Предпраздничные ничьи

Пресс-служба ЖДФЛ, 13 мая 2024 года

РЕЗУЛЬТАТЫ:
Завершившийся восьмой тур Железнодорожной футбольной лиги не стал баловать нас обилием голов, зато подарил сразу три очень близких по счёту матча! Центральное противостояние игровой недели состоялось между двумя амбициозными коллективами из верхней части таблицы. «ТрансКонтейнер» и «Центральная дирекция по ремонту пути» демонстрировали первоклассный футбол, в котором «ЦДРП» оказались немного сильнее. «Транслом» заработал очередные три очка и упрочил свои лидирующие позиции, а оставшиеся два матча выявить победителя не смогли: «Московская дирекция тяги» сумела добыть ничью со «Строительным комплексом», а «Центральный аппарат» сенсационно отобрал очки у «Центральной станции связи».
Таким скромным, но очень интересным и богатым на интригующие события оказался восьмой тур ЖДФЛ! Устраивайтесь поудобнее, мы отправляемся в Черкизово для того, чтобы познакомиться с яркими эпизодами завершившейся игровой недели.

ТРК – ЦДРП
Положение команд в турнирной таблице вынуждало оба коллектива действовать более рискованно. Ничья не устраивала как одних, так и других, поэтому события матча могли развиваться лишь по двум сценариям – кто кого.
В самом начале встречи «Трансконтейнеру» удалось первыми открыть счёт: с передачи Дениса Куликова подключившийся к атаке Дмитрий Кондрашов совершил рывок в штрафную и ударом в дальний угол забил первый гол. Ответные меры «Центральной дирекции по ремонту пути» практически сразу привели к взятию ворот «ТрК» . Артём Клюев своими действиями заполнил пустующий центр поля, отдал разрезающую голевую передачу, а Кирилл Меркотан, выйдя на рандеву с вратарём восстановил паритет, 1:1.
Полузащитник «ЦДРП» уже в следующей атаке имел возможность оформить дубль, но удар оказался неточным. Спустя мгновение Максим Ануфриев, смещаясь в центр коварно пробил по воротам, но цели не достиг. Последующие минуты первого тайма проходили на встречных курсах. Команды пытались поймать друг друга на контратаках, но преуспеть в этом не смогли: очень здорово действовали голкиперы, выручая раз за разом своих партнёров. Как итог – ничья к перерыву! Развязка ждала зрителей в следующие 30 минут…
Со старта второй половины клубы не стали форсировать события, играя в позиционный футбол, однако покой зрителей разбудила ошибка игрока «ТрК» Никиты Белоногова. Рамиль Низаметдинов сделал перехват, наградил Артёма Клюева передачей, а нападающий пробил в касание и оказался точен: 1:2.
Футболисты «Трансконтейнера» осознавали сложность ситуации, поэтому все силы бросили на атакующие  действия. Это привело к появлению свободных зон в оборонительных рядах, чем соперник успешно воспользовался. Очередная контратака «Центральной дирекции по ремонту пути» привела к угловому, после подачи которого Рамиль Низаметдинов грамотно оттеснил оппонента и выкатил мяч под удар Кириллу Меркотану. Полузащитник «ЦДРП» оформил дубль и поставил точку в данном противостоянии.
Дальнейшие попытки изменить результат встретили сопротивление в лице голкипера ЦДРП - Дамира Хусяинова, которого также стоит назвать одним из героев матча! По статистике команда «ТрК» нанесла в два раза больше точных ударов по воротам команды соперника, но Дамир был на высоте.  «Центральная дирекция по ремонту пути» зарабатывает важнейшие 3 очка, войдя в тройку лидеров и продолжая борьбу за Чемпионство.

ЦСС – ЦА РЖД
«Центральная станция связи» и «Центральный аппарат» сыграли самый зрелищный и яркий матч тура! С самого старта «связисты» атаковали ворота оппонента. Руслан Федин и Даниил Зюкин не давали покоя своим оппонентам, и к середине первого тайма их усилия переросли в голевую атаку, где автором гола выступил самый результативный нападающий команды – Даниил Зюкин. При этом игроки «ЦА» продолжали придерживаться плана на игру, действуя вторым номером, вынуждая своих визави допускать ненужные ошибки, одна из которых привела к ответному взятию ворот: Иван Земсков подкараулил мяч у самой линии штрафной площади соперника и сумел воспользоваться неточным выходом вратаря, отправив снаряд в сетку, 1:1.
С таким положением дел «Центральная станции связи» была не согласна. Почти каждая атака игроков в голубых цветах завершалась ударами Даниила Зюкина, но вратарь «Центрального аппарата» Александр Верёвкин раз за разом выручал свой коллектив, нейтрализуя усилия оппонента. Тем не менее, сохранить счёт к перерыву у красных не получилось. Очередной прорыв по флангу в исполнении Руслана Федина завершился прострелом на Ивана Зюкина, а тот мастерски замкнул передачу, 2:1.
Начало второго тайма проходило под полным контролем «ЦСС». Футболисты «Центральной стации связи» упустили две попытки увеличить отрыв, зато игроки «Центрального аппарата» своим шансов воспользовались сполна: очередная ошибочная передача у собственных ворот привела к перехвату и удару Артура Хизриева. Полузащитник пробил в касание и восстановил равенство, 2:2.
Градус матча возрастал, ожидания «связистов» не оправдывались, реализация команду подводила, стали появляться  ошибки… Одна из них привела к стандарту вблизи штрафной площади, который исполнил Иван Земсков, потрясающим по точности ударом отправил снаряд в дальний верхний угол ворот, 2:3.
Руслан Федин был не согласен с происходящими на поле событиями! Его усилиями количество атак «Центральной станции связи» кратно возрастало, но последнее слово было за «кипером» ЦА Александром Верёвкиным, демонстрировавший настоящий класс. В этот день удача была благосклонна к игрокам «Центрального аппарата», которым то и дело удавалось выбегать в разящие контратаки. Тем не менее, в завершающей стадии точность подводила оба коллектива.
Казалось, дело близится к сенсационной дебютной победе красных, но мечтам «Центрального аппарата» не суждено было сбыться… Под самый занавес противостояния Руслан Федин заработал пенальти, а Даниил Зюкин с третьей попытки поразил ворота соперника. Как итог – 3:3, оставшегося времени оказалось недостаточно для победного гола. Команды разошлись миром.

МДТ – СК РЖД
Не знавшая побед в нынешнем сезоне «Московская дирекция тяги» противостояла крепкому и неуступчивому «Строительному комплексу». «Строители» начали активнее своих визави: Илья Пустовит отдал проникающую передачу в штрафную, а Денис Метлушко обведя вратаря отправил снаряд в пустые ворота, 0:1.
Имея возможность упрочить преимущество, «Строительный комплекс» им не воспользовался. Зато спустя две минуты «Московская дирекция тяги» реализовала стандарт у ворот оппонента, розыгрыш которого завершил Даниил Карасев, восстановив паритет в матче.
К середине тайма Илья Пустовит отметился вторым ассистом, выведя на рандеву Сергея Баринова. Полузащитник хладнокровно и точно пробил по воротам, 1:2 «Строительный комплекс» впереди.
Спустя некоторое время  Максим Золотущенко из «МДТ», выполняя передачу в штрафную площадь нашёл ногу подставившегося Мераба Базаева. Мяч коварно пересёк линию и оказался в сетке ворот, 2:2.
Вскоре Сергей Баринов упустил невероятную возможность оформить дубль. И все эти события происходили в первом тайме! Во втором коллективы обменялись сериями опасных моментов, но Владимир Григунов и Станислав Казаков оставили свои ворота в неприкосновенности. Как итог – боевая ничья, события и развязка которой состоялись исключительно в первой половине встречи.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА:
По итогам завершившегося восьмого тура Железнодорожной футбольной лиги «Транслом» продолжает лидировать в турнирной таблице имея в своём активе исключительно победы! «Трансконтейнер»  уступает конкуренту в борьбе за позиции в тройке, закрепляясь на четвёртой строчке. «Центральная станция связи» теряет очки в противостоянии с «Центральным аппаратом», упуская возможность набрать двухзначное количество очков, а «Московская дирекция тяги» не согласилась отпустить подальше «Строительный комплекс»! Что касается встречи «Московской дирекции скоростного сообщения» и «Центральной дирекции инфраструктуры», она состоится 21 мая в Черкизово!

АНОНС:
Девятый тур Железнодорожной футбольной лиги подарит нам несколько увлекательных и интригующих противостояний: «Центральная дирекция инфраструктуры» поспорит с «Центральной дирекцией по ремонту пути» за вторую строчку строчку, а «Московская дирекция скоростного сообщения» попробует нанести первое поражение действующему чемпиону. «Центральной дирекции управления движением» предстоит сложнейший матч с неуступчивым «Строительным комплексом», «Центральная станция связи» предпримет ещё одну попытку приблизиться к группе команд в середине турнирной таблицы, а «Московская железная дорога» и «Центральный аппарат» в очной встрече в попытаются одержать дебютную победу в чемпионате!
Смогут ли команды удивить зрителей и болельщиков своим перфомансом? Мы узнаем уже в предстоящем туре на Сапсан Арене в Черкизово.