Интрига держится до конца

Пресс-служба ЖДФЛ, 27 мая 2024 года

В перенесенной встрече «Московская дирекция скоростного сообщения», так хорошо проявившая себя в прошлом туре не набрала очков в матче с  «Центральной дирекцией инфраструктуры». «Московская железная дорога» не смогла оказать должного сопротивления одному из лидеров  чемпионата, а «Центральный аппарат» в матче с «Московской дирекцией тяги» смог одержать дебютную победу и подняться на 4 строчки выше, приблизившись к «Центральной станции связи», которая была близка к сенсации в противостоянии с «ТрансКонтейнером», однако опыт и класс синих позволил им сохранить свои позиции. В свою очередь «Центральная дирекция управления движением» удивила как своего оппонента, так и болельщиков, поигрывая на нервах «Транслома» на протяжении всей встречи. Тем не менее подопечные Вячеслава Точилина знают, как побеждать в таких ситуациях! Вторая победа «Центральной дирекцией инфраструктуры» стала такой же убедительной и безоговорочной. Старания «Строительного коплекса» были недостаточны для того, чтобы отобрать очки у такого грозного соперника.
Подробнее обо всех событиях мы поговорим сразу после того, как переместимся в Черкизово, где на Сапсан Арене проходили матчи Железнодорожной футбольной лиги!

МДОСС – ЦДИ
Матч между «Московской дирекцией скоростного сообщения» и «Центральной дирекции инфраструктуры» должна была стать яркой и богатой на события, ведь неделей ранее подопечные Алексея Водяницкого сумели навязать свою игру «Транслому» и это, безусловно, внушало оптимизм!
Однако с самого старта жёлтые принялись за дело. Уже на второй минуте Роман Дроздов замкнул передачу Данилы Полякова и открыл счёт во противостоянии. Затем нападающий «ЦДИ» уже отметился ассистом, выведя на рандеву с вратарём Артёма Орлова, которому потребовалось всего два касания для реализации момента. Спустя мгновение полузащитник оформил дубль, воспользовавшись грубой ошибкой защитника. В какой-то момент встречи стало очевидно: коллективы играют без обороны. Футболисты обоюдно атаковали, создавая момент за моментом. Тем не менее, в завершающей стадии отличаться удавалось исключительно жёлтым. Уже к середине первого тайма «ЦДИ» довели дело до пяти безответных голов! Поляков и Новичков оказались в самой выгодной позиции и сумели довести счёт до разгромного. Но стоит отметить, что «Центральная дирекция инфраструктуры» на этом не останавливалась. В следующей же атаке Алексей Герасимов благодаря своим индивидуальным действиям отправил шестой мяч в ворота оппонента, а вскоре Артём Орлов оформил хет-трик, замкнув передачу Ивана Новичкова, забив седьмой гол в этом матче. На этом дело не закончилось, ведь Антон Новиков под самый занавес тайма ударом в касание отправил мяч в сетку, поставив точку в исходе данного противостояния.
Второй тайм мало чем отличался от первого по его содержанию, поэтому жёлтые продолжали давить на половине поля соперника, раз за разом вынуждая защитников ошибаться в самых простых ситуациях. Стоит отметить старания Александра Копенкина. Вратарь зелёных многократно выручал своих партнёров по команде, но даже этого не хватило для сдерживания оппонента. «Центральная дирекция инфраструктуры» была быстрее на каждом участке поля!

На 42-й минуте Владимир Поваляев размочил счёт на табло, забив первый гол для своего коллектива, однако следующий игровой отрезок вновь доминировали номинальные гости. Буквально весь атакующий потенциал «Центральной дирекции инфраструктуры» находился на поле, что создавало огромные трудности для футболистов «МДОСС». В последней десятиминутке «ЦДИ» многократно пользовались пустующими зонами на половине поля соперника, что позволило жёлтым разыграть серию атак, которые привели к взятию ворот. Алексей Герасимов с передачи Романа Дроздова отправил снаряд в сетку, а спустя минуту сам нападающий стал автором гола. Пробив в касание после паса партнёра, Роман угодил во вратаря, однако мяч выскользнул из-под Александра Копенкина и оказался за линией. Затем Иван Новичков замкнул прострел от Алексея Герасимова и оформил хет-трик в матче! На этом голевая феерия жёлтых подошла к концу, а под самый занавес матча удалось забить Вильямсу Каретникову. 2:17, «Центральная дирекция инфраструктуры» обыгрывает оппонента и улучшает разницу забитых-пропущенных мячей.

МЖД – ЦДРП
«Московская железная дорога» в противостоянии с «Центральной дирекцией по ремонту пути» подошла в хорошем настроении, одержав победу в прошлом туре. История встреч данных команд придает интереса как болельщикам, так и зрителям.
Первые опасные подступы к штрафной стали появляться у ремонтников, что позволило им быстро повести в счёте: Кирилл Меркотан изящным ударом в дальний угол отправил снаряд в сетку.
Ответ не заставил себя долго ждать: спустя три минуты Василий Воробьёв замкнул подачу партнёра с углового, восстановив паритет. Однако дальнейшие события матча довольно быстро перенеслись на половину поля «Московской железной дороги», где атакующие игроки «ЦДРП» снова и снова создавали опасные моменты. Один из таких ударов Ильи Пилипенко пришёлся точно в угол, что позволило фаворитам вновь выйти вперёд.
Понимая всю сложность ситуации, игроки «МЖД» избрали контратакующий стиль игры. Тем не менее, давление со стороны «Центральной дирекцией по ремонту пути» не снижалось! Раз за разом Алексей Грудинин – вратарь зелёных, был вынужден спасать своих партнёров, даже в самых трудных эпизодах.
И всё же Артём Клиндухов, прицельно пробив по воротам увеличил отрыв от соперника! А спустя 2 минуты полузащитник оформил дубль, реализовав передачу от Кирилла Меркотана, которому удалось совершить забег по правому флангу. На этом первая половина встречи не закончилась, ведь под самый занавес ещё одним автором дубля стал Илья Пилипенко. Ловко убрав на замахе защитника, Илья точным ударом отправил снаряд в сетку, 1:5
В начале второго тайма зелёные пытались воспользоваться ошибкой соперника, но реализовать голевой момент не вышло. Оппонент же, напротив, дождался своего шанса и довёл дело до разгрома. Автором очередного мяча стал Илья Пилипенко, оформивший хет-трик точным ударом. В следующем отрезке матча события разворачивались на половине поля «Московской железной дороги». Сначала Илья Чепик, а затем Рамиль Низаметдинов из пределов штрафной площади поразили ворота противника, увеличив отрыв в матче.
Спустя некоторое время Артём Клиндухов - Полузащитник «Центральной дирекцией по ремонту пути» довёл идеально разыгранную комбинацию до гола, тем самым став очередным автором хет-трика наравне с Ильёй Пилипенко. Уже к концу противостояния Александр Бессчетнов сократил отставание от соперника, замкнув передачу своего партнёра. Тем не менее, это лишь разозлило ремонтников, в связи с чем Артём Клиндухов вновь оказался в выгодной для себя позиции. Не встретив сопротивления, Артём забил ещё один гол и оформил покер. Вышедший на замену Сергей Доронин смог точным ударом завершить передачу от Кирилла Меркотана, зафиксировав финальный результат данной игры. Крупная победа «Центральной дирекцией по ремонту пути» сохраняет шансы команды в погоне за титулом!

МДТ – ЦА РЖД
Оказавшись в нижней части турнирной таблицы «Московская дирекция тяги» и «Центральный аппарат» выясняли, кому же по итогам матча удастся одержать дебютную победу в чемпионате!
Активнее всех со старта действовал атакующий дуэт красных. Артур Хизриев и Иван Земсков создали друг другу по одному опасному моменту, но точность подвела как полузащитника, так и нападающего. Спустя десять минут после начала, покой зрителей и болельщиков нарушил гол «Центрального аппарата»: Андрей Савин отдал шикарную проникающую передачу, а Иван Земсков, приняв мяч, вторым касанием отправил его в сетку, 0:1.
Игровой темп постепенно набирал обороты. Футболисты «ЦА» не останавливаясь атаковали, но Владимир Григунов был главным препятствием на пути красных, вратарь снова и снова спасал свой коллектив. Во второй половине встречи первый же подступ к штрафной площади футболистов в белом ознаменовался голом в исполнении Артура Хизриева: шикарная скидка Ивана Земскова завершилась точным ударом, 0:2
Упорство и целеустремлённость подопечных Андрея Баценкова не подвергались сомнению! Ведь именно сегодня «Центральный аппарат» имел возможность одержать первую в истории Чемпионата победу над своим оппонентом.

Несмотря на достойное выступление «Московской дирекции тяги», игрокам в красных футболках удалось завершить начатое и одержать убедительную, дебютную победу! В концовке противостояния Иван Земсков дважды поразил ворота соперника, тем самым оформив хет-трик, и отдав голевую передачу, поучаствовав во всех забитых мячах своего коллектива.

ТРК – ЦСС
Статистика личных встреч между «ТрансКонтейнером» и «Центральной станцией связи» говорила нам о том, что победа «Трансконтейнера» в этом матче неизбежна.
Первый же голевой момент возник у ворот связистов. Заработав право на штрафной, Павел Крылов взял разбег и нанёс обводящий удар, отправив снаряд в сетку, 1:0.
Давление со стороны футболистов в белом на правах фаворитов продолжалось. Судя по атакующим действиям номинальных хозяев план на игру был простым: забить, а затем как можно скорее упрочить преимущество. Именно это и сделал Никита Рулевский, пробив в касание с передачи Павла Крылова, реализовав очередной стандарт.

Михаил Шишкин сумел сократить отставание под самый занавес первого тайма, что безусловно добавило интриги данному противостоянию. Жаркая концовка в исполнении игроков в синем могла завершиться взятием ворот, однако на страже был несменный Павел Савоськин, раз за разом спасавший своих партнёров.

В самом старте второго тайма Никита Рулевский оформил дубль! Ровно с этого момента градус игры стал нарастать, ведь футболистам «Центральной станции связи» пришлось раскрываться и увеличивать натиск на ворота соперника. На поле появилось множество свободных зон, чем пытались воспользоваться не только фавориты, но и игроки «ЦСС». Даниил Зюкин имел потрясающую возможность минимизировать отрыв от оппонента, но был не точен. То же самое случилось и в следующей атаке, но нападающему в очередной раз не повезло: снова мимо. К концу матча силы связистов были на исходе. Стоит отметить старания футболистов в синих цветах, но над реализацией, безусловно, нужно ещё поработать. «ТрансКонтейнер» одерживает очень важную победу и продолжает бороться за самые высокие места.

ТЛ – ЦД
С притязаниями на титул чемпиона «Транслом» буквально вынуждает своих соперников готовиться к матчам против флагмана Железнодорожной футбольной лиги с удвоенным, а то и утроенным рвением. «Центральная дирекция управления движением» не стала исключением.
Со старта противостояния зрители наблюдали за тем, как обе команды присматриваются друг к другу: Вячеслав Пролётов и Михаил Каретников наносили удары , а затем Владислав Борзенков у белых. Всё это было лишь началом. Настоящая зрелищность начала приходить к нам к середине тайма, когда Вячеслав Пролётов не смог реализовать десятиметровый удар.
Игроки «ЦД» решили избрать контратакующий стиль игры, что приносило свои плоды до определённого периода, стоит отметить старания Роберта Калатовича, отводившего угрозу от собственной штрафной. Казалось, всё идёт к нулевой ничьей, но на самой последней минуте тайма был назначен второй пенальти в ворота «Центральной дирекции управления движением». На сей раз к мячу подошёл Михаил Каретников и не оставил шансов вратарю.
Всё самое интересное коллективы оставили нам на вторую половину. Футболисты в белом стартовали очень бодро: сначала Владислав Борзенков имел шикарную возможность забить, а затем Егор Кучеров мог огорчать соперника, но оба раза на страже был голкипер. Далее инициативу вновь перехватил «Транслом», начиная воплощать это в подступы к штрафной оппонента. Казалось, защитная линия гостей не даст сбоя, но несмотря на усердие обороны «Центральной дирекции управления движением» во главе с Никитой Пономарёвым, красным-таки удалось упрочить преимущество. Евгений Наседкин воспользовался нерасторопностью игроков обороны «ЦД», нанёс плотный удар и оказался точным, 2:0.
«Транслом» не собирался останавливаться на достигнутом и продолжал доминировать, создавая один голевой момент за другим. Лишь чудом игроки в белом сохраняли свои ворота от пропущенных мячей.
В заключительные 10 минут второго тайма Денис Кравцов мог ставить точку в матче, но каким-то чудом дважды не попал в створ. Футболистам «Центральной дирекции управления движением» терять уже было нечего. За пять минут до конца встречи Егор Кучеров сильным ударом сократил отставание, но на большее команду не хватило. «Транслом» продолжает серию без потери очков в чемпионате, одерживая очередную важную победу!

ЦДИ – СК РЖД
«Центральная дирекция инфраструктуры» в статусе фаворита впервые встречалась со «Строительным комплексом» в рамках Железнодорожной футбольной лиги. Начало для красных выдалось не лучшим образом: уже на первой минуте матча Роман Дроздов открыл счёт ударом в пустые ворота, 1:0. Стоит отметить, что события в данном противостоянии развивались слишком стремительно, как и двумя днями ранее! Сначала ошибка Ильи Рязанцева, а затем нерасторопные действия Станислава Казакова привели к очередному пропущенному мячу.
Скорость принятия решений в исполнении жёлтых была на ином уровне. Учитывая расклад сил обеих команд, «Строительный комплекс» уже к пятой минуте оказался в непростой ситуации.

К концу первой половины встречи Алексей Герасимов сначала забил, а потом прострелил вдоль ворот и защитник строителей срезал мяч в свои ворота, но этим дело не ограничилось. Когда казалось, что коллективы уходят на перерыв, полузащитник «Центральной дирекции инфраструктуры» разошёлся не на шутку. Сначала Алексей реализовал выход один на один, затем воспользовался ошибкой Кирилла Алексанкина, подкараулив мяч в штрафной.
Голевая феерия жёлтых продолжилась сразу после начала второго тайма. Роману Дроздову понадобилось две минуты для того, чтобы снова поразить ворота соперника. Оба раза нападающему «ЦДИ» ассистировал партнер по команде – Алексей Герасимов. Попытки «Строительного комплекса» навязать свою игру разрушала плотная оборона «Центральной дирекции инфраструктуры».

Однако красные получили вознаграждение за свои старания. С передачи Станислава Зазулина полузащитник гостей – Вячеслав Федосов сумел пробить в касание. Следующие десять минут команды находились на поле в ожидании финального свистка, но покой зрителей нарушили Алексей Герасимов, Роман Дроздов и Артём Орлов. За пять минут до конца противостояния Герасимов и Дроздов оформили пента-трик, а Орлов отметился дублем.
«Центральная дирекция инфраструктуры» вновь одерживает разгромную и уверенную победу, продолжая свой путь на вершину таблицы.

ТАБЛИЦА:
По итогам 10го тура Железнодорожной футбольной лиги «Транслом» сохраняет позицию на первой строчке турнирной таблицы, добывая непростую, но важную победу над «Центральной дирекцией управления движением». «ТрансКонтейнер» смог воспользоваться потерей очков оппонентов и закрепился в лидирующей группе, разобравшись в очном матче с «Центральной станцией связи», а «Центральная дирекция по ремонту пути» не встретила должного сопротивления от «Московской железной дороги» и продолжает держать в напряжении опережающие коллективы. В свою очередь «Центральная дирекция инфраструктуры» за две игры с «Московской дирекцией скоростного сообщения» и «Строительным комплексом» сумела улучшить разница забитых и пропущенных голов на 27 мячей, а «Центральный аппарат» одержал историческую победу над «Московской дирекцией тяги», которая стала первой в нынешнем сезоне! Это позволило коллективу подняться с последнего места на 4 позиции.

АНОНС:
Предстоящий 11й тур Железнодорожной футбольной лиги на первый взгляд выглядит предсказуемым, но давление и напряжение с каждой неделей возрастают! В матчах вторника мы увидим матч между «Строительным комплексом» и «Московской железной дорогой», а также противостояние двух крепких клубов, находящихся в самом центре таблицы! «Московская дирекция скоростного сообщения» и «Центральная дирекция управления движением» выяснят, кто из них больше заслужил отобрать очки у действующего чемпиона, а «Московская дирекция тяги», расположившаяся сильно ниже своего оппонента, постарается навязать борьбу «Центральной дирекции по ремонту пути».
В четверг «Центральный аппарат» постарается приблизить свой клуб к середине таблицы в очень сложной игре с «ТрансКонтейнером», а главный матч четверга – очная встреча двух самых главных претендентов на чемпионство. «Центральная дирекция инфраструктуры» попытается сместить «Транслом» с первой строчки. Оба коллектива на данный момент не проиграли ни одного матча. Будет ли поражение в этом противостоянии и кто окажется на вершине по итогам первого круга? Узнаем уже в ближайшие дни. Встретимся в Черкизово на Сапсан Арене!