Группа фаворитов ушла в отрыв

Пресс-служба ЖДФЛ, 09 сентября 2024 года

Результаты тура

Состоялся 14 тур Железнодорожной футбольной лиги и порадовал зрителей содержательными матчами и большим количеством забитых мячей!

Во вторник Московская дирекция тяги в матче против Центрального Аппарата в этот день сильнее и добывает долгожданную победу в Чемпионате с сухим счетом 4:0. Не пропустили и лидеры - Центральная дирекция инфраструктуры, которая смогла со счетом 5:0 переиграть достаточно серьезного соперника, Центральную станцию связи. Центральная дирекция по ремонту пути пропустила первой, но смогла завершить противостояние с Московской дирекцией скоростного сообщения в свою пользу.

В четверг состоялись очень упорные матчи! Трансконтейнер обыгрывает  Центральную дирекцию движения, а Строительный комплекс показал достойную игру против  лидера Чемпионата команды ТрансЛома.
Разберемся в прошедших играх прямо сейчас, отправляемся в Черкизово на Сапсан арену!

МДТ – ЦА РЖД

Матч против Центрального аппарата для Московской дирекции тяги был весьма важным, ведь это одно из противостояний в котором белые могут рассчитывать на победу и набранные три очка. Команды начали достаточно спокойно, обменявшись ударами головой после стандартов.

Немного войдя в игру коллективы начали создавать все более и более опасные моменты. Так Максим Золотущенко был очень близок к голу после удара с дальней дистанции, однако мяч попал в каркас ворот соперника. В ответ на это так же из-за пределов штрафной пробил Кирилл Чернышев, но на этот раз уже голкипер белых, Владимир Григунов спас команду.

Давление футболистов Московской дирекции тяги постепенно нарастало, Юсуп Абдуразаков обыграл соперника перед чужой штрафной площадью и плотно пробил, но мяч прошел чуть выше ворот. В следующей атаке белые были еще ближе к голу, быстрый ввод мяч от голкипера, Абдуразаков классно разобрался в центре поля и отдал на оставшегося в атаке Андрея Алёхина, ну а тот в ответ вернул своему партнеру мяч, выведя его один на один, однако Абдуразаков, переиграв вратаря, не смог попасть в створ ворот.

Тем не менее преимущество МДТ было очевидно, и команда была явно ближе к голу, чем соперник. В одной из попыток прессинга удается белым забрать мяч, Вячеслав Клопов выводит Золотущенко один на один с Антоном Моногаровым и тот точным ударом отправляет мяч в сетку ворот, 1:0. Ответом на это стал момент Эльвира Шарипова, который здорово сыграл у чужих ворот, но мяч выбил защитник Московской дирекции тяги.

Второй тайм так же начался с атак футболистов в белой форме. Михаил Лещенко классно прорвался по левому краю атаки, но не сумел забить. А следом очередная контратака белых - все тот же Лещенко одной передачей отправляет в забег Абдуразакова, ну а тот в касание переправляет мяч мимо вратаря, 2:0. Уже в следующей атаке Абдуразаков мог вновь увеличить преимущество, но удар прошел мимо штанги ворот Моногарова.

Тем не менее футболист не оставлял попыток забить, при очередном угловом Абдуразаков нашел свободное пространство в чужой штрафной и сложившись пробил по летящему мячу, отправляя его в сетку ворот в третий раз! А еще через пять минут Лещенко показывает свое мастерство, футболист вновь здорово обыгрывает соперников на левом краю атаки, а затем изящно перебрасывает голкипера, устанавливая итоговый счет матча 4:0.

В оставшиеся 15 минут футболисты Центрального аппарата отчаянно пытались отыграть хотя бы один гол, однако последняя фаза атаки не получалась настолько острой, насколько это было необходимо. Ближе всех к голу был Александр Гордеев, угодивший в штангу, однако забить так и не удалось. Сухая победа Московской дирекции тяги и первые три очка в сезоне!

ЦДИ - ЦСС

Встреча Центральной дирекции инфраструктуры и центральной станции связи могла стать очень ярким событием 14-го тура, ведь болельщики прекрасно знают эти коллективы, их возможности и желание бороться.

С первых же минут стало понятно, что Центральная дирекция инфраструктуры приехала в этот день подтверждать свой статус лидера чемпионата, поэтому сразу навалилась на ворота соперника. Удар в упор от Артема Новичкова, классная комбинация с ударом Алексея Тринитацкого и его же удар в последующей атаке и это все в самом начале первого тайма. Желтые скорее всего смогли бы забить быстрый гол, если бы не отличный выбор позиции и игра от голкипера Джалолидина Раупова.
Станислав Коханов так же мог отличиться, но его удар отразил вратарь. В ответ на это «Связисты», решившие играть на контратаках создали несколько весьма опасных моментов
Очень надежная игра получилась в первом тайме, при том, что моментов команды создали много. И во второй половине встречи Желтые все-таки смогли дожать соперника. На 32 минуте матча Николай Ведищев замкнул передачу от Артема Щербака и удвоил преимущество своей команды. А еще через пару минут блестяще разыграли мяч Тринитацкий, Щербак и Артем Новичков, который плотным ударом в девятку ворот Раупова оформляет третий гол команды в этом матче.
И вновь «Связисты пытались создать проблемы сопернику в его штрафной площади. Даниил Зюкин упустил потрясающий момент, не сумев переиграть Андрея Конакова с ближней дистанции. А затем еще одна атака синих вполне могла бы вернуть команду в игру, но сначала Михаил Михайлов не дотянулся до мяча после прострела, а затем Денис Чепелев с дальней дистанции пробил чуть выше ворот.

Стоит отметить, как грамотно футболисты Центральной дирекции инфраструктуры использовали ошибки соперника. Проигранная борьба при забросе и один на один с вратарем выходит Данила Поляков, уверенно реализует свой шанс и счет становится 4:0! Ну а на 50 минуте сумел отличиться и Роман Дроздов, лучший бомбардир чемпионата, первую волну атаки защита ЦСС сдержала, но вот добивание Дроздова накрыть уже не успели, 5:0.

В концовке матча команды еще несколько раз обменялись опасными моментами - отлично действовал Зюкин и самостоятельно заставлял поработать голкипера желтых и раздавая очень острые передачи, ну а у хозяев мог еще раз отличиться Николай Ведищев. Однако все эти попытки не привели к забитым мячам и счет так и остался неизменным, уверенная победа Центральной дирекции инфраструктуры.

ЦДРП - МДОСС

Матч между Центральной дирекцией по ремонту пути и Московской дирекцией скоростного сообщения вполне можно было бы назвать центральным, если не в туре, то среди встреч, проходящих в первый игровой день.

Начали команды без раскачки, уже на четвертой минуте Александр Шуравин открывает счет во встрече, однако буквально через минуту ответный гол влетает в ворота Александра Копенкина - Илья Пилипенко забивает из-за пределов штрафной площади.

В составе «Ремонтников» сразу ярко начал проявлять себя новичок, Алексей Рогов. Всего пять минут понадобилось футболисту, чтобы оформить хет-трик в матче. Для начала нападающий изящно перекинул голкипера МДОСС, а затем дважды очень здорово сориентировался в штрафной площади и сумел пробить точно, увеличив отрыв своей команды уже до трех мячей
6:2 к десятой минуте игры, такое яркое начало матча подарили нам команды и явно не собирались останавливаться на достигнутом. Еще до перерыва счет стал 8:3 в пользу «Ремонтников» - отличился с добивания Рамиль Низаметдинов, отметился вторым голом в матче Артём Клиндухов с передачи Ильи Пилипенко. И все это, разумеется, разбавлялось и атаками Московской Дирекции скоростного сообщения. В некоторых был хорош Дамир Хусяинов, голкипер серых, ну а в некоторых удавалось забить, как например в атаке с голом Александра Шуравина на последних минутах первого тайма.

Во втором тайме команды не сбавляли оборотов, Клиндухов уже на старте второй тридцати минутки оформляет хет-трик и почти сразу Московская дирекция скоростного сообщения забивает ответный гол. В быстрой атаке отличается Андрей Кузнецов.
Последний 20 минут игры прошли, как говорится, без центра поля, команды активно шли в атаку и забивали голы на любой вкус. Сумели футболисты МДОСС подобраться чуть ближе к сопернику, забив свой пятый мяч во встрече, Александр Шуравин здорово разобрался с защитниками в чужой штрафной площади и пробил в девятку ворот Хусяинова. Однако «Ремонтники» не дрогнули и продолжили планомерно доводить свои атаки до забитых голов. Еще дважды отличается Рамиль Низаметдинов, доведя счет своих голов в этом матче до трех, трижды сумел отправить мяч в ворота Алексей Рогов, таким образом забивший сразу шесть голов в одном матче.

Уверенная победа Центральной дирекции по ремонту пути в очень яркой игре. Команда продолжает погоню за лидерами турнирной таблицы благодаря очередным набранным очкам!

ТрК - ЦД

Матч Трансконтейнера и Центральной дирекции движения был весьма принципиальным, ведь последние продолжают преследовать группу лидеров и одержав победу в этой встрече могли бы вплотную подобраться к своему сегодняшнему сопернику.

Прошло всего пару минут игры, а у ворот белых уже было очень и очень опасно, для начала Егор Кучеров прорвался по левому краю и нанес плотный удар, а затем вышел один на один с Павлом Савоськиным и с близкого расстояния не смог переиграть голкипера, блестящий сейв Савоськина!

Трансконтейнер старался отвечать своими атаками, но игра в первом тайме не складывалась, удар Никиты Рулевского прошел мимо цели, а вот в ответной атаке Андрей Шаров мог выводить свою команду вперед, но попал в крестовину ворот соперника. Спустя мгновение все тот же Шаров находит свободную зону уже на левом фланге и вновь заставляет включиться Павла Савоськина.

Еще один невероятный момент создают Синие, классная быстрая атака, и передача поперек, которую пропускает Кучеров, а Камиль Юсупов плотным ударом попадает в штангу! Под конец тайм Трансконтейнер немного оживился и создал несколько опасных моментов - Рулевский изящно прокинул мяч, а Дмитрий Кондрашов пробил, но Валерий Белов был на чеку, а затем в суматохе после подачи углового мог забивать Александр Красников, но попал в штангу ворот соперника.

Нули на табло после первого тайма и соперники явно готовы были продолжать такую же яркую борьбу. Практически сразу после стартового свистка на вторую половину встречи команды обменялись опасными моментами, на плотный удар Андрея Жаркова ответил своей попыткой Федор Тер-Карапетов.

1:0 счет открыт усилиями Артура Мартиросяна и Центральной дирекции движения нужно взламывать серьезную оборону соперника. И почти сразу у Шарова появляется момент, в точности такой как был в первом тайме и вновь спасает Савоськин. А вслед за этим Трансконтейнер забивает вновь, удар Мартиросяна Белов парировал, но вот с добиванием Никиты Белоногова справится было невозможно, 2:0!

Казалось после этого момента силы покинули футболистов Центральной дирекции движения. Мартиросян пытался оформить дубль, но в последний момент мяч с линии вынес защитник. А уже в компенсированное время финальный счет установил Клим Канатьев - 3:0, важнейшие три очка для Трансконтейнера!

ТЛ - СК

Подавляющее большинство зрителей ожидало от матча между Трансломом и Строительным Комплексом яркой игры фаворита чемпионата. Однако Строители уже не раз показывали нам, насколько хорошо они умеют обороняться

Разумеется, с самого начала матча мяч под контроль забрали футболисты в красном. Особо ярко выделялись Вячеслав Пролетов, постоянно наносивший мощные удары с дальней дистанции и, разумеется, Михаил Каретников. Однако и «Строителям» было что ответить - в одной из контратак очень классно ушел от соперников Мераб Базаев и даже удар получился нацеленным и плотным, но Евгений Ниженков выручил свою команду.

При таком количестве моментов, ударов и подходов голкипер не может спасать всегда. Данил Голдаев показывал высочайший уровень мастерства, однако на 20-й минуте он был бессилен - точная подача Пролетова и блестящий по исполнению удар Магомеда Исаева выводят Транслом вперед, 1:0!

Тем не менее игра Строительного комплекса не изменилась, команда все так же плотно и аккуратно играла в обороне, а Голдаев продолжал показывать блестящую игру на ленточке ворот. Во втором тайме картина не изменилась, по-прежнему подавляющее преимущество было на стороне Транслома и именно красные создавали практически все опасные моменты в матче, в одном из которых смог отличиться и лидер коллектива - Михаил Каретников.

После второго забитого гола команды не остановились и продолжили радовать зрителей яркими и опасными моментами. Очень стойко и уверенно действовали «Строители» при обороне своих ворот, а Данил Голдаев поддерживал своих партнеров невероятными спасениями. К сожалению, забить гостям так и не удалось, но даже несмотря на поражение в матче команда выглядела очень уверенно. Транслому пришлось весьма трудно, но лидер все же набирает необходимые три очка.

Обратимся к турнирной таблице, четверка лидеров вновь набирает очки, а учитывая поражение Центральной дирекции движения отрыв между группой фаворитов и серединой таблицы увеличивается до 11 очков!

Центральная станция связи и Московская дирекция скоростного сообщения проигрывают свои матчи и упускают возможность приблизиться вплотную к Центральной дирекции движения. Ну и Московская дирекция тяги, одержавшая свою первую победу в чемпионате, поднимается сразу на две строчки, обгоняя команды Московской железной  дороги и Центрального Аппарата!

Расписание

15 тур Железнодорожной футбольной лиги во многом может стать ключевым при распределении мест на вершине турнирной таблице, ведь зрителей ожидает сразу два суперматча!
Во вторник Центральная дирекция по ремонту пути сыграет с Центральной дирекцией инфраструктуры, а Транслом встретится Трансконтейнером! В это же день Центральный аппарат предпримет очередную попытку набрать свои первые очки во втором круге в матче с командой Центральной станции связи.

В четверг нас ждут увлекательные матчи - Московская дирекция тяги постарается закрепить свой успех в матче с Центральной дирекцией движения, ну а Московская железная дорога имеет все шансы показать лучший результат команды  с неуступчивым коллективом Московской дирекции скоростного сообщения.

Скоро мы узнаем кто же выйдет победителем из своих противостояний в 15 туре, ждем ярких матчей и, конечно же, приглашаем всех на Сапсан Арену в Черкизово!