавать один момент за другим, что практически сразу привело к взятию ворот…
Быстро разменявшись голами, коллективы не собирались останавливаться. Александр Бессчетнов пушечным ударом поразил ворота соперника, 1:2
Данные события лишь раззадорили строителей. Спустя пять минут после пропущенного гола красные отыгрались снова. Сольный забег со своей половины поля в исполнении Мераба Базаева завершился пасом на Дениса Метлушко, ну а тот вторым касанием пробил и оказался точен, сумев оформить дубль, 2:2
Уже в следующем розыгрыше всё тот же нападающий мог оформить хет-трик, однако на пути мяча оказался Андрей Юмашев, спасший свой коллектив в безвыходной ситуации. Концовка первой половины была очень жаркой! На очередной выстрел Александра Бессчетнова строители ответили опасной атакой с правого фланга, однако Денис Метлушко вновь подвела точность. Под самый занавес тайма у нападающего был ещё один шанс вывести свою команду вперёд, но Андрей Юмашев снова преградил путь снаряду к собственным воротам.
После перерыва футболисты с новыми силами бросились навёрстывать упущенное. Сначала Александр Бессчетнов у белых, а затем Денис Метлушко у красных на старте второй половины не смогли переиграть вратарей оппонентов.
Но к середине тайма Станислав Зазулин сумел воспользоваться нерасторопностью Евгения Лёвушкина, а затем Вячеслав Федосов прицельным ударом из-за пределов штрафной определил итоговый счёт в данном противостоянии. Несмотря на все усилия «Московской железной дороги», вернуть интригу в концовке матча так и не получилось, хотя шансов было предостаточно.

ТРК – ЦДРП
Противостояние между «Трансконтейнером» и «Центральной дирекцией по ремонту пути» по праву можно назвать краеугольным. Два коллектива, имеющие практически равные шансы на борьбу за призовые места, должны были порадовать болельщиков яркой и интересной игрой. Так все и получилось.
С самого начала первого тайма обе команды практически сразу попытались обозначить свои притязания на сегодняшнюю игру. И те, и другие поочерёдно предпринимали попытки завладеть преимуществом и задать собственный темп. Однако чаша весов постепенно переходила на сторону футболистов в белом: благодаря стараниям Владислава Семёнова, Павла Крылова и Михаила Тарасова «Трансконтейнер» имел более отчетливые аргументы, чтобы выйти вперед. Различные комбинации в чужой штрафной площади и плотные удары издали вынуждали голкипера гостей Никиту Чепика регулярно вступать в игру.
Во втором тайме команды явно не собирались заглушать свои голевые амбиции, что могло означать только одно - болельщиков ожидало упорное противостояние до самых последних минут. Хозяева стартовали очень бодро: после выверенной подачи с углового сначала Владислав Семёнов, а затем и Михаил Тарасов могли увеличить счет, но в первом случае помешал защитник, а во втором снаряд парировал Никита Чепик. Тем не менее, футболисты «Трансконтейнера» смогли найти пробоины в обороне гостей, и на 38-й минуте Артур Мартиросян отличным ударом в дальний угол оформил дубль, укрепив успех своего клуба.
Под самый занавес встречи оба коллектива не оставили попыток обменяться голами. Отыгранный мяч в исполнении Геворга Севояна, казалось, мог вернуть «Центральную дирекцию по ремонту пути» в игру, но белые точно не собирались отдавать добытое преимущество.
«Трансконтейнер» побеждает и становится на шаг ближе к попаданию в призовую тройку.

ТЛ – МДОСС
Для «Транслома» матч с «Московской дирекцией скоростного сообщения» являлся своеобразной проверкой перед очень важным противостоянием с «Центральной дирекцией инфраструктуры». Темно-зеленые же после обидного поражения от «Центральной дирекции управления движением» не могли просто так сдавать свои шансы в погоне за лидирующей пятеркой. Однако данная вывеска сенсации болельщикам не подарила.
Сразу после стартового свистка обе команды обменялись несколькими очень качественными атакующими действиями, где счет мог быть открыт уже на первых секундах. Однако более убедительными во второй трети поля смотрелись футболисты «Транслома». На 11-й минуте встречи один из главных бомбардиров лиги Михаил Каретников после виртуозного прохода в центре поля отправил снаряд в сетку ворот без шансов для голкипера.
Спустя несколько минут после обидного для защитников в темно-зеленом отскока, Илья Клишин, успешно пробив в одно касание, увеличил счет на табло.
Такое стечение обстоятельств вряд ли могло устроить гостей. После отличной зрячей передачи от Александра Утюбаева свой момент смог реализовать Олег Копылов, пробив обводящим ударом мимо вратаря, тем самым отыграв один мяч для своей команды.
Ответных действий от красных долго ждать не пришлось. Сначала Магомед Исаев, оказавшийся между защитниками, прицельным выстрелом под перекладину укрепил преимущество для «Транслома». А спустя еще несколько минут все тот же Магомед Исаев после первоклассного командного розыгрыша и проникающей передачи в исполнении Ильи Клишина переиграл голкипера гостей Николая Головачева и сделал счет еще более крупным.
Хозяева определенно не собирались останавливаться, из раза в раз создавая потенциально очень опасные подходы к воротам «Московской дирекции скоростного сообщения». В ответ на нереализованный эпизод от Максима Пешкурова нападающий «Транслома» Владислав Мещеряков точным ударом в ближний угол, после отличного смещения в центр, не оставил шансов для футболистов в темно-зеленом на возможное возвращение в игру.
Во второй половине встречи даже редким контрвыпадам со стороны «Московской дирекции скоростного сообщения» не суждено было повлиять на исход игры. «Транслом» не собирался сдавать обороты, проводя атаки одна за другой, и регулярно пользуясь свободным пространством у ворот соперника. Но все попытки увеличить счет на табло так и не увенчались успехом. Где-то уверенная игра в исполнении голкипера темно-зеленых Николая Головачева приносила свои плоды, а где-то и невезение в завершающей стадии не позволило красным изменить окончательный счет матча.
Как итог – уверенная победа «Транслома» 6:1 перед ключевой игрой сезона с «Центральной дирекцией инфраструктуры».

ЦСС – МДТ
«Центральная станция связи» и «Московская дирекция тяги» решают абсолютно разные турнирные задачи. Связистам очень нужны очки в погоне за первой пятеркой, а белым просто необходимо оторваться от преследователей с нижней части таблицы.
Первые моменты посыпались практически сразу. Воспользовавшись ошибкой защитников гостей, Михаил Михайлов открыл счет в матче после отличного обыгрыша голкипера. Несмотря на такое настырное начало от своих оппонентов, футболисты «Московской дирекции тяги» в свою очередь сумели создать несколько очень опасных эпизодов. Особенно активно себя проявляли Антон Сиротенко и Владислав Крупянко, но даже такие внушительные подходы к чужим воротам так и не привели к забитым голам.
Под самый занавес первого тайма Михаил Михайлов воспользовался отличным шансом и оформил дубль. Нападающий сумел подкараулить отскок и упрочить преимущество своей команды перед уходом на перерыв.
Картина второй половины встречи не претерпела серьезных изменений. Белые все также старались действовать от обороны, совершая редкие подступы к чужой штрафной за счет контратак. Ну а синие, из раза в раз находили слабые места у ворот Владимира Григунова. Один из главных бомбардиров чемпионата Руслан Федин с невероятной точностью сумел реализовать штрафной удар, тем самым позволив «Центральной станции связи» окончательно поставить точку в данном противостоянии, добиться важных трёх очков на пути к пятому месту, и вплотную приблизиться к конкуренту по турнирной таблице.

ТАБЛИЦА:
Результаты матчей семнадцатого тура положение команд в таблице не зафиксировали, однако изменения в раскладах всё же произошли. «Трансконтейнер» в очной встрече одолел «Центральную дирекцию по ремонту пути» и приблизился вплотную к конкуренту за бронзовую медаль. «Центральная станция связи» также смогла закрепиться в середине и стать на шаг ближе к «Центральной дирекции управления движением», которой не удалось заработать ни одного очка в противостоянии с «Центральной дирекции инфраструктуры». «Транслом» сюрпризов для своих болельщиков не подготовил, а «Строительный комплекс» сравнялся по очкам с «Московской дирекцией скоростного сообщения». В нижней части перемен на бумаге мы не увидели, а на поле клубы стали показывать яркий перфоманс! «Московская дирекция тяги» и «Московская железная дорога» прибавляют от игры к игре, но этого пока недостаточно для того, чтобы начать улучшать свои позиции.

АНОНС:
Восемнадцатый тур Железнодорожной футбольной лиги будет одним из самых ключевых в текущем сезоне. «Центральная дирекция по ремонту пути» встретится с «Центральным аппаратом», «Трансконтейнер» будет испытывать характер и стойкость «Московской железной дороги», а «Центральной дирекции по ремонту пути» предстоит реабилитация за крайнее поражение от конкурента. «Строительный комплекс» попробует воспользоваться шансом обойти в таблице «Московскую дирекцию скоростного сообщения», а самым главным матчем второго круга станет противостояние нынешнего чемпиона и грозного претендента. «Транслом» и «Центральная дирекция инфраструктуры» в очной встрече попытаются выяснить, кто больше всего заслужил носить звание действующего чемпиона ЖДФЛ. Не пропустите самые важные и яркие события лиги! Ждём всех болельщиков и зрителей в Черкизово на