Первый круг завершён!

Пресс-служба ЖДФЛ, 03 июня 2024 года

Результаты тура

Завершился 11 тур Железнодорожной футбольной лиги, а вместе с ним и первый круг Чемпионата! В матчах первого игрового дня тура фавориты не без труда переиграли своих соперников - Центральная дирекция по ремонту пути в равной борьбе сумела обыграть Московскую дирекцию тяги, Московская Дирекция скоростного сообщения уступила Центральной дирекции движения, ну а Строительный Комплекс уверенно переиграл Московскую железную дорогу.

Во второй игровой день Трансконтейнер одержал победу в матче с  Центральнм аппаратом со счетом 3:0, ну а в главном матче тура между Трансломом и Центральной Дирекцией инфраструктуры была зафиксирована такая редкая для Железнодорожной футбольной лиги ничья 0:0.
Давайте же перенесемся на Сапсан арену в Черкизово и подробно разберем все прошедшие матчи! Поехали!

СК РЖД – МЖД

Команде Московской железной дороги в 11-ом туре предстояло в прямом противостоянии за позиции в турнирной таблице встретиться со Строительным комплексом. Для каждой из команд эта встреча была хорошим шансом подняться выше и подобраться поближе к середине турнирной таблицы.

Команды не стали долго входить в игру и сразу перешли к активным атакующим действиям. Первый же удар в створ ворот Строительного комплекса оказалася достаточно опасным, однако Станислав Казаков справился с этой атакой. Ответом на это стала голевая атака номинальных хозяев, Сергей Баринов здорово отборолся с защитником на лицевой линии и смог отдать удобную передачу на Глеба Назарова, который пяткой переправил мяч в ворота, красивый гол и счет открыт, 1:0!

Забив еще один гол усилиями Михаила Горбунова игроки Строительного комплекса немного ослабили давление на ворота соперника и инициатива перешла к футболистам Московской железной дороги. Буквально пара моментов и игроки в зеленом сумели организовать голевой момент, подача с углового получилась не совсем точной, но в борьбе на втором этаже игроки МЖД были лучше в этом эпизоде и смогли довести мяч до Виталия Ефимова, который и занес мяч в сетку ворот, 2:1!

На волне успеха игроки «МЖД» достаточно серьезно навалились на ворота соперника. Особенно активен в завершении атак был Александр Бессчестнов, который несколько раз наносил опаснейшие удары, либо, придумывал весьма оригинальные передачи. Однако от пропущенного гола СК спасала блестящая игра голкипера – Станислава Казакова.

Тем не менее Строителям удалось восстановить игровой баланс и передвинуть игру на половину поля соперника. Вновь хороша была связка Баринов-Назаров, однако забить третий мяч для команды в этой встрече удалось не им, а партнеру по команде - Вячеславу Федосову. Именно он выходя вместе с командой в достаточно быструю атаку смог принять мяч перед штрафной площадью и пробить в противоход голкиперу зеленых Левушкину. 3:1, с таким счетом команды ушли на перерыв.

Оформив на старте второго тайма еще один забитый мяч, дублем отличился Михаил Горбунов, Строительный комплекс уже не испытывал той нервозности, что была в первом тайме и спокойно доводили свои атаки до логического завершения. Разумеется во многих моментах выручал Левушкин, но и он иногда ничего не мог поделать с атакой хозяев. За пять минут дубль оформляет еще один игрок Строителей Илья Пустовит. И если в первом эпизоде классно сыграли партнеры, которые в плотной борьбе в штрафной смогли вывести игрока на ударную позицию, то второй гол получился действительно красивым - игрок выбежал один на один с голкипером и перекенул его одним единственным касанием.

6:1, Строительный комплекс одерживает очень уверенную победу в этой встрече, закрепляясь на 8 строчке турнирной таблицы.

МДОСС - ЦД

В центральной встрече первого игрового дня 11-го тура между собой должны были сыграть команды Московской дирекции скоростного сообщения и Центральной дирекции движения. Оба коллектива к этому матчу подходили с одинаковым количеством набранных очков и победа была крайне важна для продвижения в турнирной таблице и погони за лидерами чемпионата.

Уже на первой минуте счет в матче был открыт, Вильямс Каретников принял мяч у чужой штрафной и пробил в ближний угол. В целом на первых минутах команды позволяли себе много ошибок, отсюда пришел и первый гол в матче и последующие моменты Центральной дирекции движения, в которых только со второй попытки игрокам удалось сравнять счет - Владислав Борзенков точно пробил с достаточно острого угла.

Не останавливаясь на достигнутом, игроки ЦД продолжили создавать опасные моменты, а к середине первого тайма и вовсе смогли выйти вперед - плотный удар Егора Кучерова смог отразить голкипер, а вот последующую борьбу выиграли футболисты Центральной дирекции движения, ближе всех к мячу оказался Артём Леонидов, он то и записал на свой счет второй гол команды в матче.

Владислав Борзенков отличается дублем и счет уже 3:1, но игра практически не поменялась, по прежнему активнее в своих атаках были футболисты в красно-синей форме, по прежнему они действовали острее своих оппонентов. Были и редкие вылазки в сторону ворот Никиты Пономарева, которые не заканчивались успехом для МДОСС. В целом концовка первого тайма осталась за игроками Центральной дирекции движения, которые создали гораздо больше опасности, чем соперник, однако счет так и остался неизменным

Начало второго тайма никак не поменяло логику игры. Номинальные гости продолжили атаковать, а хозяева позволяли очень многое своему сопернику. Много свободных зон для розыгрыша мяча, мало борьбы на своей половине поля и регулярные позиционные ошибки привели к очередному голу Центральной дирекции движеня, на этот раз Богдан Забудский точным ударом отправляет мяч в ворота МДОСС.

Немного расслабившись при преимуществе в три мяча гости отдали инициативу сопернику, а футболисты Московской дирекции скоростного сообщения создали несколько действительно опасных моментов - с ударом Владимира Поваляева справился Пономарев, Михаил Пожарский не смог замкнуть практически идеальный прострел от партнера, да и в целом завершение атак не получалось у игроков МДОСС в этот день.

Во второй половине второго тайма игра сложилась достаточно равно, за одним исключением. В своих атаках игроки Центральной дирекции движения забивали, как сделал это Антон Кассиров и Егор Кучеров, а вот игроки Московской дирекции скоростного сообщения не могли реализовать свои моменты. И даже серия штрафных ударов хоть и была очень опасной, но не принесла хозяевам нужного результата.

Под самый занавес матча игроки МДОСС все-таки сумели отыграть еще один мяч, с угла штрафной был точен Михаил Пожарский, однако этот гол никак не мог повлиять на исход матча. 6:2, убедительная победа Центральной дирекции движения, которая продолжает погоню за призовыми местами.

МДТ - ЦДРП

Московская дирекция тяги, которая на данный момент еще не знает побед в чемпионате, в рамках 11 тура встречалась с одним из лидеров соревнования Центральной дирекцией по ремонту пути.

С первых минут фаворит взял игру под контроль и начал наседать на ворота соперника. Первый же удар в исполнении Ильи Пилипенко мог стать результативным, однако хорошую позицию занял Игорь Волков, голкипер Московской дирекции Тяги. А вот уже в следующем эпизод серые забили - Кирилл Меркотан находит своей передачей Тимура Измаилова, а тот великолепно бьет в дальний угол.

Белые так же не собирались отсиживаться в обороне и создали несколько своих моментов, особенно острым был розыгрыш углового удара, в котором на убойной позиции оказался Юсуп Абдуразаков, но с его ударом справился Никита Петров.

Еще два момента имел и полузащитник ЦДРП Сергей Доронин, но оба момента не принесли успеха команде, вратарь белых был на высоте.

Проведя ударный первый тайм, но не забив голов, команды решили выдать все результативные действия под свисток на перерыв. Для начала Тимур Измаилов точным ударом в девятку удваивает преимущество Ремонтников, затем Юсуп Абдуразаков наконец-то реализует один из многочисленных выходов 1 на 1 с голкипером серых и сокращает отставание.  Ну а еще через минуту Тимур Измаилов блестяще принимает мяч у штрафной соперника, пробивает, однако с первым ударом справляется Волков, а вот на повторный удар Измаилова голкипер среагировать не успел, игрок оформляет хет-трик, а команды уходят на перерыв со счетом 3:1 в пользу ЦДРП

Казалось бы преимущество в два мяча должно дать ремонтникам уверенности в своих силах и фаворит сможет спокойно контролировать игру во втором тайме, но все случилось совсем по-другому. Артём Ольховик затаился на дальнем краю штрафной при подаче углового, принял мяч и пробил точно в дальний нижний угол ворот, сокращая разрыв в счете до минимального!

Всего один мяч нужно было отыграть Московской дирекции тяги, чтобы вернуться в игру и, разумеется, все силы были брошены на атакующие действия, однако даже удары Максима Золотущенко не достигали цели. Ремонтники же действовали аккуратно, выбегая в быстрые атаки и стараясь поймать соперника на ошибке. Никита Чепик и Тимур Измаилов не реализовали свои моменты, а вот Илья Пилипенко сумел отличиться после короткого розыгрыша штрафного удара, 4:2 за десять минут до конца матча!

На концовку у Московской дирекции тяги уже не осталось сил, еще один гол забили игроки «ЦДРП» усилиями Кирилла Меркотана. Несмотря на то, что Московская дирекция тяги провела качественную игру, три очка забирает Центральная дирекция по ремонту пути.

ТЛ – ЦДИ
В центральном противостоянии 11-го тура ЖДФЛ решалась судьба первого места турнирной таблицы! Действующий чемпион «Транслом» не обыгрывал своего оппонента два матча к ряду, а «Центральная дирекция инфраструктуры» является одним из главных претендентов на титул. Казалось, скорость и зрелищность игры должны соответствовать статусу команд, но в этот день у футболистов были совершенно иные планы на матч…
События встречи развивались медленно, но верно. Уже к середине первого тайма Степан Бурлуцкий сумел подключиться к атаке и выйти на рандеву с вратарём, однако голкипер был на страже собственных ворот. Ответные действия «ЦДИ» не были столь опасными, несмотря на доминирующий контроль мяча.

На старте второго тайма «Транслом» выдал яркий игровой отрезок! Сначала Евгений Наседкин, а затем Вячеслав Пролётов и Михаил Каретников имели потрясающую возможность открыть счёт, но во всех эпизодах мастерски действовал голкипер «ЦДИ» - Андрей Конаков. Спустя мгновение Алексей Герасимов мог поразить ворота оппонента, но штанга спасла «ТрансЛом» от пропущенного мяча.
Казалось, что концовка такого матча не может остаться без финального штурма, ведь «Центральная дирекция инфраструктуры» имела замечательный шанс закончить первый круг на вершине таблицы. Но этим событиям не было суждено случиться, голов в этом противостоянии увидеть зрителям не удалось.

ТрК – ЦА РЖД
После серии не самых успешных матчей «ТрансКонтейнер» продолжает набирать обороты. На этот раз в соперниках был неуступчивый коллектив в лице «Центрального аппарата», сумевший оказать внушительное сопротивление по ходу встречи.
Стартовые минуты прошли в обоюдной борьбе, однако в течение всего времени тайма чаша весов потихоньку склонялась в сторону футболистов в синих цветах. Красным же время от времени удавалось ловить соперника на контратаках, в одной из которых Никита Погодин наградил Андрея Савина отличной передачей, но полузащитник не сумел воспользоваться шансом.

Ближе к концу первой половины встречи «ТрансКонтейнеру» удалось выйти вперёд: Никита Рулевский отдал шикарную передачу на Андрея Жаркова, а тот приняв мяч, вторым касанием отправил снаряд в сетку, 1:0
Спустя мгновение синие смогли упрочить преимущество: сольный проход Михаила Тарасова закончился прострелом на Александра Красникова. Нападающий не стал усложнять и забил гол под самый занавес тайма.
Со старта второй половины данного противостояния «Центральный аппарат» отодвинул игру от собственных ворот и не оставлял попытки сократить отставание, однако во всех эпизодах свою команду спасал Павел Савоськин. Несмотря на все усилия красных вернуться в игру, сделать этого так и не удалось. Напротив, по самый занавес матча Никита Митин с передачи Сергея Зайцева поставил точку, тем самым ознаменовав третью сухую победу «ТрансКонтейнера» в чемпионате.

ТАБЛИЦА:
По итогам завершившегося 11-го тура Железнодорожной футбольной лиги зафиксировано лишь одно изменение в турнирной таблице. «Строительный комплекс» после убедительной победы над «Московской железной дорогой» поднялся на две строчки выше, оставив позади своего оппонента по туру, «Центральный аппарат» и «Московскую дирекцию тяги». Ни одна из этих команд похвастаться успехом, увы, не смогла. «Центральная дирекция управления движением» в дерби с «Московской дирекцией скоростного сообщения» добилась триумфа и вышла на чистое пятое место, а «Центральная дирекция по ремонту пути» и «ТрансКонтейнер» продолжают преследование двух явных лидеров, не знающих поражений в этом сезоне. К слову, в очной встрече флагманов лиги выявить победителя также не удалось, поэтому «Транслом» и «Центральная дирекция инфраструктуры» остались на своих местах.

АНОНС:
С окончанием первого круга Железнодорожной футбольной лиги стартует Большой кубок ЖДФЛ, где со стадии четвертьфинала свой путь начинают первые 8 команд: «Центральная дирекция инфраструктуры» сразится с «Центральной станцией связи». «Центральная дирекция по ремонту пути» в тот же день будет противостоять «Московской дирекции скоростного сообщения», а уже в четверг состоятся игры между «Трансконтейнером» и «Центральной дирекцией управления движением», а также «Трансломом» и «Строительным комплексом». Смогут ли команды с середины таблицы выбить лидеров из гонки за Большой кубок? И кто же по итогам данного розыгрыша отправится в Малый Кубок? Узнаем уже на этой неделе! Ждём всех зрителей и болельщиков на Сапсан Арене. Увидимся в Черкизово!