Новости

Упорная борьба за лидерство

Пресс-служба ЖДФЛ, 15 апреля 2024 года

РЕЗУЛЬТАТЫ
Завершившийся пятый тур Железнодорожной футбольной лиги подарил нам множество ярких событий, эмоций и настоящей борьбы конкурирующих друг с другом коллективов!
«Московская железная дорога» и «Московская дирекция тяги» в упорном противостоянии разошлись миром и сумели заработать первые очки в сезоне. «Центральный аппарат» продлевает серию матчей без набранных очков в матче против «Московской дирекции скоростного сообщения», которая в свою очередь добивается второй победы к ряду и приближается к лидирующей четвёрке совместно с «Центральной дирекцией управления движением», сумевшей на опыте и характере дотянуть до конца матча с «Центральной станцией связи» и записать в свой актив три драгоценных очка!

Среди флагманов ЖДФЛ в двух центральных противостояниях «ТрансЛом» в своем матче еще до перерыва снял все вопросы о победителе и не позволил «Центральной дирекции по ремонту пути» набрать первые очки в истории противостояния двух команд. А во встрече «ТрансКонтейнера» и «Центральной дирекции инфраструктуры» решился главный вопрос тура: кто возглавит таблицу после его окончания?
Обо всём по порядку проанализируем и расскажем уже сейчас. Поехали!

МЖД – МДТ
«Московская железная дорога» и «Московская дирекция тяги» в очном противостоянии должны были лишить друг друга возможности заработать первые очки в сезоне, поэтому данная встреча приковывала к себе внимание не только болельщиков команд, но и нейтральных зрителей, а также любителей лиги ЖДФЛ.
С самого старта номинальным хозяевам удавалось сдерживать атакующий порыв «Тягачей» усилиями обороны, а также голкипера. Отведя угрозу от собственных ворот, железнодорожники сумели расположиться на чужой половине и создать пару-тройку опасных моментов, однако «зелёным» не удалось их реализовать: сначала из убойной позиции с навеса партнёра не попал в створ Кирилл Копылов, а затем Максим Кириллин упустил попытку открыть счёт во встрече имея на то потрясающую возможность.

Уйдя на перерыв без забитых мячей, футболисты смогли освежиться после вязкого и рутинного первого тайма, вернувшись во второй с совершенно иным настроем.
Сразу после того, как гости забили дебютный гол в игре, картина на поле изменилась: обоюдоострые атаки и выпады шли как в одну, так и другую сторону, но наиболее удачливыми оказались номинальные гости, благодаря усилиям Артёма Ольховика и Андрея Алёхина «белые», казалось, обеспечили себе победу и даже позволили слегка расслабиться…
Однако спустя мгновение Сергей Лобов благодаря индивидуальному мастерству в завершающей стадии буквально за две минуты вернул интригу в эту битву и заставил оба коллектива оголить все свои тылы ради одной цели: одержать такую важную и принципиальную победу. Несмотря на близость команд к возможному победному голу, взятию ворот так и не суждено было состояться. Как итог ничья – 2:2.  

ЦД – ЦСС
Матч между «Центральной дирекцией управления движением» и «Центральной станцией связи» подарил зрителям интригу и драматичный сценарий с развязкой в самом окончании противостояния.
Не дожидаясь активных действий оппонента, игроки «ЦСС» уже на старте матча организовали голевой контрвыпад, позволивший Денису Чепелеву выйти на один на один с вратарём и отправить снаряд в сетку, 0:1.
Несмотря на успех гостей, хозяева продолжали контролировать ход встречи имея хороший процент владения мячом. Именно это позволило футболистам в белых цветах практически сразу заработать пенальти и восстановить паритет, 1:1.
Продолжая играть в активный футбол на протяжении всего первого тайма, команды успели еще по разу провести голевые атаки и отправились в раздевалку при счёте 2:2. По настрою футболистов было ясно, что вторая половина встречи по сравнению с первой должна была быть не менее интересной!

С самого старта тайма «ЦД» не снижал свою активность и к середине добился своего: буквально за три минуты оборона «Связистов» рассыпалась перед навалом хозяев… ювелирная точность Андрея Шарова и хладнокровная реализация Богдана Забудского позволили Центральной дирекции движения впервые повести в счёте!
Концовка противостояния была очень напряженной и после забитого мяча Даниила Зюкина стала ещё и ярче… Тем не менее, это всё, на что хватило сил у «ЦСС». Тяжелая, но вполне закономерная победа «Центральной дирекции движения».

ЦА РЖД – МДОСС
В отличие от своих конкурентов по турнирной таблице, «Центральный аппарат» и «Московская дирекция скоростного сообщения» не смогли удивить поклонников и зрителей ни сюжетом, ни результатом.
У хозяев не задалось с самого старта: после ошибки защитника в штрафной Андрей Шутов в составе гостей оказался расторопнее всех и пробил в касание, 0:1.
Несмотря на не столь акцентированную игру в атаке, опасные моменты и шансы все-таки возникали. Сначала Артур Хизриев и Иван Земсков упустили возможность сравнять счёт дважды пробив во вратаря. А затем Владимир Поваляев имел несколько попыток огорчить Антона Моногарова, но голкиперу удалось не пропустить в раздевалку.

Невзирая на бойцовский характер и самоотдачу футболистов в красных цветах, события во второй половине встречи шли исключительно под диктовку «МДОСС».
Леонид Чебдаев и Александр Иванов записали в свой актив по одному мячу, а Владимир Поваляев отметился дублем и стал одним из главных героев матча, создав внушительное количество голевых моментов. «Московская дирекция скоростного сообщения» впервые в этом сезоне одерживает вторую победу к ряду и вплотную приближается к лидирующей четвёрке!

ТЛ – ЦДРП
Наиболее яркая вывеска из всех противостояний стала главным разочарованием пятого тура ЖДФЛ.
Натиск хозяев в самом начале матча моментально дал свои плоды: Евгений Наседкин с передачи Михаила Каретникова открыл счёт в игре. Дальнейшие события на поле развивались под полным контролем «ТрансЛома», казалось, что  «Центральная дирекция по ремонту пути» не готова противостоять такому грозному сопернику. К концу первого тайма Александр Булгаков и Михаил Каретников оставляют совсем уж призрачные шансы «ЦДРП» на камбек, забивая два классных гола в одинаковом стиле, оставляя защитников не удел.

Вторая половина встречи оказалась более щедрой на моменты! Обстоятельства вынуждали гостей действовать активнее и агрессивнее, чем в первом тайме, тем самым раскрывая все оборонительные зоны. Это неминуемо привело к ещё большей остроте в штрафной площади подопечных Никиты Чепика, что привело к еще бОльшему количеству атак на ворота Хусяинова. Если большую часть второго тайма голкиперу удавалось сдерживать атаки соперника, то ближе к финальной десятиминутке защита дала сбой: Вячеслав Пролётов с паса Евгения Наседкина довёл дело до разгрома, 4:0.

Несмотря на отсутствие ключевых игроков у «Центральной дирекции по ремонту пути», гости нашли в себе силы на одну голевую атаку: яркий рывок, сольный забег и мастерский удар Артёма Клиндухова завершились взятием ворот, однако этот гол престижа не мог изменить ситуацию на футбольном поле.
Казалось, последнее слово осталось за «ЦДРП». Тем не менее, нападающий «ТрансЛома» Александр Булгаков поставил точку в данном противостоянии, сумев подкараулить еще одну ошибку обороны «Ремонтников» перекинув голкипера с дальней дистанции. 5:1, победа фаворита состоялась!
 
ТРК – ЦДИ
Предсказуемо сложный матч для «Трансконтейнера» и «Центральной дирекции инфраструктуры» означал лишь одно: сегодняшний победитель окажется на верхней строчке турнирной таблицы закрепив за собой чистое лидерство!
Стартовая пятиминутка выдалась напряжённой как для хозяев, так и для гостей. Обе команды разменялись голевыми моментами: сначала Михаил Тарасов наносил опасный удар на втором этаже, а затем Роман Дроздов и Антон Новиков поочерёдно пытались огорчить Павла Савоськина, но тот был неотразим!

Постепенно острота сменялась пассивностью, но футболисты в жёлтом продолжали попытки перехватить инициативу в матче. «Трансконтейнер» выдавливал игроков «ЦДИ» буквально с каждого участка поля, вынуждая действовать через вратаря на вынос. В то же время необходимо констатировать факт: давление на ворота хозяев усиливалось! Артём Орлов в дуэте с вышедшим на замену Данилой Поляковым предлагали себя абсолютно в каждой свободной зоне, заполняя их своим присутствием и самое главное, нанося много опасных ударов. Однако несмотря на достаточно активную игру коллективы ушли на перерыв при счёте 0:0, не порадовав зрителей забитыми мячами
Первая треть второй половины встречи прошла под тотальным доминированием атакующего трио «Центральной дирекции инфраструктуры»: Артём Орлов, Данила Поляков, Роман Дроздов осадили штрафную площадь соперника, зарабатывая один стандарт за другим! Множество созданных моментов в исполнении «желтых» все-таки принесли свои плоды и очередная атака гостей увенчалась успехом! Роман Дроздов дождался подключения партнёров по команде, выждал ювелирную паузу, наградил Данилу Полякова точной передачей, ну а тот открыл счёт во встрече, 0:1.

Оформив дубль в таком важном матче, Данила Поляков сыграл ключевую роль и принёс вторую победу «ЦДИ» в истории противостояний команд! Несмотря на то, что синим удалось заработать несколько опасных стандартов у ворот соперника, конвертировать их в голы так и не получилось. Заслуженная, трудовая победа «Центральной дирекции инфраструктуры» выводит свой коллектив на чистое первое место по итогам 5-го тура Железнодорожной футбольной лиги!
 
ТАБЛИЦА
Единоличным лидером Железнодорожной футбольной лиги становится «Центральная дирекция инфраструктуры» после крайне тяжелой и энергозатратной игры с одним из главных претендентов на титул – команды ТрансКонтейнер, которая расположилась на третьей строке турнирной таблицы!
«ТрансЛом» со второго места уверено стремится на первую строчку таблицы имея игру в запасе, усложняя и без того трудную задачу в борьбе за чемпионство «Центральной дирекции по ремонту пути», нанеся поражение подопечным Никиты Чепика, отбросив их за пределы тройки лидеров.
«Московская дирекция скоростного сообщения» и «Центральная дирекция управления движением» после не самого удачного дебюта в сезоне все-таки смогли нащупать победный след и закрепиться аккурат в середине таблицы на 5-6 месте, одолев оппонентов в борьбе за право расположиться в верхней части. А «Строительный комплекс» и «Центральная станция связи» составляют им компанию находясь по соседству – 7-8 место в турнирной таблице.
 «Московская железная дорога», «Московская дирекция тяги» и «Центральный аппарат» находятся внизу турнирной таблицы, занимая 9-10-11 места соответственно. 
 
АНОНС
Шестой тур Железнодорожной футбольной лиги на первый взгляд выглядит вполне предсказуемым, но давление и напряжение с каждой неделей возрастают! Поэтому растёт и риск среди лидеров потерять очки с андердогами, ведь класс команды подтверждается исходами на длительной дистанции.
Сможет ли «Трансконтейнер» отойти от обидного поражения и преодолеть сопротивление отдохнувшего «Строительного комплекса»? «МДОСС» имеет все шансы закрепить собственный успех, доведя его до трёх побед к ряду, а аутсайдерам в лице «ЦСС», «МДТ» и «ЦД» предстоит крайне мучительная и тяжёлая работа по сдерживанию гидравлического пресса в лице столь мастеровитых и результативных атакующих звеньев «ЦДРП», «ТЛ» и «ЦДИ» соответственно. Подарит ли нам этот тур сенсации? Увидим на Сапсан Арене уже в предстоящие игровые дни.
 

ТЕГИ: | ЖДФЛ | футбол |

Турнирная таблица